Групповое формирование счетов-фактур выданных и отправка электронных счетов-фактур исходящих на портал для конфигурации Управление торговлей для Казахстана, редакция 3.4

Публикация № 1324658 12.11.20

Учетные задачи - Печатные формы

счета фактуры выданные электронные счета-фактуры информационная система портал

Обработка предназначена для группового формирования счетов-фактур выданных и отправки электронных счетов-фактур исходящих на портал на основании документов Реализация товаров и услуг. В связи с частыми сбоями на стороне информационной системы электронные счета-фактуры (ИС ЭСФ)  необходимо проводить дополнительные действия на стороне, чтобы получать состояние электронных счетов-фактур на стороне 1С.

Инструкция:

1. Выбрать период и организацию, по которой необходимо создать счета-фактуры выданные;

2. Нажать на кнопку "Сформировать основные ЭСФ". Будут созданы основные счета-фактуры выданные, на основании документов реализация товаров и услуг, и электронные счета-фактуры на основании созданных счетов-фактур выданных. Если счета-фактуры выданные и электронные счета-фактуры уже созданы, то они не будут созданы заново;

3. Нажать на кнопку "Сформировать дополнительные ЭСФ". Будут созданы дополнительные счета-фактуры выданные, на основании документов возврат товаров от клиента, и электронные счета-фактуры на основании созданных счетов-фактур выданных. Если счета-фактуры выданные и электронные счета-фактуры уже созданы, то они не будут созданы заново;

4. Нажать на кнопку "Отправить ЭСФ". Список документов будет отправлен на портал информационной системы электронные счета фактуры.

При возникновении проблем с соединением с порталом можно воспользоваться кнопками "Заполнить" и "Обновить состояния с ИС ЭСФ". При нажатии кнопки "Заполнить" табличная часть документов заполнится документами за выбранный период и организацию. 

При нажатии кнопки "Обновить состояния с ИС ЭСФ" состояния списка документов обновится с портала.

Проверено в конфигурации Управление торговлей для Казахстана 3.4.4.65.

Понадобится бухгалтерам, которые работают с реализациями.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Групповое формирование и отправка СФ и ЭСФ

.epf 13,29Kb
4
.epf 13,29Kb 4 Скачать

Специальные предложения

Оставьте свое сообщение

См. также

[ШАБЛОН] Внешняя печатная форма с отладкой

Печатные формы Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Шаблон внешней печатной формы с отладкой. Поможет быстро создавать печатные формы, необходимо лишь изменять ключевые параметры, макет и заполнение Табличного документа.

1 стартмани

20.09.2022    2851    15    Neiron_1C    0    

18

Параметризация печатных форм под контрагентов (подключаемое расширение)

Печатные формы Адаптация типовых решений Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Расширение добавляет возможности параметризации печати для контрагентов. Подробнее описано здесь https://infostart.ru/1c/articles/1510459/

10 стартмани

05.08.2022    6864    9    sapervodichka    4    

51

[Расширение] Запрос марок из ЧестногоЗнака для 1С:Розница 2.3

Оптовая торговля Розничная торговля Платформа 1С v8.3 1С:Розница Россия Абонемент ($m)

Запрос списка кодов маркировки из Честного Знака с отбором по статусу.

1 стартмани

07.05.2022    6919    44    RocKeR_13    37    

11

Распознавание и загрузка документов в 1С Промо

Универсальная программа-обработка для распознавания любых сканов или фото первичных документов в 1С (счета-фактуры, УПД, ТТН, акты и тд). Точность распознания до 98%.

от 11 рублей

Еще один вариант Интеркампани

Оптовая торговля Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 Управленческий учет Абонемент ($m)

В конфигурациях 1С функционал по Интеркампании покрывает основной спектр возможных задач. Но возникает ряд задач, когда типовое решение может не подойти и придется либо его кастомизировать, либо использовать отдельный функционал, который описан в данной статье.

1 стартмани

14.07.2021    8833    14    Shining_ninja    3    

19

Отправка счетов в PayKeeper

Розничная торговля Оптовая торговля WEB-интеграция Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Бытовые услуги, сервис Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Расширение предназначено для отправки счетов в платежный сервис PayKeeper из типовой Бухгалтерии предприятия 3.0 (создавалось и тестировалось на релизе 3.0.88.32)

4 стартмани

20.04.2021    12478    12    Krasnyj    0    

23

Настройка оплаты по Системе Быстрых Платежей (СБП) через QR-код (на примере Газпромбанка)

Банковские операции Оптовая торговля СБП. Оплата по QR-коду Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Бухгалтерский учет Управленческий учет Абонемент ($m)

Обработка включает в себя механизм регистрации организации в СБП (Юр. лицо, счет, ТСП), запрос ссылки на оплату по выбранному нами договору и преобразование ее в QR-код. Клиенту остается только считать его и оплатить. После чего банк присылает нам платежки, где в назначении платежа указан договор, по которому была оплата, дата, плательщик. Предварительно нужно заключить договор с банком.

2 стартмани

30.03.2021    19055    112    pv94384    24    

22

Готовые переносы данных из различных конфигураций 1C Промо

Рекомендуем готовые решения для переноса данных из различных конфигураций 1C. C техподдержкой от разработчиков и гарантией от Инфостарт.

Универсальная печатная форма для справочника и документа по своему шаблону, сделанному в ms word: Кадровые, Торговые, Делопроизводственные, Бухгалтерские, Управляющие

Печатные формы Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Абонемент ($m)

Создавайте дополнительные печатные формы для печати из 1С по своему усмотрению без помощи программиста. Например можно прямо из справочника Физические лица или Сотрудники - напечатать не стандартный документ, например карточку Физического лица по своим полям, прикрепить к нему свой специфичный договор или какую-нибудь расписку. Трудовой договор прямо из списка сотрудников и ещё много свободных бланков. Из контрагента - специально оформленный по вашему требованию договор в который подставятся нужные данные из базы 1С.

5 стартмани

02.02.2021    10887    138    strelvan    11    

23

Генератор маршрута по "документам отгрузки" в Google.Maps

Оптовая торговля Розничная торговля WEB-интеграция Платформа 1С v8.3 Оперативный учет 1С:Управление торговлей 11 Россия Управленческий учет Абонемент ($m)

Данная обработка будет полезна для построения маршрута по документам реализаций за выбранный период.

7 стартмани

08.11.2020    18054    18    quazare    22    

41

Подборка решений для взаимодействия со ФГИС «Меркурий» Промо

С 1 июля 2019 года все компании, участвующие в обороте товаров животного происхождения, должны перейти на электронную ветеринарную сертификацию (ЭВС) через ФГИС «Меркурий». Инфостарт предлагает подборку программ, связанных с этим изменением.

Комплексный контроль остатков. Для одного или сразу нескольких логически связанных регистров накопления. Универсальное решение уровня данных для контроля не только складских остатков

Оптовая торговля Розничная торговля Платформа 1С v8.3 Оперативный учет Конфигурации 1cv8 Управленческий учет Абонемент ($m)

Разработка для контроля остатков регистров накопления. Может быть использована в качестве дополнения или замены типовых механизмов любых конфигураций (ERP 2, УТ 11, КА 2 или "устаревших" УТ 10, УПП и многих других). Контролироваться может как отдельный ресурс одного регистра, так и комплексно – в виде комбинации логически связанных ресурсов разных регистров накопления. Контроль может осуществляться при оперативном, неоперативном ("задним" числом) проведении документов и при отмене проведения. Разработка доступна в виде подсистемы или в виде расширения.

1 стартмани

25.06.2020    12569    15    Алексей Воробьев    11    

18

Обмен данными между OZON и 1С

Оптовая торговля Маркетплейсы Платформа 1С v8.3 Оперативный учет 1С:Управление торговлей 11 Управленческий учет Абонемент ($m)

Данная подсистема позволяет загружать отправления «с моего склада» из OZON (в статусе «Ожидают сборки») в 1с Управление торговлей 11.4, 11.5 по API. Так же есть возможность выгружать статусы отправлений «awaiting_deliver, т.е. Ожидает отгрузки» и «cancelled, т.е. Отменен» из 1с в OZON по API.

10 стартмани

09.04.2020    48609    259    vex2865    179    

44

Отображение цен и остатков в списке номенклатуры и подборах "как в УТ 10.3" в УТ 11, КА 2, ERP 2 (расширение, платформа 8.3.12+)

Оптовая торговля Розничная торговля Ценообразование, анализ цен Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Управленческий учет Абонемент ($m)

(©ТопчийДЮ) Посвящается Всем, кто привык к удобному отображению цен и остатков в конфигурации "Управление торговлей 10.3" в списке номенклатуры! Не требует модификации конфигурации, устанавливается как расширение! Выбранные виды цен сохраняются в рамках пользователя. Отображение идет в виде дерева по характеристикам. Работа проверена на конфигурациях УТ 11.4, КА 2, ERP2. (Обновление от 23.06.2022)

3 стартмани

31.03.2020    20996    151    hakerxp    56    

23

Выставление счета ссылкой на оплату через платежный шлюз Сбербанка из интерфейса 1С

Банковские операции Кассовые операции Оптовая торговля Розничная торговля Платформа 1С v7.7 Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Конфигурации 1cv7 Россия Абонемент ($m)

Внешняя обработка для выбора документа и формирования ссылки на оплату, которую можно скопировать в буфер обмена и отправить любыми средствами. Решение позволяет повысить автоматизацию процесса выставления счетов на оплату через интерфейс 1С8.х, 1С7.7. Совместимо с интернет-эквайрингом Сбербанк.

1 стартмани

14.01.2020    37603    169    etmarket    78    

26

Видеокурс-практикум: как подготовить и написать ТЗ, ЗНР, ЧТЗ. Промо

В курсе обобщен опыт работы аналитика на проектах в течение пяти лет, в нескольких фирмах. Подходы к написанию документов унифицированы и по возможности не привязаны к конфигурациям 1С.

3 500 рублей

Рабочее место логиста

Оптовая торговля Рабочее место Платформа 1С v8.3 Абонемент ($m)

Обработка умеет отображать адреса доставки на карте Гугл, позволяет вручную разбивать их по маршрутам (машинам и водителям) , в том числе и зрительно, раскрашивая точки на карте в цвета машин, строить по каждой машине подробный маршрут, оптимизированный по порядку посещения точек доставки (решая "задачу коммивояжера" для каждого маршрута). Обработка не использует никаких метаданных конфигураций - адреса доставки и данные машин и водителей загружаются из файлов экселя, итоговые маршруты также выгружаются в эксель. В архиве находятся -- сама обработка, примеры экселевских файлов с адресами и данными водителей и машин, а также один файл итоговой выгрузки получившегося маршрута.

10 стартмани

12.11.2019    23815    18    Torin99    44    

46

Шаблон разработки печатных форм и подключения к конфигурациям на БСП 2.х и БСП 3.0

Печатные формы БСП (Библиотека стандартных подсистем) Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

«Вместо поставки внешних печатных форм в виде внешних обработок рекомендуется вести их разработку с помощью расширений конфигурации.» [ИТС, БСП гл. 3.38 Печать] У меня задачи типа «Требуется разработать печатную форму …» появляются регулярно, но с временными интервалами. Что бы вести разработку единообразно, для конфигураций на БСП, я заготовил шаблон для таких задачек, который позволяет мне сразу приступить к разработке макета и алгоритма формирования печатной формы, а «обертка» из БСП уже готова.

1 стартмани

04.10.2019    52535    81    tolX5    21    

128

Рекомендательный сервис на основе коллаборативной фильтрации на 1С. Расширение формы подбора для УТ 11.4

Оптовая торговля Розничная торговля Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Россия Управленческий учет Абонемент ($m)

В данной разработке реализован механизм рекомендаций товаров по принципу схожести товаров в корзине на основе алгоритма Item-to-Item от Amazon. Разобран алгоритм с демо базой и сделано расширение для УТ11.4 которое добавляет в форму подбора таблицу рекомендаций. Протестировано на 8.3.13.1865 на Управление торговлей, редакция 11 (11.4.8.63)

3 стартмани

25.09.2019    24217    18    informa1555    24    

48

АРМ "Касса-Лом". Обмен между 1С и учетной системой по оплате с физическими лицами за сдачу металлолома

Оптовая торговля Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

АРМ "КАССА-ЛОМ" предназначено для проведения безналичных взаиморасчетов между физическими лицами-сборщиками металлолома и предприятиями, являющимися членами НП НСРО «РУСЛОМ.КОМ» и осуществляющими деятельность в области обращения с ломом и отходами металлов.

5 стартмани

23.09.2019    16116    24    vik070777    0    

6

Аналоги номенклатуры для УТ 11.4, КА 2.4, ERP 2.4, Розница 2.2, Розница 8. Магазин автозапчастей. Расширение

Рабочее место Оптовая торговля Розничная торговля Платформа 1С v8.3 1С:Розница 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Автомобили, автосервисы Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Россия Управленческий учет Абонемент ($m)

Расширение для работы с аналогами номенклатуры. Отлично подходит для работы с кроссами запчастей и товаров с аналогичными свойствами. Поддерживаемые конфигурации: УТ 11.4, КА 2.4, ERP 2.4, Розница 2.2, Розница 8. Магазин автозапчастей. Лёгкое подключение, без изменения конфигурации.

1 стартмани

30.08.2019    41589    112    AleSSandre    44    

21

Программы для исполнения 54-ФЗ Промо

С 01.02.2017 контрольно-кассовая техника должна отправлять электронные версии чеков оператору фискальных данных - правила установлены в 54-ФЗ ст.2 п.2. Инфостарт предлагает подборку программ, связанных с применением 54-ФЗ, ККТ и электронных чеков.

Выгрузка номенклатуры в социальную сеть Вконтакте

WEB-интеграция Оптовая торговля Розничная торговля Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Обработка для быстрой и легкой выгрузки товаров Вконтакт. Так просто еще не было)))

2 стартмани

14.08.2019    32732    73    kaliuzhnyi    48    

44

1С REST API клиент. Обмен из 1С с сайтом/магазином WordPress/WooCommerce с помощью REST API

Универсальные обработки WEB-интеграция Универсальные функции Оптовая торговля Розничная торговля Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Управленческий учет Абонемент ($m)

Обмен 1С с сайтом на WordPress и магазином Woocommerce. Внешняя обработка сделана как REST API клиент сайта WordPress, позволяет разработчику публиковать/изменять/удалять/просматривать посты/страницы/товары/фотографии (в связке с товаром/страницей) на сайте/магазине WordPress/Woocommerce. Обработки сделаны с использованием обычных форм, демо-формы использования в комплекте.

10 стартмани

29.07.2019    20778    18    osivv    15    

16

Печать покупателя в чеке ККМ с 01.07.2019

ККМ Кассовые операции Печатные формы Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

C 01.07.2019 если организация/ИП покупает у другой организации/ИП товары, работы или услуги, то в Чеке ККМ требуется указать: Покупателя (тег 1227) и ИНН (тег 1228). Если чек отправляется в ОФД без этих данных, то будет штраф . Но в 1С ERP вывод данных полей не предусмотрен. Предлагаемое расширение устраняет данную проблему.

1 стартмани

17.07.2019    45839    30    sapervodichka    14    

30

[Расширение] для подключения мобильного устройства к УТ11.4/ КА 2/ERP 2 для работы с ордерным складом на базе Simple WMS. UPD Устарело (см. Simple UI)

Сканер штрих-кода Терминал сбора данных Мобильная разработка Оптовая торговля Розничная торговля Логистика, склад и ТМЦ Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Управленческий учет Абонемент ($m)

Представляю готовое решение для работы с ордерами и проведения инвентаризаций в виде расширения на базе конструктора Simple WMS. Не требует доработки конфигурации, подключается как обычное расширение. Работать может с обычного телефона на Андроид либо с ТСД либо через RDP. Расширение содержит справочники, поэтому режим совместимости конфигурации должен быть не меньше 8.3.11. Расширение написано для конфигурации Управление торговлей 11.4.7 и тестировалось на Комплексная автоматизация 2.4.7.151.

5 стартмани

27.05.2019    27478    48    informa1555    41    

30

Программы для исполнения 488-ФЗ: Маркировка товаров Промо

1 января 2019 года вступил в силу ФЗ от 25.12.2018 № 488-ФЗ о единой информационной системе маркировки товаров с использованием контрольных (идентификационных) знаков, который позволяет проследить движение товара от производителя до конечного потребителя. Инфостарт предлагает подборку программ, связанных с применением 488-ФЗ и маркировкой товаров.

Обработка вывода на печать QR-кода и штрихкодов в различных форматах (одномерные и двумерные)

Разработка внешних компонент Печатные формы Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Россия Абонемент ($m)

Обработка предназначена для вывода на печать QR-кода и штрихкодов в различных форматах без установки дополнительных ActiveX компонент. Тестировалась на чистой базе платформы 1С:Предприятие 8.3 (8.3.14.1630), а так же в конфигурациях Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция (3.0.69.35) и на Бухгалтерия предприятия (3.0.70.30)

2 стартмани

22.05.2019    20902    63    MGemini    3    

16

Доработки УТ 10.3, улучшающие работу пользователей

Оптовая торговля Обработка документов Рабочее место Платформа 1С v8.3 Оперативный учет 1С:Управление торговлей 10 Управленческий учет Абонемент ($m)

Как показать прибыль по заказу, как показать прикрепленные файлы к документам - когда документов по заказу много, как показать расчет процентов по менеджерам - и все в одном окне УТ 10.3.

4 стартмани

26.04.2019    23613    18    RustIG    26    

21

Визуализация электронной подписи на исходящих документах в соответствии с ГОСТ Р 7.0.97-2016. Полная автоматизация

Печатные формы Документооборот и делопроизводство Платформа 1С v8.3 1С:Документооборот Россия Абонемент ($m)

Визуализация ЭЦП по ГОСТу Р 7.0.97-2016, предложенная в предыдущей статье (https://infostart.ru/public/931674/) на данную тему, очень прижилась у меня в организации. Начальник часть писем повелел подписывать ЭЦП и не тревожить его по пустякам. Но механизм подписи требовал некоторого количества ручных действий, а хочется полной автоматизации. Итак, постановка задачи: штамп должен позиционироваться сам, pdf-файл со штампом ЭЦП должен создаваться сам и в карточку исходящего документа тоже должен сам загружаться.

1 стартмани

19.02.2019    37807    74    soulner    48    

32

Остатки и цены в "Подборе товаров" для УТ 11

Обработка документов Оптовая торговля Платформа 1С v8.3 Оперативный учет 1С:Управление торговлей 11 Управленческий учет Абонемент ($m)

Расширение выводит остатки и цены в подборе у выбранной номенклатуры. https://infostart.ru/public/edit/?id=994482#

1 стартмани

01.02.2019    15535    129    Makyrka    24    

16

1СПАРК РИСКИ. Сервис оценки благонадежности контрагентов. Промо

СПАРК помогает предотвратить мошенничество со стороны компаний и предпринимателей, благодаря актуальным сведениям о компаниях и системе выявления факторов риска.Сервис позволяет управлять налоговыми рисками и комплексно оценивать благонадежность контрагентов.

HTTP-сервис + интерфейс jquery.mobile + QR-код. Остатки в магазине с устройства под Android, Apple, Windows без установки 1С

Оптовая торговля Логистика, склад и ТМЦ Платформа 1С v8.3 Управленческий учет Абонемент ($m)

Была поставлена задача: Предоставить продавцам магазина быстрый доступ к остаткам размеров товара на складе магазина не отходя от покупателя.

1 стартмани

16.01.2019    24559    18    John_d    9    

60

Конструктор мобильного клиента Simple WMS Client: способ создать полноценный ТСД без мобильной разработки. Теперь новая версия - Simple UI (обновлено 14.11.2019)

Оптовая торговля Производство готовой продукции (работ, услуг) Розничная торговля Учет ОС и НМА Логистика, склад и ТМЦ Инструментарий разработчика Платформа 1С v8.3 Мобильная платформа Бухгалтерский учет Управленческий учет Абонемент ($m)

Simple WMS Client – это визуальный конструктор мобильного клиента для терминала сбора данных(ТСД) или обычного телефона на Android. Приложение работает в онлайн режиме через интернет или WI-FI, постоянно общаясь с базой посредством http-запросов (вариант для 1С-клиента общается с 1С напрямую как обычный клиент). Можно создавать любые конфигурации мобильного клиента с помощью конструктора и обработчиков на языке 1С (НЕ мобильная платформа). Вся логика приложения и интеграции содержится в обработчиках на стороне 1С. Это очень простой способ создать и развернуть клиентскую часть для WMS системы или для любой другой конфигурации 1С (УТ, УПП, ERP, самописной) с минимумом программирования. Например, можно добавить в учетную систему адресное хранение, учет оборудования и любые другие задачи. Приложение умеет работать не только со штрих-кодами, но и с распознаванием голоса от Google. Это бесплатная и открытая система, не требующая обучения, с возможностью быстро получить результат.

5 стартмани

09.01.2019    75238    286    informa1555    246    

206

Отгрузка, доставка, хранение — три в одном расширении

Оптовая торговля Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Расширение для 1С:Бухгалтерия предприятия 3.0, реализовано в виде небольшой подсистемы. Позволяет без снятия с поддержки конфигурации, быстро наладить выписку, печать и хранение в базе 1С транспортных накладных и актов МХ-1 и МХ-3 как полноценных документов. Протестировано на релизе 3.0.66.60.

1 стартмани

03.12.2018    14395    46    e-tixom    22    

16