Интервью с лидерами рейтинга www.infostart.ru

22.10.06

Сообщество - О жизни

Конечно, постоянные посетители портала заметили, какая идет борьба за первое место между лидерами рейтинга, Che Burashka и O-Planet.
Мы решили узнать подробнее, кто же они, лидеры рейтинга www.infostart.ru.
Конечно, постоянные посетители портала заметили, какая идет борьба за первое место между лидерами рейтинга, Che Burashka и O-Planet.
Мы решили узнать подробнее, кто же они, лидеры рейтинга www.infostart.ru.
Che burashka O-planet
1. О себе (возраст, образование, опыт работы и т.д.).
40 лет, жизненный путь - типичный для программиста: школа, военное училище (КВИРТУ) по специальности "инженер-математик" (выпускались как высококлассные специалисты по "большим" машинам), после выпуска в 1988 г. - Москва, военный НИИ. В 1999 г. "зацепил" 1С исключительно по подработке - попросили ПКО "подправить"... так вот и получилось в итоге - от "большого" программирования ушел, кормлюсь на полях 1С. С 1999 г. по 2003 г. - в небольшом франчайзи: разъезды, установка, программирование, в т.ч. неплохо получалось "разруливать" тяжелые ситуации по взаимоотношениям с клиентами. Текущее состояние - 90% фикси, 10% - фри (никак старые клиенты не отпускают...). Эти 10% - в основном консультирование по "постановке учета" и "технологических" процессов с использованием 1С. Ну и Infostart немножко - как хобби ;-) Возраст 35, закончил филиал МГУ (Ульяновск), мехмат, прикладная математика. Работал на заводе 6 лет: авиаприборы, потом занялся частным сопровождением 1С. Сейчас я самый настоящий 100-процентный free lancer и этим горжусь :)
2. Где родились, где живете сейчас, почему?
Родился в славном г.Бресте (лучше Бреста - нету места!), после школы - 5 лет в Киеве учился, потом и до сих пор - Москва, в самой Москве живу с 2003 г., до этого - с 1988 г. работал в Москве, а жил в общежитии в Подмосковье. Вот так вот жизнь сложилась... А хотел бы, наверное, жить - неравнодушен я к этому городу. Родился в Ульяновске, живу в Ульяновске. И правда, почему?
3. Хобби, увлечения, спорт.
Со школы любил читать очень. И сейчас люблю. Все время в каких-нибудь спортивных секциях участвовал и по пионерлагерям каждое лето - очень нравилось мне это... В результате: и сейчас, спустя более 20 лет, могу неплохо проехать на водных лыжах, неплохо играл в волейбол (правда последнее время - возможности нет), в настольный теннис - конечно не супермастер по этим видам, но помучиться со мной придется немного... С 1990 г. - на горных лыжах, каждый зимний сезон отдаю им 20-30 дней в больших горах. Короче - стараюсь не засыхать... Можно сказать так - не люблю сидячий образ жизни. Если опустить все, что связано с компьютером, то спорт. В частности, рукопашный бой.
4. Ваши личные рекорды/достижения?
Хм, интересный вопрос. Смотря где, когда и с кем ;-) Из спортивных - бегал относительно неплохо, регулярно участвовал в главкомовских соревнованиях. Как-то в районе 1000 приседаний сделал за один подход (это когда водными лыжами занимался). Рекорды - не самоцель, так что считаю этот вопрос не особо актуальным. Всегда есть какие-то достижения, и крупные, и мелкие - и каждое имеет свою ценность в свой момент времени. Я их не фиксирую. Хотя, наверняка, они есть. Например, одному автоматизировать параллельно нескольких серьезных клиентов в рекордно короткие сроки, с выполнением функций менеджера, постановщика задачи, программиста, внедренца и сопровожденца в одном лице. Или написание и отладка программы за пару вечеров с кодом в десять тысяч строк. Если же не говорить о программировании, то 40 подъемов переворотом на турнике в 25 лет, или однажды пришлось проплыть более 2 км в бассейне, чтобы срочно получить зачет по физвоспитанию. Помню как-то получил приз зрительских симпатий на городском конкурсе чтецов, когда читал свои стихи. Это было еще советское время, и конкурсы такие проходили очень масштабно: занять призовое место в таком конкурсе было почти нереально.
5. Какой художественный фильм Вас впечатлил?
Тоже навскидку не скажу. Давно уже хороших фильмов не смотрел. "Форест Гамп", помню, понравился. Вот! Как-то будучи в Гурзуфе (Крым) летом на отдыхе, году этак в 1988, посмотрели фильм с товарищем, назывался вроде "И грянул гром" (как-то так), ч/б, 1966 г., Италия-Франция-ФРГ. Четко помню, что осталось очень светлое чувство после фильма... Хотелось жить! Таких много, наверное. "Впечатлил" - не означает, что я его полюбил. (Например, "Жертвоприношение" Тарковского) Люблю же смотреть после трудовых будней фильмы, далекие от реальности, такие, как "Властелин колец", "Звездные войны". Люблю фильмы с Джекки Чаном.
6. Какую музыку Вы слушаете?
Всякую. Ярко выраженных интересов нет. Откровенная попса не нравится и вызывает стойкое неприятие стиль "бум-бум". Больше склонен к рок-н-роллам, твистам и аналогичное прочее... Типа "Коверли бразерс", Чака Берри. Вот! Мне еще Осина песни штырят конкретно! Люблю древнерусские духовные песнопения, с удовольствием сам их пою. Из современной эстрады не люблю ничего, тем более, ничего российского. Моя молодость - это 80-е, что означает классическое, западное диско. Fancy, например.
7. Какую книгу советуете почитать?
Для детей младшего-среднего возраста - "Серебряное дерево" (вроде так), очень помню меня зацепило. Карлсона обязательно! Из фантастики кто любит - Альфреда Бестера "Тигр! Тигр!". А самому, чувствую, надо что-нибудь из "классики" почитать - потому что из активно продаваемого - читать практически нечего. Можно сказать, что посоветовать что почитать - лучше мне посоветуйте! Библию.
8. Что цените в людях?
Рациональность, логику. Умение понять, что ты - далеко не пуп Земли, так что все что ты говоришь далеко не истина... ;-) Ненавязчивость, возможность просто посидеть молча. Уважаю верующих за их веру, но и за это же жутко их не воспринимаю - исключительно за веру в собственную непогрешимость. Если говорить вообщем - ценить некого и незачем - у каждого свои "тараканы"... Людей.
9. Кто или что изменило Вашу жизнь?
Кто/что... Что меняет жизнь мужчины - женщины и любовь ;-) Фактически, каждый, с кем пришлось по жизни встретиться.
10. Ваша жизненная философия.
Бахаизм. а) каждый - сам себе короли и повелитель б) живи сам и не мешай жить другим. Эти 2 принципа "сторожат" друг друга и позволяют соблюдать равновесие. Это пусть обо мне кто-то скажет. Не хочу оказаться свидетельствующим о самом себе.
11. Расскажите последний/любимый анекдот.
1. Почтовое ведомстов США выпустило марку с изображением Б.Гейтса большим тиражом - все-таки значимая фигура! Пришлось весь тираж марок изымать из распространения - очень много нареканий что марки не клятся. Провели проверку: оказалось - плевали не на ту сторону...
2. Он был настоящим неудачником. Во всём. И в сексе тоже. Даже когда он позвонил на службу "Секс по телефону", ему ответили: "Не сегодня. У меня сегодня ухо болит..."
Сидят две женщины и молчат.
12. Ежедневно просматриваемые сайты.
ежедневно просматриваемых - это вы загнулии, а вот регулярно просматриваемые - есть такие. www.rasc.ru www.nnm.ru www.myopera.net www.nobat.ru еще парочку по софту и специальности 1С. :) infostart.ru Не ежедневно, но чаще всего. mail.ru, конечно же и ag.ru
13. Ваш жизненный девиз.
Для того чтобы хорошо поработать - надо хорошо отдохнуть! Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи! .. нет у меня жизненного девиза! Разгильдяй я... Не думал. Наверное, окончательный жизненный дивиз я еще не нашел.

См. также

"250+ тысяч, в штат и работу пока не ищу": как изменился типичный 1С-ник в 2023 году

О жизни Россия Бесплатно (free)

Подводим итоги работы в 1С за 2023 год. Все о вас: 4 подробных раздела с цифрами, графиками и ужасными цветами диаграмм (должна же где-то быть стабильность).

08.02.2024    20860    Neti    85    

101

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 2. Процесс работы, от испытательного срока до увольнения

О жизни Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

22.01.2024    3398    biimmap    61    

66

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 1. Собеседование, заключение трудового договора

О жизни Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

16.01.2024    4850    biimmap    99    

74

Идеальное место работы для ЗУПера... Какое оно?! Часть 1. Негативные тенденции, ненужные знания.

О жизни Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Бесплатно (free)

Импортозамещение увеличило потребность в архитекторах, аналитиках, разработчиках 1С, в т.ч. по ЗУП. Все их ищут всеми возможными способами, но не могут найти и не знают, чем же их завлечь к себе!? Давайте разберёмся в этом вопросе!

27.11.2023    4103    biimmap    52    

71

15 лет вместе...

О жизни Сообщество Бесплатно (free)

Прочитав название публикации, мысль возникает о свадьбе... Но речь не об этом!

25.08.2023    2377    biimmap    23    

45

Как изменилось собеседование разработчиков 1С за последний год

О жизни Россия Бесплатно (free)

«Многие кандидаты хотят от собеседования простую вещь: чтобы оно длилось пять минут и брали сразу на 300 000 в наносекунду», — Эльдар Мингалиев, разрабатывает новые форматы собеседований.

22.08.2023    13619    Neti    161    

107

Зачем и как ставить плюсы

О жизни Бесплатно (free)

Не раз сталкивался с тем, что пользователи сайта не очень понимают, как ставить плюсы и зачем. Многие думают, что поставить плюс = добавить публикацию в избранное. В статье будет кратко об этом.

21.08.2023    3499    biimmap    93    

125
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. vasilykushnir 63 20.10.06 16:09 Сейчас в теме
Молодец, суппорт, просто отличная идея! Было весьма интересно почитать.

>лучше Бреста - нету места
Вопросс конечно спорный... Но город действительно прекрассный - такие города нравятся с первого взгляда и на всю жизнь. Надо только еще бы добавить, что белорусы вообще очень приятные и отзывчивые люди. По крайней мере (хоть и не часто там бывал) от Белорусии у меня самые теплые восспоминания (особенно об одной библиотекарши Олесе, база отдыха на Черном озере, кстати недалеко от Бреста, но это отдельная и очень грустная история - я уже был женат...).
2. CheBurator 3119 21.10.06 15:21 Сейчас в теме
Василий! Очень рад услышать отклики о родных местах.
Внесу немножечко поправку. Насколько я помню на Черном озере баз нету - это вообще изумительное место - действительно Черное озеро, там на дне если стать - на метр или больше можно уйти в мягкие донные отложения, даже не знаю как их назвать - мы их называли "муляка". Но черном озере - на поверхности этой муляки - совершенно фоигенные раки.
Турбазы расположены на берегах Белого иРогознянского озер. Все три озера соединены протоками/каналами в одну систему.
3. CheBurator 3119 21.10.06 15:44 Сейчас в теме
Вот пару ссылок по теме, если кому интересно будет:
вот хороший фототур http://www.brestobl.com/tur/virtur/01bel/15.html
http://www.rw.by/index.php/.86....0.0.0.html
http://by4fisher.by.ru/index_lake.htm
4. CheBurator 3119 21.10.06 15:50 Сейчас в теме
Вот, нашел.. "муляка" - это сапропель, ценная вещь оказывается
5. O-Planet 6431 22.10.06 00:35 Сейчас в теме
Прикольно, но я не эту фотку высылал сюда!
6. Father 1 22.10.06 00:51 Сейчас в теме
Действительно прикольно, а фотка похоже не дошла =)
7. O-Planet 6431 22.10.06 01:35 Сейчас в теме
О! ФОТКА!!! Либо я сума сошел, либо все это время у меня кешированный рисунок был включен.
8. O-Planet 6431 22.10.06 01:40 Сейчас в теме
> ... какая идет борьба за первое место между лидерами рейтинга, Che Berashka и O-Planet
Не, Ч. без сомнения супер! Он и по старшинству и опыту - первый из равных ;)
9. CheBurator 3119 22.10.06 15:40 Сейчас в теме
Опланет! ну не нам ли друг друга хвалить - это неактуально, сам понимаешь? ;-) от юзеров хотелось бы что-нить услышать... - вообще надо кому-нибудь разработки наши? вроде качают.. смотрят...
10. Snus71 233 22.10.06 21:54 Сейчас в теме
Чебуратормне по жизненным взглядам наиболее симпатичен, но и о-планет тоже. Да иначе и быть не может - я одного с ними поколения. "Жертвоприношение" Тарковского - фильм потрясший меня в свое время. До сих пор считаю его лучшим в мировой кинематографии
11. vasilykushnir 63 23.10.06 09:22 Сейчас в теме
>Турбазы расположены на берегах Белого иРогознянского озер. Все три озера соединены протоками/каналами в одну систему.

Точно, базы на Белом озере. К Черному по берегу довольно проблематично подойти - только (действительно по протоке) на лодке. Но боже!!! Как там изумительно красиво! А черники и голубики в лесах - море... Че, огромное спасибо за ссылки - посмотрел с удовольствием (как будто снова там побывал). Ребята, на это действительно стоит посмотреть. Зацените - места просто сказочные. И никаких вредных атрибутов цивилизации (фабрик, заводов ит т.п.)
12. vasilykushnir 63 25.10.06 11:29 Сейчас в теме
Предложение Суппорту.
Интервью с лидерами - это здорово придумали. А вот как вам идея "гость в студии" - т.е. один из лидеров отвечает на вопроссы (не только по 1С) форумчан и гостей?
13. CheBurator 3119 28.10.06 01:17 Сейчас в теме
Да запросто, не ты первый это предлагаешь ;-)
14. O-Planet 6431 28.10.06 03:16 Сейчас в теме
Да прям сюда вопросы пусть сыплют. Вот первый, например. Не создается ли иногда впечатление, что на форуме только мы с Чебурашкой, Василий да суппорт и бываем. А остальные-то где? Я вот по восьмерке вопрос пару дней опубликовал - и ноль ответов. Хотя Father еще бывает на форуме. Он меня вчера спать отослал. Впрочем, я тогда уже спал.
15. support 4484 28.10.06 16:13 Сейчас в теме
появилась строка в статиские, пользователи в онлайне,... просто все молчат, как партизаны
16. item 221 01.12.06 10:23 Сейчас в теме
Привет с города над Бугом.
У нас чейчас +8 и гадкий туман.
Очень приятно, когда твой город нравится людям.
17. vasilykushnir 63 01.12.06 10:58 Сейчас в теме
Если туман, значит у вас тепло...
18. O-Planet 6431 20.12.06 02:19 Сейчас в теме
> У нас чейчас +8 и гадкий туман.
Кислотный? С чего это туманы тали гадкими? ;)
19. vasilykushnir 63 20.12.06 09:23 Сейчас в теме
Да потому, что зарвавшаяся обезьяна решила, что она венец природы и может с ней (с природой) делать что захочет. А она не венец, а полный писец - человечество довыпендривается, что земля попросту смахнет его из себя, как корова надоедливую муху.
20. Maks_Alexey 11 06.05.10 07:25 Сейчас в теме
Хоть и не первый день на Инфостарте, а добрался до интервью только сейчас, обоим гигантам рейтинга респект огромный, внушают уважение труд и знания. Спасибо вам обоим что вы есть, а еще ОГРОМНОЕ спасибо всем кто делится опытом и своими знаниями... ну и если уж начал благодарить, то грех будет не сказать СПАСИБО основателям портала, спасибо, огромное человеческое спасибо

Считаю что многим обязан за опыт и знания приобретенные и те, что приобрету еще позже, очень много идей и большое количество решений, еще раз благодарю всех
Продолжайте, не останавливайтесь на достигнутом...

P.S. Прошу прощения за всплеск благодарности, просто накипело :)
21. fastwriter 6 29.10.10 09:05 Сейчас в теме
Che Burashk-е 40 лет????? Вот уж не ожидал.

Лично Che Burashk-у плюсанул бы (виртуально) за следующее:
- хороший спец,
- 1000 приседаний за один подход - это не просто много, это ОЧЕНЬ много,
- Анекдот про дядю Гейтса
минус поставил бы за некоторые высказывания и анекдоты в бульварно-башорговском стиле.

O-Planet - плюсы поставил бы за:
- хороший спец
- преданность клюшкам (несмотря ни на какие маркетинговые ухищрения нашего Великого Желто-Красного Кормильца, Чье Имя Начинается С Цифры 1)
- 40 подъемов переворотом
- прохладное отношение к современной российской эстраде
- анекдот про двух женщин

А в общем обоим пожелаю дальнейших успехов.
22. CheBurator 3119 07.12.16 03:37 Сейчас в теме
Прошло 10 (ДЕСЯТЬ, КЭП, ДЕСЯТЬ!) лет...
23. support 4484 10.12.16 01:22 Сейчас в теме
(22) как это? 10 лет быть звездой?!! ;))
24. CheBurator 3119 15.02.24 16:00 Сейчас в теме
скоро еще 10 лет будет.. ;-)
Оставьте свое сообщение