Расчет сумм документов в журнале

11.11.22

Задачи пользователя - Журналы и реестры данных

Считаем суммы выделенных строк в журнале документов через меню "Печать"/"!Расчет сумм выделенных документов (внешняя)".

Скачать исходный код

Наименование Файл Версия Размер
Расчет сумм документов в журнале:
.epf 9,25Kb
3
.epf 9,25Kb 3 Скачать

Как работает

 

 

Сумма выведена в диалог таким образом, что ее можно не только посмотреть, но и скопировать в буфер обмена.

Конечно, можно сделать все мышкой через «М» и калькулятор. Но тут, во-первых, нужно знать, а потом можно забыть, а во-вторых, больше нажатий мышкой. А в-третьих, можно нажать горячие клавиши Shift+num и ctrl+F2, если у кого хорошая растяжка на пальцах и четкая меткость.

 

 

С обработкой все проще. Обработка подключается в меню «Печать», так как в отличие от кнопки внешних обработок она всегда на виду.

Обработку можно подключить к любой конфигурации и к любому журналу, который работает с документами, у которых есть реквизит СуммаДокумента.

Выделили документы, мышкой в «Печать» следующий клик на обработку и получаем результат.

Подключение через доп. возможности. Особенности:

 

 

Можно по разделам, выделить все и не париться, но тут при записи в базу получим ошибку

 

 

Это значит, что некоторые документы, которые попали в размещение, не поддерживают режим печатных форм.

В общем, обработка на любителя, мне хватает шаманских движений Shift+num и ctrl+F2, правда иногда отрубается цифровая клавиатура, но раз клиенты заказывают – значит, есть потребность.

Проверялось на

  • Управление торговлей, редакция 11 (11.4.13.243)
  • Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.96.35)
  • Розница (2.2.7.29)

Думаю, что и на остальных УФ пойдет.

 
 Другие мои продукты - инструменты, которые делают работу бухгалтера более комфортной

 

Загрузка в 1С:Бухгалтерию 3.0 / 1С:Комплексная автоматизация 2 (2.4, 2.5) / УНФ 1.6 данных из ОФД о денежных поступлениях (чеках)

Инструмент на рынке с 2017 года. Позволяет вводить данные о продажах в 1с полученных от оператора фискальных данных (ОФД). По выбору бухгалтера заполняет такие документы как ПКО/РКО/Операции по платежных картам и ОРП(отчет о розничных продажах). При создании ОРП возможно создании номенклатуры, разнесение продаж по складам ,указание счетов учета, подразделений итд в зависимости от торговой точки. Я слежу за всеми обновлениями ОФД и версиями 1с – обновляю обработку, да и пользователи иногда подбрасывают идеи. По статистике Инфостарт обработка скачана более 785 раз.

Загрузка документов поступления в 1С из Контур.Диадок и СБИС в формате XML 

Инструмент на рынке с 2020 года. Позволяет загрузить в 1с документ поступление товаров и услуг через файл утвержденного формата №820. В этом формате обмениваются между собой покупатели и продавцы через механизм документооборота (ЭДО). Услуги по ЭДО предлагают такие операторы как 1с, Диадок, СБИС. Но это платные инструменты. Если ваш поставщик может выгрузить документ отгрузки в XML, а как практика показывает это на 90% возможно, то Вы получаете шанс загрузить в 1с документ поступление, автоматически создав номенклатуру. А так же загрузить целые пакеты XML за один раз указав на каталог с файлами XML. По статистике Инфостарт обработка скачана более 181 раз

Выгрузка выгрузки УПД в Контур Диадок из 1С:Бухгалтерии 3

Эта обработка позволяет передать реализацию товаров и услуг в утвержденном формата №820 для загрузки в ЭДО Контур-диадок. Штатная обработка от диадок выполняющая эти же функции стоит 15000/год + стоимость пакета для передачи ХХХ документов. Я пользуюсь своей обработкой для передачи клиентам подписанных Актов выполненных работ, оплатив Диадоку, только за пакет передачи ХХХ документов в год. У меня не такой документооборот, как у Газпрома – мне не нужны все возможности платной обработки Диадок.

Создание поступления по отрицательным остаткам на счете для 1С:Бухгалтерии версии 3

Для тех у кого отгрузки идут раньше, чем поступление. Обработка анализирует указанную дату и счет (обычно 41.1) для выявления отрицательных остатков на складе. Если есть, то заполняет таблицу номенклатурой и количеством. Что бы сформировать цену закупа, есть три способа - из поступлений за период анализа, из зарегистрированных цен по указанному типу цены и по реализации за период анализа минус указанная скидка.

Расширение: Роль "Менеджер по продажам" в Бухгалтерии 3. Даем доступ к документам Поступления, Возврат от покупателя, к ОСВ по счету только 41.01 и карточке счета только 41.01

Обработка предназначена для тех, кто отважился дать своему менеджеру по продажам доступ к документам поступления и к анализу товаров на складах. Штатные возможности 1с не позволяют такую роскошь. Но когда в компании несколько менеджеров и бухгалтер, которому не с руки некогда вникать в особенности болтов, гаек, труб и тд, и он не хочет что бы порушили его подготовленную отчетность, то это для Вас!

Загрузка банковской выписки из Excel

Обработка создания файла по стандарту обмена с системами "Клиент банка" kl_to_1c.txt Формат файла обмена Российская Федерация, версия 1.02 При восстановлении учета в случае отсутствия в 1с банковских выписок (например, р/с в банке закрыт в связи с банкротством и доступ к выгрузке из клиент-банка невозможен), можно запросить у банка выписку за период в формате Excel, воспользоваться этой обработкой, создать файл и загрузить его в банковскую выписку.

 

Расширение для Бухгалтерии 3 - заполнение по ИНН 

Если у вас нет сервиса 1С:Контрагент, а заполнять по ИНН данные контрагента хочется, то это ваш вариант. Расширение подменяет штатный механизм заполнения по ИНН в карточке контрагента через бесплатные возможности сайта DaData.

 

Обновление классификатора банков для 1с с сайта ЦБ РФ

При неоформленной подписке на ИТС обновить справочник банков не возможно! Но с помощью этой обработки – реально! Она сама закачает данные с сайта и откроет стандартный диалог обновления справочника банков. Скачено 754 раза

 

Если у вас есть предложения по существующим обработкам или свои нереализованные идеи - милости просим! пишите в личку или создайте тикет -обсудим, напишем!

 

См. также

Реестр документов Реализация товаров и введенных на их основании счетов-фактур

Журналы и реестры данных Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 11 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Отчет позволяет проверить формирование счетов-фактур на основании реализаций, а также правильность дат и реквизитов счетов-фактур.

1 стартмани

24.04.2024    139    1    k992007    0    

3

Реестр отчетов 6-НДФЛ (с 2021 года) - формат 2024 года. ЗУП 3.1

Зарплата Журналы и реестры данных Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Бухгалтерский учет НДФЛ Абонемент ($m)

Внешний отчет "Реестр регламентированных отчетов 6-НДФЛ (с 2021 года) формат 2024 года. ЗУП 3.1. В отчет выводятся данные Раздела 1 и Раздела 2 отчетов 6-НДФЛ + некоторые расчетные поля.

1 стартмани

08.04.2024    588    7    user_2010    0    

3

Универсальный журнал документов

Журналы и реестры данных Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Внешняя обработка Универсальный журнал документов: 1) настройка произвольного состава документов 2) настройка колонок 3) настройка произвольных отборов 4) сохранение и восстановление вариантов настроек 5) групповое проведение, отмена проведения, пометка на удаление 6) просмотр связанных документов. 7) Создание, копирование документов

2 стартмани

28.03.2024    3474    56    sapervodichka    18    

79

Реестр заказов и реализаций товаров

Логистика, склад и ТМЦ Журналы и реестры данных Платформа 1С v8.3 Оперативный учет 1С:Управление торговлей 11 Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Управленческий учет Абонемент ($m)

Отчет выводит данные Заказов и созданных на их основе Реализаций товаров и услуг, а также Счетов-фактур в виде реестра документов.

3 стартмани

12.03.2024    330    3    AndreyPonom    1    

1

Реестр торговых документов в выбранном типе цен, для УТ 11

Журналы и реестры данных Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 11 Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Россия Управленческий учет Абонемент ($m)

Реестр документов в выбранном виде цены. Отбираемые документы (Перемещение, Оприходование, Списание, Реализация) Отбор по складу, в случае выбора документа Перемещение товаров отбор по реквизиту "Склад-получатель".

1 стартмани

09.01.2024    322    0    user745960    0    

3

Реестр договоров Бухгалтерия 3.0

Журналы и реестры данных Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 3.0 Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Удобный реестр договоров (рабочая версия) для Бухгалтерии 3.0.141 и выше

4 стартмани

20.10.2023    10540    4    peshitepisma    0    

1
Оставьте свое сообщение