Рабочее место трансляции проводок (МСФО)

02.07.13

Учетные задачи - Учет рабочего времени

Рабочее место трансляции проводок представляет собой надстройку для конфигурации "Управление производственным предприятием". Основной особенностью обработки является возможность автоматизированного отслеживания изменений проводок РБУ в закрытых периодах МСФО с их последующей автоматической корректировкой при закрытии очередного отчетного периода МСФО.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Подсистема "Рабочее место трансляции проводок МСФО" для УПП
.cf 93,88Kb
15
.cf 93,88Kb 15 Скачать бесплатно

Рабочее место трансляции проводок по МСФО

Рабочее место трансляции проводок представляет собой надстройку для конфигурации "Управление производственным предприятием".  Основной особенностью обработки является возможность автоматизированного отслеживания изменений проводок РБУ в закрытых периодах МСФО с их последующей автоматической корректировкой при закрытии очередного периода МСФО.

Для чего нужна обработка:

Даты регистрации хозяйственных операций в РБУ и МСФО могут отличаться. Более того, возможны (даже очень часто) ситуации, когда отчетный период МСФО закрыт, но российская бухгалтерия продолжает вносить корректировки в этот период. Особенно это критично, если отражение хозяйственных операций по МСФО производится путем трансляции отражения этих хозяйственных операций в РБУ.

В конфигурации УПП есть необходимый инструментарий для трансляции проводок (настройка соответствия счетов РБУ счетам МСФО, настройка исключения транслируемых проводок, документ "Перенос проводок" и пр.). Но вот механизма, позволяющего отслеживать изменения в закрытых периодах МСФО, нет.

Данная обработка призвана помочь специалистам, отвечающим за отчетность по МСФО на предприятии, быть в курсе изменений в закрытых периодах, своевременно и оперативно вносить корректировки.

Работа с обработкой:

1. В верхней части формы рабочего места расположен список документов-трансляций (переноса проводок). Они же определяют так называемый "закрываемый период МСФО". По кнопке "Закрыть/Открыть период" производится закрытие или открытие периода МСФО (текущего в списке документа-трансляции). Для удобства "закрытые" документы обозначены пиктограммой "зеленый кружок", а незакрытые - пиктограммой "красный кружок".

2. В нижней части формы расположены две закладки: "текущие проводки документа-трансляции" и "журнал регистрации изменений".  В журнале регистрации изменений можно увидеть документы, зарегестрированные в системе для проверки на изменение и возможной последующей корректировки. Для удобства на закладке "текущие проводки" проводки корректировки выделяются особым фоном, а сторнирующие корректировочные проводки вдобавок отображаются красным шрифтом.

3. При закрытии очередного периода МСФО (документа трансляции) система проанализирует проводки зарегестрированных как изменные первичных документов и в случае необходимости допишет корректирующие проводки к документу.

4. При записи проводок РБУ система будет отслеживать, происходит ли это в закрытом периоде МСФО и если да, то зарегистрирует первичный документ, как измененный, для последующего анализа на предмет необходимости корректировок проводок МСФО.

Интеграция с УПП:

Функционал обработки реализован таким образом, что после внедрения не придется беспокоиться, что при очередном обновлении ядра самой системы УПП новыми версиями что-нибудь затрется или сломается. Типовой функционал не затрагивался, штатные объекты метаданных не изменялись.

Вызов обработки осуществляется по кнопке в главном меню, которая становится доступна пользователям с соответствующей ролью.

Объединение подсистемы с УПП осуществляется в конфигураторе через сравнение и объединение. В дереве сравнения снимите флажки со всех объектов. Далее выберите Действия - Отметить по подсистемам файла и выберите подсистему "ф_РабочееМестоТрансляцииПроводокМСФО". После чего снимите флажки со свойств документа ПереносПроводокМеждународный, а также с регистров бухгалтерии Хозрасчетный и Международный. Далее нажмиет Выполнить.

Внимание!!! Вы должны уметь сравнивать и объединять конфигурации. Сделайте сначала на копии и убедитесь, что после объединения все работает корректно и только после этого выполните процедуру на рабочей базе.

Пример:

Есть организация Фортуна. Для простоты, в январе и феврале есть по одному документу "Поступление товаров и услуг". Делаем трансляцию штатным механизмом УПП и за январь и за февраль. Закрываем последовательно январь и февраль.

Теперь зайдем в январское поступление и в одной из строчек табличной части поменяем номенклатурную позицию.

Было:

Документ поступления до изменений

Стало:

Документ поступления после изменений

Результат корректировки проводки (измененилось субконто Номенклатура)  можно увидеть ниже на картинке "Форма рабочего места трансляции".



Форма рабочего места трансляции:

Форма рабочего места трансляции

МСФО

См. также

АРМ Начальника производства и АРМ Рабочего цеха для 1С:УНФ. Цифровое производство малого и среднего бизнеса

Рабочее место Производство готовой продукции (работ, услуг) Платформа 1С v8.3 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Управленческий учет Платные (руб)

Расширение для 1С:УНФ с комплектом из двух АРМ: «АРМ для начальника производства» и «АРМ для рабочего цеха». «АРМ Начальника производства» позволяет анализировать общую картину состояния заказов покупателей и наличие конечных комплектующих и сырья для производства заказанной продукции. Есть возможность направлять заказы в производственную работу (в случае, если заказанную продукцию нужно произвести), резервировать и отгружать готовую продукцию. «АРМ рабочего цеха» позволяет обычным работникам оперативно закрывать производственные задания (оформлять документы выпуска) сразу в программе 1С.

14400 руб.

15.09.2017    48932    79    41    

85

Мастер ТТН. Версия ПРОФ

Оптовая торговля Рабочее место Создание на основании Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Полнофункциональное расширение для формирования и ведения учета перевозочных документов всех видов (ТН, ТТН, ЭТрН). Печать документов или отправка через ЭПД (Электронный перевозочный документооборот). Поддержка регистрации нескольких перевозок на одну финансовую реализацию (в виде УПД, например), а также одной перевозки на основании нескольких финансовых реализаций. Формирование всех сопроводительных документов из одной отгрузки. Формирование реестра грузосопроводительных документов, доверенности менеджеров для указания ответственных лиц (руководитель, главный бухгалтер, кладовщик) организации для пользователей ИБ. Гибкая настройка функциональности под потребности организации.

2298 руб.

18.04.2017    46783    204    41    

78
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. WKBAPKA 214 08.07.11 00:09 Сейчас в теме
это типа аналога аудитора проводок... есть тут такой... но походу пришли к выводу, что это все имеет смысл там, где есть бардак... ведь при огромном количестве движений кто будет отслеживать эти изменения?
2. 1cspecialist 1460 08.07.11 01:59 Сейчас в теме
(1) так в том-то и смысл, чтобы вручную не отслеживать, а дать системе самой определиться с корректировками
ведь основная "фишка" для МСФО не просто отследить, но что самое главное - автоматом скорректировать изменения
4. WKBAPKA 214 08.07.11 09:06 Сейчас в теме
2(2): это до сдачи отчетов или уже после?
5. 1cspecialist 1460 08.07.11 09:30 Сейчас в теме
(4) хоть до, хоть после

отчетный период МСФО закрыли, а бухгалтерия продолжает вносить в этот период изменения (все по той же причине - отчетность по МСФО готовится раньше)
3. 1cspecialist 1460 08.07.11 02:43 Сейчас в теме
(1) кстати насчет аудитора проводок - на мой взгляд очень грамотное, продуманное и востребованное решение
6. serge_focus 4 08.07.13 09:42 Сейчас в теме
Спасибо за обработку. Давно хотел чтото подобное прикрутить к УПП - Украина.
Ваша обработка пришлась очень даже вовремя. Сдвинули сроки подачи отчетности нам на неделю.
Даже не знал что с этими изменениями делать.
Так что эта обработка - прпосто подарок судьбы ;)...
Особенно понравилась идея с обработчиками событий!!!

Большой респект и всяческие рекомендации.
7. chmv 10.07.13 13:48 Сейчас в теме
Полезная вещь Даже очень
Оставьте свое сообщение