SmallSmarty Бухгалтерия - мобильное Android приложение для складских операций, интегрируемое с 1С Бухгалтерия 3+

24.10.18

Учетные задачи - Логистика, склад и ТМЦ

SmallSmarty Бухгалтерия - мобильное решение для автоматизации учета на складах с использованием 1С Бухгалтерия и применением технологии штрих-кодирования и RFID. Мобильное приложение для инвентаризации в 1С Бухгалтерия может работать как онлайн, так и полностью автономно. Загрузка/выгрузка данных при автономной работе осуществляется через файл с помощью обработок. Онлайн обмен данными осуществляется через автоматически генерируемый REST интерфейс ODATA. При этом внесение каких-либо изменений в конфигурацию 1С не потребуется. SmallSmarty Бухгалтерия поддерживает сканирование штрихкодов с помощью терминалов сбора данных(ТСД) Caribe, Bluetooth сканера GS M100BT, любого ручного сканера подключаемого через OTG и камеры смартфона.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Печатная форма для печати штрихкодов номенклатуры и основных средств 60Х30 для 1С:Бухгалтерия 3.+
.epf 8,47Mb
3
.epf 8,47Mb 3 Скачать
Выгрузка/Загрузка данных в формате JSON для 1С:Бухгалтерия 3.+
.epf 15,90Kb
10
.epf 15,90Kb 10 Скачать

Мобильное приложение позволяет осуществлять складские операции (инвентаризация товаров и основных средств, перемещение товаров) в 1С Бухгалтерия 3.+. Приложение разработано нативно на Android. Для полноценной работы при обмене через файл требуется только внешняя обработка. Для данного приложения не нужны промежуточные базы и какое-либо дополнительное ПО. Приложение может работать при полном отсутствии связи.

Функциональные возможности: 
•    Инвентаризация товаров;
•    Инвентаризация основных средств;
•    Перемещение товаров;
•    Онлайн выгрузка/загрузка из/в 1С;

Ссылка на скачивание.

Google Play

История версий.

2.0.0

Поддержка версий Android.

Android 4.4 и выше.

Поддержка конфигураций.

1С: Бухгалтерия 3.+

Поддержка сканеров штрихкодов и ТСД.

  • GS-М100BT поддерживается в режиме SPP;
  • ТСД CARIBE PL 50L
  • Поддерживаются любые сканеры в режиме HID подключенные через OTG.

Функционал.

Инвентаризация товаров.

Для проведения инвентаризации товаров необходимо в 1С подготовить документ Инвентаризация товаров без фактического количества. Далее необходимо перейти в приложении в раздел Инвентаризация товаров. Если у вас настроен онлайн обмен с 1С, то нажмите в меню Загрузить. При этом загрузятся все документы Инвентаризация товаров, отредактированные документы не будут перезаписаны.

Если ваше приложение работает автономно, то загрузить документы можно из файла. Файл выгружается из 1С с помощью обработки.

Документы можно удалить все сразу, нажав на Удалить всё или по одному, смахнув влево или вправо.

Табличная часть

Нажав на нужный документ откроется табличная часть по аналогии с 1С. Табличная часть позволяет добавлять/изменять/удалять строки, редактировать количество.

Сканирование и обработка штрихкодов

Штрихкоды можно сканировать с помощью камеры, ручного сканера, сканера GS-M100BT, ТСД Carible PL 50L или ввести вручную.

Алгоритм поиска штрихкода следующий:

Соответствие штрихкода ищется в памяти устройства, если не найдено, то ищется в базе 1С, если не найдено, то ищется в базе 1С в основных средствах. Если в результате поиска найдена номенклатура, то произведется поиск в табличной части документа. Если объект будет найден в табличной части, то в этой строке будет добавлено количество 1 + количество, найденное в табличной части. Если объект не будет найден в табличной части, то он будет добавлен в табличную часть документа с фактическим количеством 1 и учетным количеством 0. Если в результате поиска будет найдено основное средство, то программа предложит добавить его в документ Инвентаризация ОС.

Выгрузка документов в 1С

Завершенные документы выгружаются в 1С из меню табличной части.

По аналогии с загрузкой документы можно выгружать онлайн в 1С или через файл.

Инвентаризация основных средств.

Для проведения инвентаризации основных средств (далее ОС) необходимо в 1С подготовить документ Инвентаризация ОС без фактического наличия. Далее необходимо перейти в приложении в раздел Инвентаризация ОС. Если у вас настроен онлайн обмен с 1С, то нажмите в меню Загрузить. При этом загрузятся все документы Инвентаризация ОС, отредактированные документы не будут перезаписаны.

Если ваше приложение работает автономно, то загрузить документы можно из файла. Файл выгружается из 1С с помощью обработки.

Документы можно удалить все сразу, нажав на Удалить всё или по одному, смахнув влево или вправо.

Табличная часть

Нажав на нужный документ откроется табличная часть по аналогии с 1С. Табличная часть позволяет добавлять/изменять/удалять строки, редактировать количество.

Сканирование и обработка штрихкодов

Штрихкоды можно сканировать с помощью камеры, ручного сканера, сканера GS-M100BT, ТСД Carible PL 50L или ввести вручную.

Алгоритм поиска штрихкода следующий:

Соответствие штрихкода ищется в памяти устройства, если не найдено, то ищется в базе 1С. Если в результате поиска найдено, то произведётся поиск в табличной части документа. Если объект будет найден в табличной части, то в этой строке будет установлено фактическое наличие. Если объект не будет найден в табличной части, то он будет добавлен в табличную часть документа с фактическим наличием.

Выгрузка документов в 1С

Завершенные документы выгружаются в 1С из меню табличной части.

По аналогии с загрузкой документы можно выгружать онлайн в 1С или через файл.

 

Назначение и печать штрихкодов номенклатуры.

Для установки штрихкода и печати этикеток необходимо подключить внешнюю печатную форму и в карточке Номенклатуры и нажать на Печать штрихкода. Если у данной номенклатуры нет штрихкода, то штрихкод автоматически сформируется и выведется на печать этикетка. Этикетка будет напечатана размером 60Х30.

Назначение и печать этикеток основных средств.

В качестве штрихкода для ОС используются код справочника ОС. Для печати необходимо подключить внешнюю печатную форму и в карточке ОС нажать Печать штрихкода. Этикетка будет напечатана размером 60Х30.

Настройки.

Описание настроек.

Настройка bluetooth сканера GS-M100BT.

На экране Настройка можно настроить bluetooth сканер штрих кода GS-М100BT. Для первой настройки необходимо сначала открыть "Bluetooth", откроется стандартный интерфейс для сопряжения устройств(на разных устройствах будет выглядеть по разному).

Нужно взять инструкцию по сканеру и найти штрихкоды для сопряжению, в инструкции это 4 страница. Сначала нужно включить сканер и отсканировать первый штрихкод для переключения в режим SPP, затем второй штрихкод чтобы открыть режим сопряжения, после необходимо произвести сопряжение сканера с устройством. Как только устройство будет сопряжено необходимо вернуться назад к экрану настроек и выбрать сканер из списка, нажав на кнопку "Bluetooth список устройств" (в Android версии 6 и выше потребуется дополнительное разрешение). Данную процедуру нужно произвести один раз. Также стоить помнить, перед запуском приложения сканер должен быть включен.

 

Выгрузка из 1С в виде файла

Для того чтобы выгрузить из 1С данные на мобильное устройство нужно запустить обработку "Выгрузка загрузка JSON для 1С:Бухгалтерия 3.+". В обработке выбрать нужные документы и отметить галочками выгружаемые справочники.

Для загрузки данных нужно перейти на вкладку Загрузка, выбрать ранее выгруженный файл из приложения, далее, нажать на кнопку "Найти документ цель". Обработка попытается найти ранее выгруженный документ. Если документ был выгружен не из текущей базы, то необходимо выбрать нужный документ вручную. После этого выбрать табличную часть для загрузки. Можно загрузить в любой документ, главное, чтобы названия реквизитов совпадали с тем, что в файле.

Настройка состава OData.

Для настройки состава OData нужно открыть вкладку "Состав OData" обработки "Выгрузка загрузка JSON для 1С:Бухгалтерия 3.+" и нажать на кнопку "Открыть доступ к OData", при этом откроется доступ к нужным объектам, команда "Закрыть доступ к OData" закрывает доступ ко всем объектам.

 

Для расширенной работы с составом OData рекомендую эту обработку infostart.ru/public/811834/

 

Быстрый старт

  • Установить приложение
  • Опубликовать интерфейс OData в 1С
  • Настроить состав интерфейса OData
  • Загрузить все справочники, штрихкоды и документы из 1С в приложение, либо онлайн, либо через файл.
  • Провести складские операции
  • Выгрузить обработанные данные в 1С

 

NFC RFID мобильное приложение Android инвентаризация склад ТМЦ

См. также

SALE! 20%

Автоматический заказ поставщику в 1С: загрузка прайсов и анализ цен поставщиков для УТ 10.3, УТ 11, КА2, УНФ, УПП, ERP, Розница 2

Бюджетирование и планирование Оптовая торговля Розничная торговля Логистика, склад и ТМЦ Анализ продаж Платформа 1С v7.7 Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Беларусь Украина Россия Казахстан Управленческий учет Платные (руб)

Система управления запасами для 1С помогает работать с запасами правильно: автоматически рассчитывает потребность и делает заказ поставщику, загружает прайсы, перемещает товары по филиалам, анализирует продажи и позволяет управлять ассортиментом.

28500 22800 руб.

21.04.2017    90202    105    39    

191

SALE! 10%

Загрузка номенклатуры из Excel в УТ11, КА 2, ERP 2, Розница 2. Дополнительные реквизиты и сведения, характеристики, картинки, цены, остатки

Загрузка и выгрузка в Excel Розничная торговля Логистика, склад и ТМЦ Ценообразование, анализ цен Прайсы Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Розница 2 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Управленческий учет Платные (руб)

Загрузка из файлов xls, xlsx, ods, csv, mxl в УТ11, КА 2, ERP 2, Розница 2. Задействованы все возможности конфигурации - заполнение реквизитов номенклатуры, дополнительных реквизитов и сведений, характеристики, доп.реквизиты и сведения характеристик. Дополнительные обработки для расширения возможностей.

10560 9504 руб.

29.10.2014    210214    621    524    

439

Модуль "Ответственное хранение" или фулфилмент (FBS / FBO) для 1С:УТ 11.5, КА 2.5, ERP 2.5

Логистика, склад и ТМЦ Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Управленческий учет Платные (руб)

Модуль "Ответственное хранение" для 1С (УТ 11.5, КА 2.5, ERP 2.5) позволяет организовать учет ответственного хранения товаров с весовыми характеристиками, в том числе со сроком годности и личным кабинетом Поклажедателя. Модуль реализован в виде расширения конфигурации, устанавливается в режиме 1С:Предприятие 8 за 5 минут по инструкции, что позволяет оставить конфигурацию 1С на стандартной поддержке и продолжать получать стандартные обновления от фирмы "1С".

60000 руб.

09.06.2020    34336    27    57    

54

"Штрихкод-информер" - мобильный ТСД и прайс-чекер в смартфоне

Мобильная разработка Сканер штрих-кода Терминал сбора данных Управляемые формы Мобильная платформа 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Управленческий учет Платные (руб)

Сбор заказов, инвентаризация, проверка ценников, просмотр полной информации об остатках и ценах со смартфона Онлайн. Отправка данных со смартфона выполняется либо напрямую в открытую форму документа, отсканировав QR-код, либо в общую корзину учетной системы, не подходя к компьютеру. Кассир или оператор сможет просмотреть список присланных данных и загрузить в любую форму, поддерживающую работу с ТСД. Для работы с мобильным приложением требуется опубликовать HTTP-сервис из поставляемого расширения.

2880 руб.

03.12.2018    54630    137    102    

161

Загрузка номенклатуры c картинками (несколько потоков одновременно) и сопутствующими данными в базу и любые документы из yml, xls, xlsx, xlsm, ods, ots, csv для УТ 10.3, УТ 11 (все), БП 3, КА 2, ERP 2, УНФ 1.6/3.0, Розница 2

Загрузка и выгрузка в Excel Логистика, склад и ТМЦ Ценообразование, анализ цен Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Платные (руб)

Эволюция не стоит на месте - новая удобная версия функциональной обработки для Вашего бизнеса! Что же Вы получаете? Удобный и интуитивно понятный интерфейс с 3-мя этапами работы. 2 режима - автоматический и ручной. Чтение XLSX, XLSM, CSV, XML/YML форматов без офиса, на любом сервере! Визуальное связывание колонок файла и реквизитов простым перетаскиванием колонок. Создание или обновление номенклатуры с иерархией, характеристик, доп. реквизитов, упаковок, загрузка практически неограниченного количества картинок на одну номенклатуру (с возможностью загрузки в несколько потоков одновременно), с хранением в томах или в базе. Загрузка номенклатуры поставщиков или поиск по их данным номенклатуры. Загрузка доп. реквизитов в характеристики. Загрузка штрихкодов с генерацией новых. Создание элементов справочников и ПВХ "на лету" для выбранных реквизитов. (Обновление от 11.12.2023, версия 9.5 - 9.9)

13200 руб.

20.11.2015    150741    365    375    

501

AS WMS: автоматизация склада с адресным хранением с помощью ТСД

Логистика, склад и ТМЦ Платформа 1С v8.3 Россия Платные (руб)

Подсистема управления складом AS WMS для конфигураций на платформе 1С 8. AS WMS – готовое решение для эффективного управления адресным складом. Внедрение системы AS WMS способствует быстрому отбору товара, ускорению инвентаризации, снижению зависимости от персонала, исключению пересорта. AS WMS встраивается в любую конфигурацию на платформе 1С 8 и работает как единая система без обменов. В учетной системе нет необходимости менять процессы под AS WMS (например, вводить ордерную схему), AS WMS использует стандартные документы по товародвижению вашей учетной системы.

40000 руб.

26.07.2023    3235    13    0    

8
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. mikl79 118 25.12.19 14:31 Сейчас в теме
Добрый день, скажите, через телефон (через камеру) сканировать не получится?
2. ni032mas 110 25.12.19 23:10 Сейчас в теме
3. mikl79 118 26.12.19 11:20 Сейчас в теме
Добрый день.

Мы выгрузили Инвентаризацию товаров в смартфон через файл, документ появился в смартфоне.

Мы не стали настраивать интерфейс OData.

При сканировании ШК выходит сообщение: Failed to connect: 127.0.0.1:80

Программа не работает автономно?
4. ni032mas 110 26.12.19 14:51 Сейчас в теме
(3)Программа работает автономно, это UI баг, который не влияет на работу приложения в целом. Похоже сканированный штрихкод не был найден в памяти телефона и программа попыталась подключиться к OData, так как OData не настроена, вышла ошибка. Логика работы следующая, сначала штрихкод ищется в памяти телефона, а затем в базе 1С. Я починю это, но уже после праздников. Попробуйте сделать так, выгрузите/загрузите всю номенклатуру и документ Инвентаризация через файл, после этого попробуйте снова.
5. innuka 20.05.20 11:48 Сейчас в теме
Добрый день. А другими марками ТСД можно пользоваться или только Carible PL 50L?
6. farun17 15.06.23 11:43 Сейчас в теме
Добрый день
подскажите, поддерживается еще данная разработка и есть возможность добавить акт списания?
Оставьте свое сообщение