Производственные компании, ведущие учет в 1С:Бухгалтерии 3.0, контролируют остатки незавершенного производства в полу-ручном режиме (заполнение документа "Инвентаризация незавершенного производства" для сохранения остатков НЗП для будущих периодов после проведения процедуры закрытия месяца). Предлагаемое расширение предоставляет простой и элегантный способ уйти от рутинного ввода и учета во вспомогательном ПО (например, Excel), не использует большое количество вызовов стандартных методов и безопасно для обновлений типовой конфигурации.
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Наименование
Скачано
Купить файл
По подписке PRO
Динамический учет остатков незавершенного производства для 1С:Бухгалтерия ред 3.0
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже
заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
Накопление остатков незавершенного производства ведется как для бухгалтерского, так и для налогового учета.
Для этих целей в системе создан регистр накопления "Материалы, списанные в незавершенное производство". Первоначально запись в этот регистр делает документ "Расход материала" параллельно с проводкой в БУ Д20.01 (НЗП) - К 10.
В дальнейшем, при проведении "Выпуск продукции", система анализирует наличие остатков в НЗП и делает списание из этого регистра параллельно с проводками БУ Д43 - К20.01
Для распределения косвенных расходов текущего периода на материалы, оставшиеся в текущем месяце в незавершенном производстве, в документ "Закрытие месяца" добавлена операция "Распределение общепроизводственных расходов на НЗП" (данная операция распределяет суммы проводок Д20 - К25,26 на остатки по регистру "Материалы, списанные в незавершенное производство").
Примечание: Перед началом применения разработка необходима соответствующая настройка учетной политики бухгалтерского учета, если она не была произведена ранее.
Расширение было реализовано и тестировалось на платформе 1С:Предприятие 8.3 (8.3.27) с релизом 1С:Бухгалтерия 3.0.182. Установленный режим совместимости в расширении 8.3.24.
Внешний отчет показывает себестоимость реализованной продукции в разузлованном виде, как с выделением входящих в нее полуфабрикатов любых уровней, так и свернутый до статей затрат и материалов, видов работ. Отчет работает независимо от метода оценки стоимости товаров и подходит для любых производственных компаний с многопередельным производством. Отчет можно использовать как в типовой 1С:ERP, так и в отраслевых решениях на ее базе (например, 1С:ERP Управление птицеводческим предприятием, Молокозавод и т.д.).Отчет подходит для анализа затрат на гособоронзаказы ГОЗ.
Расширение для 1С, которое реализует ключевые функции MES-системы прямо в вашей конфигурации.
Вы получите инструменты для планирования производства, управления ресурсами, формирования заданий цехам и анализа выпуска продукции. Интеграция с 1С обеспечит сквозной учет без дублирования данных. Решение позволяет контролировать простои оборудования, потребность в материалах и качество продукции, помогая повысить эффективность производства без перехода на сложные специализированные системы.
Данный отчет показывает себестоимость выпущенной продукции с разузлованием полуфабрикатов любых уровней, входящих в ее состав, до статей затрат и материалов. Отчет работает независимо от метода оценки стоимости товаров и подходит для любых производственных компаний с многопередельным производством. Отчет можно использовать как в типовой 1С:ERP, так и в отраслевых решениях на ее базе (например, 1С:ERP Управление птицеводческим предприятием и т.д.). Отчет подходит для анализа затрат на гособоронзаказы ГОЗ.
Модуль «Автосервис» для 1С — это профессиональный инструмент для автоматизации станций технического обслуживания. Решение позволяет вести полный цикл работ: от быстрой записи клиента и планирования постов до расчета заработной платы исполнителей. Поддерживает работу нескольких филиалов в одной базе без ограничений по лицензиям пользователей, интегрируется с типовыми конфигурациями 1С (например, Управление Торговлей 11, УНФ, Бухгалтерия, КА, ERP) для учета товаров и услуг.
Задайте для каждой организации свою печать и для каждого физического лица свою подпись. Выберите в документе печатную форму "... с печатью и подписью" - и автоматически сформируется табличный документ с печатью и подписями той организации и ответственных лиц, которые указаны в документе.
Разработка “Пульт управления производством для 1С:УНФ 3.0” содержит цифровые инструменты и средства для производственного и технологического программного обеспечения автоматизации производства - подсистему Технологического контроля с АРМ Контролёра, Учет рекламации, АРМ Начальника производства, АРМ Рабочего цеха