Обработка позволяет выполнить поиск ошибок выбора субконто на счетах 62 и 76.06 или его отсутвия.
Так же есть возможность создания документа "Формирование записи книги покупок".
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
Очень часто при закрытии НДС 76.АВ возникали ошибки связанные с неправильно выбранным "третьим" субконто, когда приходилось анализировать всю оборотку за нужный период.
Например:
В проводке счета 62.01 стретьим субконто выбирали платежный документ (Поступления или списания с р.счета), а для счета 62.02 наоборот документы реализации......ну или вовсе забывали выбрать.
В связи с этим вознила идея упростить поиск таких ошибок.
Обработка выполняет анализ проводок по счетам 62.01, 62.02, 76.06, отображает ошибки выбора субконто. После исправления этих ошибок (вручную) создаем документ "Формирование записи книги покупок", на разницу 62.02(18%) и 76.АВ.
Создайте свой функциональный интерфейс в любой конфигурации 1С с помощью расширения Infostart Dashboard.
Настраивайте панели виджетов с метриками, индикаторами и показателями на начальном экране.
Узнайте возможность внедрения подсистемы у себя в конфигурации с помощью бесплатной обработки "Анализ внедрения подсистемы 1С Infostart Dashboard"!
Каждый бухгалтер не раз сталкивался с требованием от налоговой инспекции пояснить расхождения в показателях декларации по Налогу на прибыль («Доходы от реализации» + «Внереализационные доходы») и налоговой базой по НДС за год. Являются ли ошибкой подобные расхождения? Как пояснить налоговой их причину? Отчет «Анализ расхождений выручки НДС и Налога на прибыль в декларациях» для 1С (БП 3.0 ПРОФ и КОРП, КА 2, ЕRP) поможет найти все расхождения.
Расширение «Отчет ГОЗ» для 1С:Бухгалтерия 3.0 ПРОФ и КОРП позволяет автоматизировать ведение раздельного учета и подготовку отчетности для Торговых и Производственных организаций, участвующих в ГосОборонЗаказе. Эффективный инструмент ведения раздельного учета по гособоронзаказам для Торговых и Производственных компаний
Расширение «Оперативное проведение» в 4 раза уменьшает время проведения документов и закрытия месяца. Является комплексным решением проблем 62 и 60 счетов. Оптимизирует проведение при включенной функциональной опции «Раздельный учет НДС». Используется в более 10 организациях уже 2 года. Совместимо с конфигурацией Бухгалтерия 3.0 (+КОРП).
Инструмент "Расширенная экспресс-проверка" можно использовать в дополнение к типовой проверке, он ответит на вопросы, всё ли у вас хорошо в учёте и готовы ли вы к сдаче отчётности
Отчет показывает валовую прибыль, не требуя закрытия месяца. Показатели выручки и количества полностью совпадают с показателями стандартного отчета. Плюс добавлены дополнительные показатели, которых нет в стандартном - процент наценки, средняя цена закупа, средняя цена продажи за период отчета. Себестоимость товаров рассчитывается исходя из цен закупа на дату продажи (предусмотрено три варианта сбора цен закупа). Учитывает упаковки, валюты, с/без НДС, поддерживает обе версии 2 и 2.5 ценообразования, отбор по сегментам, позволяет исключить продажи между собственными фирмами. Возможна адаптация под вашу конфигурацию
Писалось под Бухгалтерию 2.0, для базы с жутким количеством ручных зачетов авансов и закрытий. Самое приятное в этой обработке, что после исправления косячных субконто можно сформировать документ Формирвоание Книги Покупок на разницу. Пригодится тем ,у кого есть авансовый 76.06 (в той базе он использовался как авансовый, но в документах как авансовый не указывался, т.к. зачет аванса необходимо было проводить сначала по 62.02, а 76.06 закрывается по требованию(что-то вроде залога)), можно легко заменить на любой другой 76.
Минус ставить не буду.
Замечания.
Во первых нет отбора по Организациям.
Во вторых почитай про оптимизацию, эффективнее указывать не в Условиях значения, а в параметрах виртуальной таблицы.
Ну и последнее - надо было указать в статье, что конфа под которую писалась обработка не типовая
Все, поправили, файл перезалили. Теперь работает для типовой Бухгалтерии Проф 8.2. Условие кстати было указано неверно(не в параметрах виртуальной таблицы) только в одном запросе, а в остальных все было корректно, так что эту ошибку будем считать помаркой! :)
Странно , но у меня нет никаких ошибок :-) Исключая то что делают в корректировке долга корректируют с контрагента А на контрагента А. А вот книга покупок всё равно не идёт...было бы интересно узнать в чем причина..