ЕГАИС: код алкогольной продукции из штрихкода акцизной марки

14.02.19

Учетные задачи - Оптовая торговля

В последнее время мне пришлось потратить очень много времени на внедрение и реализацию функционала ЕГАИС. Очень часто, на форумах, я встречал вопрос: "Как из штрих-кода акцизной марки получить код алкогольной продукции ЕГАИС?". Несколько раз видел неверную реализацию этой задачи. Глядя на это, я набросал простую обработку пересчета кода акцизной марки (base36) в понятный нам уникальный ФСРАР ID алкогольной продукции (Base10).

Файлы

ВНИМАНИЕ: Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки. Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы. Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных. Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.

Наименование Скачано Купить файл
Получить Код АП из PDF417
.epf 11,75Kb ver:1.014
166 2 500 руб. Купить

Подписка PRO — скачивайте любые файлы со скидкой до 85% из Базы знаний

Оформите подписку на компанию для решения рабочих задач

Оформить подписку и скачать решение со скидкой

Обработка, которая получает код алкогольной продукции ЕГАИС из штрих-кода PDF417 марки ФСМ.

Собственно, все просто, вставляете в поле PDF417 остсканированное значение кода федеральной специальной акцизной марки. И на выходе получаете 19-ти значный код алкогольной продукции. По этому коду удобно делать сопоставления алкоголя.

Уважаемые пользователи, обратите внимание на то, что значение штрих-кода акцизной марки PDF-417 не должно содержать кириллических символов, только цифры и латиница. Поэтому, для тех, кто использует сканеры штрих-кода, настроенные "в разрыв клавиатуры" - перед сканированием акцизной марки, переключайте раскладку клавиатуры в латинскую.

01.11.2016 версия 1.013 изменен алгоритм проверки значения вводимого штрих-кода акцизной марки на недостостаточность символов или не соответствие формату PDF-417.

Работает как в управляемом, так и обычном режиме во всех конфигурациях 1С Предприятие на платформах 8.2, 8.3 и с высокой вероятностью на 8.4. Всем удачи.

ВНИМАНИЕ!!! Пересчет возможен только для акцизных марок до 2018 г. В новых акцизных марках код АП содержится в штрихкоде.

Особое внимание для программистов, если вам интересен функционал пересчета из 36-ричной системы в 10-ричную, пишите в личку, я бесплатно помогу.

Вступайте в нашу телеграмм-группу Инфостарт

ЕГАИС PDF417 Штрих-код КодАП штрихкод