Обработка, позволяющая производить автоматический зачет оплат по документам "Поступление безналичных денежных средств".
Протестирована на Управление торговлей, редакция 11.1 (11.1.10.173).
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже
заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
Обработка отбирает все незачтенные деньги по документам "Поступление безналичных денежных средств" за период, по организации, контрагенту, менеджеру или подразделению и производит анализ назначения платежа на наличии номеров документов или договоров.
В обработке существует 2 метода поиска номеров документов:
Обычный - когда ищется номер по определенным правилам. На выходе получается массив номеров с буквами и символами
Метод сжатия - из назначения платежа убираются все символы, кроме цифр. На выходе имеем массив "чистых" номеров.
По распознанному массиву номеров обработка подбирает документы (заказы клиентов, реализации, сделки, договоры) и производит зачет оплаты на найденные документы.
Также в обработке есть функция очистки зачета оплат по отбору (за период, по организации, контрагенту, менеджеру или подразделению).
Работа обработки проверялась на Управление торговлей, редакция 11.1 (11.1.10.173).
Корректируйте банковские документы быстро и легко! Создайте правило обработки — и оно автоматически применится при загрузке выписки (отбор по любому реквизиту или регулярному выражению). Решение заполняет расшифровку платежа, комиссию эквайринга, подбирает ведомости на выплату зарплаты, помечает дубли из банка на удаление и многое другое. Доплачивать за алгоритмы не нужно — они включены в решение. Обработка работает при загрузке из файлов клиент-банка и через DirectBank.
Новое — искусственный интеллект: модель приводит нестандартные назначения платежа к виду, понятному алгоритмам, а ИИ-ассистент прямо в 1С консультирует по решению и разбирает код правил и алгоритмов. Поддерживаются локальные и облачные OpenAI-совместимые модели — данные могут не покидать ваш контур.
Устали вручную дозаполнять и корректировать документы по банку после загрузки банковской выписки? С помощью правил обработки банковской выписки вы сможете автоматически определять правильный вид хозяйственной операции, заполнять расшифровку, аналитику платежа и многое другое.
Типовая обработка "Клиент-банк" из конфигурации 1С "Бухгалтерия для Беларуси, редакция 2.1" корректно работает с выписками только банка "Дабрабыт", до 28.01.2019 "Москва-Минск". А бухгалтеру нужно работать и с другими банками и с другими конфигурациями. Для этого было разработано расширение, которое позволит решить данную проблему!
Решение позволяет автоматически заполнять отдельные реквизиты загружаемых банковских документов, основываясь на известных значениях реквизитов и тексте назначения платежа. Простая настройка, широкие возможности анализа назначения платежа без написания кода и сложных шаблонов.
Расширение для 1С:БП 3.0 по расчету процентов по статье 395 ГК РФ.
Возможности расчета:
1. Расчет процентов без учета и с учетом отсрочек.
2. Расчет процентов с учетом отсрочек платежей.
3. Расчет процентов по контрагенту в целом.
4. Расчет процентов по одному, либо нескольким договорам (в 1С должна быть включена опция "Учет по договорам"
Эффективное решение для загрузки банковской выписки из Клиент-Банка в 1С: Управление Торговлей ред. 10.3
Требования к файлу экспорта из клиент-банка: поддержка формата 1С:Предприятие для обмена с клиент-банками.
Быстрая разноска выписки по видам операции, видам документов, статьям движения денежных средств, контрагентам, подразделениям.
Легкая настройка правил разноски выписки.
Работа с видами документов: Платежное поручение и Платежный ордер.
Набор часто встречающихся правил разноски выписки при начале работы с обработкой: автозаполнение.
Создание новых контрагентов (ИНН, КПП, полное наименование, банковский счет, договор)
Проверка уникальности справочника "Контрагенты" по ИНН, номеру расчетного счета.
Ранее созданные платежные поручения учитываются.
Проведение документов банковской выписки.