Алгоритм работы с сервисом "Фриланс"

Алгоритм работы с сервисом "Фриланс":

  • Публикация заказа. Заказчик публикует заказ в разделе. В заказе указывается то, что нужно сделать, приблизительная цена и сроки. Прикладываются файлы с пояснениями и скриншоты.
  • Отклики и оценка проекта. На заказ поступают коммерческие предложения от претендентов - фрилансеров (отклики). Оценка проекта осуществляется претендентами на выполнение заказа при заполнении заявки. Возможные исполнители указывают стоимость работы, время ее исполнения, при необходимости задают дополнительные вопросы. Далее заказчик ведет переговоры с выбранными исполнителями и окончательно передает заказ одному из претендентов.
  • Этапы проекта со стоимостью и сроками. Получив заказ, исполнитель создает по нему один или несколько этапов выполнения с указанием сроков и стоимости каждого из этапов, а также обязательным описанием списка задач и хода работ. Таким образом подготавливается безопасная сделка между заказчиком и исполнителем.
  • Депонирование оплаты. Для того чтобы исполнитель приступил к выполнению работ, заказчику необходимо внести денежные средства на депонент, где они будут храниться до момента передачи исполнителю. Инфостарт настоятельно рекомендует использовать сервис безопасных сделок при расчетах, чтобы избежать недоразумений между исполнителем и заказчиком.
  • Выполнение работ и сдача-приемка работ заказчику. Исполнитель выполняет работы по каждому этапу проекта. После сдачи-приемки этапа заказчику исполнитель получает оплату с депонента, при отсутствии каких-либо замечаний.
  • Рейтинг и отзывы об исполнителе и заказчике. Заказчик и исполнитель смогут оставить о работе друг с другом отзывы и выставлять рейтинг. Это будет влиять на степень доверия к заказчикам и исполнителям. Оставить отзыв можно только при использовании безопасной сделки.