ЗиК 7.7: Свод начисленного, удержанного и перечисленного НДФЛ (2013)

25.01.14

Учетные задачи - Зарплата

Данная обработка предназначена для решения вопроса:  "А сколько надо перечислить
денег в ИФНС по НДФЛ? С учетом ставок, нерезидентов, да еще в разрезе обособленных
подразделений (если таковые наличествуют в Базе Данных)?"
Вот эта обработка и выводит суммы начисленного НДФЛ, удержанного и перечисленного
соответственно. И сколько еще надо перечислить этому самому ИФНС.
Совместима с версиями ЗиК от 770340.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Свод по НДФЛ
.zip 39,00Kb
124
.zip 39,00Kb 124 Скачать
Правка Перечислений НДФЛ в бюджет
.zip 13,68Kb
28
.zip 13,68Kb 28 Скачать
Свод по ВР в периоде регистрации или действия ("по бухгалтерски")
.zip 17,05Kb
14
.zip 17,05Kb 14 Скачать

Вообще-то, описание встроено в виде справки. Справка написана для расчетчиц, и я надеюсь, что кто-нибудь ее прочитает.

Интерфейс специально "ЗиКовский", и не должен вызывать затруднений. Внутри все открыто для любопытных, комментарии помогут разобраться с кодом, если кому захочется, и даже не причесано ;)

Интерфейс, по моему мнению, избыточен: для жизни хватает и без отбора по сотрудникам. Лично я пользовался этим только для отладки. Но раз для ЗиК, соблюдаем стандарты ЗиК...

В глубину расшифровок ныряем, как обычно, двойным кликок. Последний нырок вызывает ЗиК-ий налоговый регистр для сотрудника.

Вот для обособленных подразделений эта штука не проверялась: нет у меня такой базы. Но должна, вроде, работать. Я старался :)

Добавил фенечку: в таблице росписи по ставке 13% сотрудники, которые получили гордое звание "налоговый резидент" в отчетном году выделены желтым фоном. Для более удобной "оптимизации" перечислений по этим товарищам.

Изменения:
Январь 2014. Как обычно, к сдаче всех отчетов МФ нас порадовала новостями. В том числе и ОКТМО. В общем-то, обработка осталась рабочей, проблема была в том, что с января в [новое] поле ОКТМ_КПП документа "Перечисление НДФЛ в Бюджет" записывались эти чудные коды ОКТМ. Решение простое: надо было просто в реквизит [прежний] ОКАТО_КПП поместить те же значения, что были в 2013 году. И все ;) Однако, неприятности на этом не кончились: сведения-то по НДФЛ надо сдавать в новом формате, с ОКТМ... Чтобы облегчить эту задачу, в сборник файлов поместил небольшую вспомогательную .ert-ку для этого дела. А на морде обработки (только для 2013 года) поместил переключатель: выбирайте из ОКАТО и ОКТМ.

Замечание: обработку для редактирования произвольного документа можно взять здесь: //infostart.ru/public/18459/ или здесь: http://1c.proclub.ru/modules/mydownloads/personal.php?cid=5&lid=1779

Время поджимает, и не все задуманное сделано. Следите... 

Пробуйте, жалуйтесь :)

ЗиК Зарплата НДФЛ

См. также

Обмен данными ЗУП 3.1 - Бухгалтерия 7.7

Зарплата Обмен между базами 1C Бухгалтерский учет 7.7 Сложные периодические расчеты 1С:Бухгалтерия 7.7 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Как известно, Бухгалтерия 7.7 не имеет штатной возможности для обмена с ЗУП 3.1. Данная разработка пригодится тем, кто перешел с ЗиК 2.3 на ЗУП 3.1, но вынужден по каким-то своим причинам оставаться на Бухгалтерии 7.7.

18000 руб.

29.09.2020    13583    2    0    

5

7.7 : Ставки налогов и отчислений. БУХ учет Украина 2014

Зарплата Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 Украина Бухгалтерский учет НДФЛ Абонемент ($m)

Просто запустим обработку. Файл "СтавкиНалоговЗарплата2014.ert" - выполнить.

1 стартмани

22.01.2014    28488    2    kompas-dm    1    

1

Справка по форме 182Н для 1С:Бухгалтерии 7.7

Зарплата Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 1С:Производство+Услуги+Бухгалтерия 1С:Упрощенное налогообложение 7.7 Россия Бухгалтерский учет ФОМС, ЕФС Платные (руб)

Новая справка для расчета пособий по временной нетрудоспособности в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты № 182Н от 30.04.2013 года (учитывая изменения вплоть до 2017 года). Справку необходимо выдавать на руки при увольнении сотрудника. Может помочь при расчете среднего заработка при нетрудоспособности сотрудников. Будет незаменимым помощником для бухгалтеров, осуществляющих расчеты по заработной плате, при отсутствии специализированной программы.

2000 руб.

03.08.2013    81151    31    21    

39

Подготовка сведений в ПФР за 2013 год с распределением суммы уплаченных взносов, превышающих начисленные

Регламентированный учет и отчетность Зарплата Расчет 7.7 1С:Зарплата и кадры 7.7 Россия Бухгалтерский учет ФОМС, ЕФС Абонемент ($m)

При подготовке к сдаче отчета в ПФР столкнулся с тем, что программа не учитывает переплату - не распределяет сумму уплаченных взносов, превышающую начисленную, даже если это оплата проходит в январе 2013 за декабрь 2012. В случае, когда есть долг по оплате на начало периода (например, за декабрь 2012 платят в январе 2013) сумма уплаченных взносов может быть больше суммы начисленных. Программа же ставит сумму уплаченных взносов равную сумме начисленных. В этой обработке распределяются суммы уплаченных взносов, превышающих начисленные, а так же внесены исправления, связанные с возможными ошибками при формировании штатной обработки из 335 релиза (в пачки попадали ненужные уволенные, неправильно распределялись уплаты взносов, при выгрузке в файл возникали ошибки).

1 стартмани

20.04.2013    30747    425    mirrr    65    

41

Расчетная ведомость для 1С:Бухгалтерии 7.7

Зарплата Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Для бухгалтера : удобный отчет по начислениям-выплатам-удержаниям И повод задуматься о переходе на ЗУП Для программиста : удобный инструмент сверки данных при переходе с 1С:Бухгалтерии 7.7 на 1С:ЗУП 2.5

4 стартмани

01.03.2013    37305    87    Designer1C    7    

10
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
0. nickVZ 10 23.03.12 09:52 Сейчас в теме
Данная обработка предназначена для решения вопроса: "А сколько надо перечислить
денег в ИФНС по НДФЛ? С учетом ставок, нерезидентов, да еще в разрезе обособленных
подразделений (если таковые наличествуют в Базе Данных)?"
Вот эта обработка и выводит суммы начисленного НДФЛ, удержанного и перечисленного
соответственно. И сколько еще надо перечислить этому самому ИФНС.
Совместима с версиями ЗиК от 770340.


Перейти к публикации

1. andrewks 1368 23.03.12 09:52 Сейчас в теме
Тип: Архив (zip,rar)
Размер: 0 kb

это так задумано?
2. nickVZ 10 23.03.12 12:59 Сейчас в теме
Нет, конечно ;) Что-то пропустил в оформлении. Поправлю. А пока можно воспользоваться ссылкой "посмотреть или скачать все файлы". Надеюсь, это поможет?
3. ysb_ter 24.03.12 17:07 Сейчас в теме
По скринам не видно - есть ли по-месячная рашифровка ?
Видно скрин свода "по состоянию на ...", но платить надо по-месячно
4. nickVZ 10 24.03.12 22:05 Сейчас в теме
(3) ysb_ter, цель обработки указана в описании: скока денег надо заплатить бюджету. По ставкам, по обособленным подразделением, с учетом уже заплаченного. На текущий момент. За текущий налоговый период. Который равен году. Никаких отчетов "за месяц", "за квартал" не существует (в отличии от ПФР), и не требуется.
Обработка берет весь налоговый период, по тому состоянию БД, которая существует в настоящий момент времени и выводит результат.
Городить 5*12=60 колонок посчитал совершенно бессмысленным. Не надо этого.
Первый уровень расшифровки выводит список сотрудников по определенной ставке, и по определенному ОКАТО/КПП. Т.е., позволяет выявить нюансы для нерезидентов, ставшими резидентами, для переходящих сотрудников обособленных подразделений (и т.п. случаев, когда расчет НДФЛ "ломается" по ставкам или ОКАТО/КПП). Если хочется кого-то посмотреть совсем подробно - велкам в третий уровень расшифровки: жамкайте по строке с нужным сотрудником и попадете в налоговую карточку.
А что бы платить помесячно, надо платить помесячно. Запустить эту обработку перед тем, как возникло желание заплатить - и посмотреть, сколько надо. Нет, запустить один раз, а потом умудрится сделать платежи "по месячно" никак не удастся. Либо месяца останутся в прошлом, либо данных еще не будет...

А если так хочется посмотреть, сколько удержано по месяцам? В разрезе сотрудников? И на все вопросы "Зачем?!", тупое "А надо!"... Да ради бога. Только не здесь. Идете вот сюда, и берете то, что позволит посмотреть выбранные ВР по любым периодам. И расчетным "ЗиКовским", и "бухгалтерским".
5. ysb_ter 27.03.12 20:11 Сейчас в теме
(4) начать с нормального объяснения, а потом скатиться к обвинению спрашивавшего в тупости - спасибо за высокомерие.
действительно лучше рассмотреть любую другую обработку, чем задевать непоколебимое мнение автора.
6. nickVZ 10 30.03.12 11:41 Сейчас в теме
(5) ysb_ter, "обвинения в тупости"? Где? И в мыслях не было. Жаль, если возникло такое ощущение.
Но ведь действительно, есть же встроенное описание? Есть. По скринам видно, что разбития "по месяцам" нет, что это - "по текущему". Что прекрасно понято, как видно из вопроса (3).
Снова вернемся к этому вопросу. "но платить надо по-месячно". Вот именно на этот вопрос и постарался ответить развернуто. Наверно, упустил одну вещь: не написал, что правильный ответ на "скоко надо заплатить" невозможен, если не ведутся документы Перечисление НДФЛ в бюджет. Да, это упущение.
Но иного варианта ведь не предвидится, правда? Простой отчет по месяцам начисленного и удержанного - это нечто иное. Но с учетом перечисленного - без указанного выше документа не обойтись никак.
Вот с расшифровкой перечислений можно подумать, да. Сейчас это не сделано умышленно: ради скорости вывода. Формирование таблицы платежей и выборка сумм из таблицы быстрее, если есть сворачивание по периоду и самому платежному поручению. Можно не сворачивать, и сделать отдельную расшифровку именно по периодам и даже по ПП.
Но при этом работа обработки будет дольше. Насколько это востребовано? У меня - нет. Но могу добавить как отдельную опцию. В любом случае - спасибо за мысль.
И еще. Да, здесь есть обработки по этой же теме, сделанные по иному. Прошу прощения, но я их не рассматривал в описании: цели конкурировать не имею. Вы уж сами выбирайте для себя. Но здесь, в комментариях, и именно со стороны "потребителя" - это очень уместно, и полезно. Сам рад буду.
С уважением...
7. victuan 4232 06.02.13 16:10 Сейчас в теме
8. Nikola178 7 18.01.14 19:06 Сейчас в теме
-Спасибо автору за ценную обработку!! весьма своевременно, особенно сейчас, когда надо закрывать год, немного облегчит труд проверки
9. kainiss 1 05.03.14 08:12 Сейчас в теме
Когда несколько подразделений не работает(
Оставьте свое сообщение