Установка времени записи документа для 1С:Бухгалтерии 3.0

08.12.21

Задачи пользователя - Адаптация типовых решений

В программе для настройки времени записи документов в течение дня используется флажок "Время документов устанавливать автоматически" (раздел Администрирование – Проведение документов) .Если флажок установлен, то документы каждого вида записываются в течение дня со строго определенным временем, т.е. в строго определенной последовательности.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Время документа для бухгалтерия 3.0:
.cfe 22,48Kb
17
.cfe 22,48Kb 17 Скачать

Добрый день, коллеги. В программе для настройки времени записи документов в течение дня используется флажок "Время документов устанавливать автоматически" (раздел Администрирование – Проведение документов) .Если флажок установлен, то документы каждого вида записываются в течение дня со строго определенным временем, т.е. в строго определенной последовательности. Например, документы поступления и реализации товаров всегда отражаются раньше, чем оплата поставщику и оплата от покупателя. Документы по реализации товаров покупателю всегда отражаются позднее, чем поступление товаров от поставщика. Это позволяет избежать лишних оборотов по зачету авансов и отрицательных остатков в течение дня. Конкретное время записи для каждого вида документа прописывается программно в модуле менеджера документа (режим "Конфигуратор"). Изменить его в пользовательском режиме нельзя.

Данное расширение дополняет эту настройку и позволяет пользователю указать свое время записи и проведения новых документов. После установки расширения появляется команда "Установить время записи документов",где пользователь на свое усмотрение может указать время записи новых документов.

Для добавления нетипового документа достаточно добавить ваш документ в подписку "УстановитьВремяНовогоДокумента" (после этого документ станет доступен для выбора) и в модуле менеджера документа добавить функцию:

Функция ВремяДокументаПоУмолчанию() Экспорт
	
	Возврат Новый Структура("Часы, Минуты", 10, 0);
	
КонецФункции

В расширении используется постобработка серверной процедуры общего модуля, поэтому при установке расширения необходимо снять галку Безопасный режим.

Также добавлен объект регистр сведений, поэтому для подключения расширения понадобится монопольный режим.

Расширение тестировалось на БП 3.0.88 - 3.0.105.

Спасибо.

Расширение время документ запись проведение

См. также

Табличная часть в доп. реквизитах и формирование таблиц в шаблоне docx для 1С:ДО 3.0

Адаптация типовых решений Платформа 1С v8.3 1С:Документооборот Россия Платные (руб)

Расширение конфигурации для «1С:Документооборот КОРП», редакция 3.0. позволяет: 1.использовать произвольные табличные части в качестве дополнительных реквизитов к документу; 2 использовать произвольные табличные части в шаблонах в формате docx для автоматического заполнения таблиц.

29400 руб.

29.06.2023    4453    9    4    

18

Расширение для 1С:УНФ. Автоматическое снятие резервов в Заказах покупателей

Логистика, склад и ТМЦ Адаптация типовых решений Платформа 1С v8.3 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Россия Управленческий учет Платные (руб)

Чтобы не допустить путаницы с обещаниями клиентам и для четкого контроля исполнения заказов мы используем резервирование товаров. Мы доработали УНФ, чтобы она автоматически отменяла старые резервы и не мешала эффективно продавать.

7200 руб.

02.08.2023    2956    4    0    

19

Создать на основании - своя кнопка (БСП). Проблема двух подменю Создать на основании

БСП (Библиотека стандартных подсистем) Адаптация типовых решений Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 Бесплатно (free)

Понадобилось в подменю "Создать на основании" добавить свою команду, которая открывает обработку. В процессе доработок появилась проблема двух подменю "Создать на основании". В статье о том, как решились проблемы.

01.03.2024    1288    dimanich70    6    

13

Доработка отчета "Связанные документы" (структура подчиненности) для вывода объектов из любого расширения

Адаптация типовых решений Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 11 Россия Абонемент ($m)

Доработка типового отчета "Связанные документы" позволяет просто и быстро расширять состав объектов для построения структуры подчиненности документов, используя объекты основной конфигурации и любых расширений.

1 стартмани

27.10.2023    1996    13    avmartynov    10    

43

Печать непроведенных документов для УТ, КА, ERP. Настройка печати по пользователям, документам и печатным формам

Пакетная печать Печатные формы Адаптация типовых решений Универсальные функции Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Россия Абонемент ($m)

Расширение для программ 1С:Управление торговлей, 1С:Комплексная автоматизация, 1С:ERP, которое позволяет распечатывать печатные формы для непроведенных документов. Можно настроить, каким пользователям, какие конкретные формы документов разрешено печатать без проведения документа.

2 стартмани

22.08.2023    2077    21    progmaster    7    

3
Оставьте свое сообщение