Отправка счетов по электронной почте для Бухгалтерии 2.0

Публикация № 899002 06.09.18

Учетные задачи - Взаиморасчеты

Обработка электронная почта email Счет на оплату отправить по электронной почте e-mail

Простая отправка счетов в формате pdf по электронной почте. Сделано через механизм внешних печатных форм. Для отправки используется Системная учетная запись электронной почты и общая форма "ОтправкаСообщения".

Не требуется изменения конфигурации. Код обработки открыт.

Есть возможность выбора адреса получателя из контактной информации контрагента или контактного лица контрагента. Адреса электронной почты задаются в полях "Другое (любая другая контактная информация)" контрагента или контактного лица контрагента. Поддерживается выбор нескольких адресов получателей.

Параметры Системной учетной записи электронной почты можно задать через меню Операции -- Справочники -- Учетные записи электронной почты.

Тестировалось на релизе 2.0.61.3 и выше.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Отправка счетов по электронной почте для Бухгалтерии 2.0:

.epf 15,57Kb
17
.epf 15,57Kb 17 Скачать

Специальные предложения

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Hedron 27.08.20 11:19 Сейчас в теме
Здравствуйте!

А есть возможность в обработке отправлять письмо сразу на 2 адреса (либо в поле "Кому" использовать сразу 2 адреса эл. почты., либо задействовать поле "Копия")?
2. belmaxim 51 27.08.20 14:56 Сейчас в теме
Добрый день!
Сейчас такой возможности нет, но могу доработать.
3. belmaxim 51 27.08.20 15:04 Сейчас в теме
Обновил публикацию, добавил выбор нескольких адресов. Можете пробовать.
4. websvet 04.09.20 13:39 Сейчас в теме
Здравствуйте. А печать подтягивается в счет? Или он без печати?
5. belmaxim 51 04.09.20 16:50 Сейчас в теме
(4)Добрый день!
В Бухгалтерии 2.0 не предусмотрен вывод печати в табличный документ.
Но можно добавить ее самостоятельно в макет обработки.
6. websvet 05.09.20 21:43 Сейчас в теме
(5)
(5) Здравствуйте, в последнем релизе 2.0 на 3 сентября обработка не встала. Залила ее, но выбора на кнопке счёт не появилрсь
7. belmaxim 51 06.09.20 08:14 Сейчас в теме
(6)Добрый день!
Проверил на пустой базе версии 2.0.66.119.
Все успешно подключилось и работает.
Как именно подключали?
Прикрепленные файлы:
8. websvet 06.09.20 18:31 Сейчас в теме
Через сервис .. допобработки...внешняя обработка... точнее завтра отпишу, не помню по памяти.
9. websvet 07.09.20 11:09 Сейчас в теме
Все ок. Засунула не туда :) Давно с 2.0 не работала, подзабыла... СПАСИБКИ!!!!!!!!!
Оставьте свое сообщение

См. также

Рассылка печатных форм контрагентам

Email рассылки Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Внешняя универсальная обработка для рассылки печатных форм контрагентам за произвольный период.

1 стартмани

17.01.2023    841    2    aurumm    1    

3

Групповая отправка актов сверки взаиморасчетов через ЭДО

Взаиморасчеты ЭДО и ОФД Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Заканчивается очередной квартал, полугодие, год! Возникает необходимость сделать сверку с контрагентами. Есть документ в конфигурации "Акт сверки взаиморасчетов". Представьте, сотни контрагентов и по каждому необходимо создать отдельный документ, задача та еще. А при этом еще сдача отчетности поджимает. Благо есть куча обработок здесь для группового формирования актов сверок. Это существенно сокращает время, но их ведь еще нужно и доставить контрагентам любым из доступных способов. Самый доступный - это отправка по ЭДО.

1 стартмани

26.12.2022    1498    9    kras_71    1    

3

Расчеты с контрагентами с группировкой по головной организации (БГУ 2)

Взаиморасчеты ЭДО и ОФД Анализ учета Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия государственного учреждения Бухгалтерский учет Бюджетный учет Абонемент ($m)

Здравствуйте. Все с той же пьесы, при использовании ЭДО, при создании электронного документа поставщика, не заполнялся контрагент, оказывается, что если КПП отличается от контрагента в базе и контрагента, от которого прислан документ, то эти данные не заполняются, как и договор. Создав структуру нужных контрагентов (головной офис и куча обособок), при формировании отчета с контрагентами, отчет отображает или по всем контрагентам (без отбора), или необходимо указывать конкретного контрагента (обособленное подразделение), хотя удобно было бы сверять данные по головной организации. Поэтому и сделал этот отчет.

3 стартмани

29.11.2022    1354    0    VID1234    0    

1

Заполнение Акта сверки программно

Обработка документов Взаиморасчеты Адаптация типовых решений Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Заполнение акта сверки программно, через обработку заполнения, с механизмом отладки обработки заполнения.

1 стартмани

30.10.2022    1356    0    AlexHelmer    0    

0

Работа с 1С:Аналитика Промо

Онлайн-курс предусматривает изучение возможностей системы “1С:Аналитика”, которая работает как составная часть платформы “1С:Предприятие” и обеспечивает оперативный просмотр и анализ необходимых данных.

4500 рублей

Заполнение субконто "Документы расчета" в документах "Ввод начальных остатков" для счетов 60, 62, 76

Обработка документов Взаиморасчеты Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

При переносе данных из 1С:УПП 1.3 в чистую базу 1С:Бухгалтерия 3.0 по счетам 60, 62, 76 в документах «Ввод начальных остатков» не заполнились субконто «Документы расчетов». Обработка автоматически создает нужные документы расчетов и вносит их в соответствующие незаполненные поля документа «Ввод начальных остатков».

1 стартмани

19.09.2022    1829    5    2ncom    0    

1

Перепроведение документов для закрытия развернутых остатков по контрагентам

Обработка документов Взаиморасчеты Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Обработка для свертки остатков по счетам расчетов с покупателями и поставщиками методом перепроведения документов расчетов.

1 стартмани

13.09.2022    1856    8    vvadim    2    

1

Отправка и получение почтовых сообщений

Email рассылки Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Абонемент ($m)

Расширение позволяет добавить в конфигурацию возможность отправки почтовых сообщений с вложениями, средствами 1С. Не требует вносить изменения в основную конфигурацию.

1 стартмани

08.09.2022    2686    8    DrZombi    6    

9

Перенос задолженности при слиянии (реорганизации, присоединении)

Взаиморасчеты Обработка документов Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Обработка предназначена для автоматизации процесса слияния (реорганизации, присоединении) организаций, когда в рамках одной базы передаются остатки от одной организации к другой. Передаются счета 60 по субсчетам, 62 по субсчетам, 76.07, 76.09.

2 стартмани

05.08.2022    1831    4    temp2003    0    

2

Рассылка квитанций всем клиентам

Email рассылки Бухгалтерский учет 8.3.14 1С:Бухгалтерия государственного учреждения Россия Бухгалтерский учет Бюджетный учет Абонемент ($m)

В Бухгалтерии государственного учреждения, редакция 2.0 (2.0.81.21) для документа "Квитанция на оплату Госуслуг" организована рассылка квитанций по почте только одному клиенту. Расширение позволяет отправить квитанции ВСЕМ выделенным клиентам.

1 стартмани

14.07.2022    1942    1    user1794371    1    

2

Программы для исполнения 54-ФЗ Промо

С 01.02.2017 контрольно-кассовая техника должна отправлять электронные версии чеков оператору фискальных данных - правила установлены в 54-ФЗ ст.2 п.2. Инфостарт предлагает подборку программ, связанных с применением 54-ФЗ, ККТ и электронных чеков.

[Расширение] Исключение Актов сверок из Даты запрета изменения данных

Корректировка данных Взаиморасчеты Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Расширение позволяет редактировать, записывать, помечать на удаление Акты сверок взаиморасчётов, невзирая на установку даты запрета редактирования данных.

1 стартмани

14.07.2022    2092    7    config    0    

5

Массовая рассылка печатных форм любых документов по электронной почте

Email рассылки Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Решение для массовой рассылки печатных форм (в том числе и дополнительных) любых документов, и произвольных файлов по электронной почте. Рассылка пакета документов. Добавление факсимильных печати и подписи. Произвольные шаблоны HTML/Simple text с автозаполнением любыми полями документа. Любые форматы файлов. Упаковка вложений в архив. Транслитерация имен файлов. Разбиение рассылки на произвольные порции. Настраиваемые паузы между письмами и порциями. Журналирование рассылок.

3 стартмани

30.06.2022    4326    40    ixijixi    39    

13

Рассылка актов сверки расчетов с контрагентами

Взаиморасчеты Email рассылки Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Расширение для конфигурации Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 для автоматической рассылки актов сверки с контрагентами в виде "pdf" файлов. Формирует документы "Акт сверки расчетов" за период, установленный в настройках. Оправляет контрагентам на установленный в настройках адрес. Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.110.24),1С:Предприятие 8.3 (8.3.20.1710).

10 стартмани

27.05.2022    2717    3    FedorShvedov    6    

4

AllContacts

Управление взаимоотношениями с клиентами (CRM) Рабочее место Email рассылки Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Универсальное расширение для централизованного управления контактами. Позволяет организовать хранение, упорядочивание и использование контактной информации объектов информационной базы в едином рабочем пространстве.

3 стартмани

19.04.2022    7639    3    ixijixi    12    

17

Распознавание и загрузка документов в 1С Промо

Универсальная программа-обработка для распознавания любых сканов или фото первичных документов в 1С (счета-фактуры, УПД, ТТН, акты и тд). Точность распознания до 98%.

от 11 рублей

Обмен документами комиссии между двумя юрлицами в разных базах

Взаиморасчеты Обмен между базами 1C Оптовая торговля Загрузка и выгрузка в Excel Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Обработка помогает бухгалтеру сэкономить время и уменьшить количество ошибок на повторном внесении данных в программу при ведении комиссионной торговли между двумя отдельными базами.

1 стартмани

31.03.2022    2660    3    ILNIK    0    

0

Групповое создание и рассылка счетов и актов (реализации). Бухгалтерия 3.0

Обработка документов Оптовая торговля Email рассылки Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Групповое создание и рассылка документов Счет на оплату и Реализация товаров и услуг. Рассылка печатных форм Счет на оплату и Акт выполненных работ в формате PDF с факсимиле.

1 стартмани

09.03.2022    2475    17    idm80    9    

1

Рассылка электронных писем из БП 3

Email рассылки Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Массовая рассылка электронных писем для Бухгалтерии предприятия 3.0.

1 стартмани

22.12.2021    4157    36    aksyoma    16    

4

Взаимозачет для БП 2.0

Взаиморасчеты Обработка документов Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 2.0 Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Групповое создание документов Корректировка долга в Бухгалтерии 2.0 (взаимозачет).

1 стартмани

22.12.2021    2260    1    aksyoma    0    

0

Видеокурс-практикум: как подготовить и написать ТЗ, ЗНР, ЧТЗ. Промо

В курсе обобщен опыт работы аналитика на проектах в течение пяти лет, в нескольких фирмах. Подходы к написанию документов унифицированы и по возможности не привязаны к конфигурациям 1С.

3 500 рублей

Типовая рассылка ОСВ по счету для БП 3.0

Оборотно-сальдовая ведомость, Анализ счета Email рассылки Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

В типовой БП 3.0 в обработке "Рассылка отчетов" нет возможности выбрать типовые отчеты, но часто это нужно аналитикам, экономистам. Например, наладить рассылку отчетов ОСВ по какому-то счету. Данная обработка позволяет это сделать. Добавлен файл рассылки типового отчета "Карточка счета".

1 стартмани

26.11.2021    4361    22    pupkinSana    0    

2

Групповое формирование актов сверки взаиморасчетов и рассылка по электронной почте (БП 3.0)

Обработка документов Взаиморасчеты Email рассылки Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Расширение конфигурации "1С:Бухгалтерия предприятия 3.0", которая позволяет формировать акты сверки расчетов с контрагентами, делать рассылку файлов актов с печатью и подписью.

3 стартмани

22.11.2021    3867    33    sss123    5    

3

Выравнивание, сворачивание взаиморасчетов по контрагентам по счетам 60, 62 в 1С:Бухгалтерии 3.0

Взаиморасчеты Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Выравнивание, сворачивание взаиморасчетов по контрагентам по счетам 60, 62 в 1С:Бухгалтерии 3.0. Свертывание не закрытых документов движения в корреспонденции со счетом 000, закрытие авансов по счетам. Остатки формируются на конец дня.

1 стартмани

22.11.2021    2851    17    waltar    1    

1

Колонки с неоплаченными счетами и остатками по взаиморасчетам в списке контрагентов

Взаиморасчеты Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

В "1С:Бухгалтерия предприятия 3" версия 3.0.104 добавлены колонки с телефоном, неоплаченными счетами и остатками по взаиморасчетам в список контрагентов в простом интерфейсе. Расширение позволяет открыть эту форму в полном интерфейсе.

2 стартмани

13.11.2021    2452    7    sss123    2    

2

Заполнение платежного поручения на основании акта сверки, для Бухгалтерии 3

Обработка документов Банковские операции Взаиморасчеты Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Обработка предназначена для заполнения платежного поручения на основании акта сверки. Заполняется контрагент, сумма, ставка НДС, сумма НДС и самое главное - назначение платежа, где перечисляются все не закрытые входящие документы поставщика, заполненные при формировании акта сверки за нужный период

2 стартмани

27.10.2021    4110    1    Andry_m    0    

1

Готовые переносы данных из различных конфигураций 1C Промо

Рекомендуем готовые решения для переноса данных из различных конфигураций 1C. C техподдержкой от разработчиков и гарантией от Инфостарт.

Массовая выгрузка актов сверки

Взаиморасчеты Загрузка и выгрузка в Excel Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Массовое создание и выгрузка актов сверки с возможностью сохранения в PDF или Excel.

1 стартмани

20.10.2021    3697    9    akanig    12    

5

Групповое создание Актов сверок расчетов с контрагентом

Обработка документов Взаиморасчеты Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

В базе данных «1С: Бухгалтерия предприятия (3.0)» используется документ «Акт сверки расчетов с контрагентом». Документ предназначен для проведения сверки взаиморасчетов организации с контрагентами (с поставщиками и покупателями). Каждый месяц ответственный сотрудник формирует акты сверки, печатает и отправляет контрагентам. Проблема заключается в том, что в типовой бухгалтерии нет группового создания и печати документов «Акт сверки расчетов с контрагентом», а количество создаваемых документов в месяц может перевалить за несколько сотен.

4 стартмани

04.10.2021    1008    2    user639678_jerzik2812    0    

1

Программы для исполнения 488-ФЗ: Маркировка товаров Промо

1 января 2019 года вступил в силу ФЗ от 25.12.2018 № 488-ФЗ о единой информационной системе маркировки товаров с использованием контрольных (идентификационных) знаков, который позволяет проследить движение товара от производителя до конечного потребителя. Инфостарт предлагает подборку программ, связанных с применением 488-ФЗ и маркировкой товаров.

Расчет пени клиентов для БП 3.0

Взаиморасчеты Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Энергетика и ЖКХ Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Расчет пени контрагентов, с указанием дней отсрочки платежа и процента пени (годовой), с расшифровкой по документам отгрузки и погашением долга.

1 стартмани

20.07.2021    2653    10    Safron    0    

1

Акт сверки для КА 2.4 по данным бух. учета.

Взаиморасчеты Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Комплексная автоматизация 2.х Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

В КА 2.4 при заполнении акта сверки взаиморасчетов не попадают данные по прочим расчетам с контрагентами, операции (регламентированный учет) и т.д. Это расширение добавляет Акт Сверки такой-же как в БП 3.0, который формируется по данным бух. учета. 

1 стартмани

15.06.2021    5359    55    CepeLLlka    13    

0

1СПАРК РИСКИ. Сервис оценки благонадежности контрагентов. Промо

СПАРК помогает предотвратить мошенничество со стороны компаний и предпринимателей, благодаря актуальным сведениям о компаниях и системе выявления факторов риска.Сервис позволяет управлять налоговыми рисками и комплексно оценивать благонадежность контрагентов.

Автоматическое формирование и отправка актов сверок контрагентам на почту e-mail в Бухгалтерии 3.0

Взаиморасчеты Email рассылки Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Обработка позволяет автоматически сформировать акты сверок на почту контрагентов (почта берется из контактных данных контрагента). Это очень удобно, так как сразу наглядно виден список контрагентов, которым невозможно отправить акты сверок!

10 стартмани

21.05.2021    3926    12    user1527257    0    

1

Групповая печать актов сверок в БП 3.0: автоматическое групповое создание документов и групповая печать документов актов сверки расчетов с контрагентом

Обработка документов Пакетная печать Взаиморасчеты Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Обработка позволяет создать акты сверок взаимных расчетов по контрагентам организации, с которыми велись взаиморасчеты. Параметры создания актов взаиморасчетов задаются в обработке. Обработка имеет простой интерфейс. Задаете параметры, нажимаете на кнопку «Создать документы». В результате чего будут созданы документы «Акт сверки расчетов с контрагентом». Если какие-то документы не нужно печатать, убираете их из табличной части и жмете на кнопку «Печать». Готово!

10 стартмани

13.05.2021    4559    7    user1527257    0    

1

Подбор документов расчетов с контрагентами по счетам-фактурам в документах "Корректировка долга", "Поступление на расчетный счет", "Списание с расчетного счета" с переносом сумм задолженности. БП 3.0

Обработка документов Взаиморасчеты Корректировка данных Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Договором предусмотрена необходимость вести учет расчетов с контрагентом по каждому счету-фактуре. Стандартный функционал 1С:Бухгалтерии позволяет это сделать, но совсем неудобно. Чтобы правильно установить расчеты, пользователю приходится входить в каждую реализацию и искать, какой именно счет0фактура на основании ее выписан. Обработка позволит помочь решить данную проблему. Форма обработки для удобства пользователей внешне похожа на типовую от 1С.

1 стартмани

23.04.2021    3586    4    o.kovalev    0    

2

Заполнение задолженности по процентам по выданным займам

Взаиморасчеты Займы, кредит, лизинг Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Внешняя команда для заполнения задолженности по процентам займов в разрезе документов. Тестировалась на конфигурации БП 3.0.90.45 Платформа 8.3.16.

1 стартмани

19.04.2021    3811    2    AndKovalchuk    0    

2

УТ 11.4: Новая архитектура взаиморасчетов - отчеты и обработки

Взаиморасчеты Платформа 1С v8.3 Оперативный учет 1С:Управление торговлей 11 Управленческий учет Абонемент ($m)

Краткое описание сути новой архитектуры, описание некоторых приемов работы с ней, вспомогательные утилиты для работы.

1 стартмани

19.04.2021    15807    119    waol    19    

23