Данный отчет позволяет провести сравнительный анализ двух периодов в разрезе фирм и складов. В нем собраны как финансовые, так и операционные показатели, чтобы вы могли видеть полную картину эффективности, а не только итоговую сумму продаж.
Основная логика отчета:
1. Сравнение выручки: Вы видите показатели за текущий период и период сравнения, а также отклонение по итоговой и средней дневной выручке. Это позволяет нивелировать разницу в количестве рабочих дней и оценить реальную продуктивность.
2. Оценка запасов: Отчет показывает суммовой остаток товаров сразу в двух видах цен (настраиваются вручную или автоматически по складу), что помогает быстро оценить товарное обеспечение относительно текущего уровня продаж.
3. Контроль розницы: Для анализа интенсивности потока покупателей используются метрики общего и дневного количества чеков, а также сумма среднего чека.
Параметры отчета:
- Период: период формирования отчета.
- Период сравнения: период по которому будет формироваться выручка для сравнения.
- Вид цены склада: если параметр включенный суммовые остатки по виду цен будут браться из склада, если не включен тогда возможно указать вручную учетный и розничный вид цены.
Отчет формируется в разрезе организации и склада.
- Выручка: отображается выручка, количество рабочих дней и сумма наличных и безналичных оплат.
- Выручка (Период сравнения): отображается выручка и количество рабочих дней за период сравнения.
- Увеличение / уменьшение выручки: на сколько увеличилась или уменьшилась выручка за период относительно периоду сравнения.
- Средняя выручка: средняя выручка за период и за период сравнения.
- Увеличение / уменьшение средней выручки: на сколько увеличилась или уменьшилась средняя выручка за период относительно периоду сравнения.
- Остатки по учетным и розничным видам цен: суммовые остатки по выбранным видам цен или видам цен склада.
- Проходимость точки: количество чеков за период и за день, средняя сумма чека за период.

В отчете доступны все стандартные настройки, возможно гибко настраивать структуру, отборы...
Возможно добавить в дополнительные отчеты и обработки.
Проверено на следующих конфигурациях и релизах:
- Управление торговлей, редакция 11, релизы 11.5.26.116
- 1С:Комплексная автоматизация 2, релизы 2.5.26.116
- 1С:ERP Управление предприятием 2, релизы 2.5.26.116
- Розница, редакция 3.0, релизы 3.0.13.314
- Управление нашей фирмой, редакция 3.0, релизы 3.0.13.314
- Управление торговлей, редакция 10.3, релизы 10.3.88.3
Вступайте в нашу телеграмм-группу Инфостарт