Как прикрепить к публикации файл (коммерческий продукт)?

Добавление коммерческого продукта происходит при создании публикации. Для этого в редакторе публикаций необходимо найти блок “Файл программы или версия для продажи” и нажать на “Добавить файл или товар”. В открывшейся форме вводим данные о продукте:

Наименование. Название вашего файла или продукта.

Цена. Стоимость продукта.

Валюта. 

  • Стартмани - цена товара должна быть указана от 1 до 10 стартмани без дробных значений; 
  • Рубли - цена не менее 1500 рублей, но в случае указания типа товара “Техподдержка” и “Обновление” - от 500 рублей; 
  • Бесплатно - при наличии платных файлов и после принятия условий партнерства. Также бесплатно можно разместить инструменты для разработчиков. Для этого нужно указать желание разместить бесплатно в поле "Причина редактирования" согласно инструкции.

Если автор выбирает продажу программы за рубли, то для такого товара необходимо указать его тип:

  • Защищенные видео и курсы обучения. Для таких типов товара указывается дата окончания курса и по необходимости период действия;

Снимок экрана 2019-03-29 в 14.40.26.png

  • Лицензии на ПО с ограниченным и неограниченным сроком. Эти типы товара подразумевают обязательное указание бесплатного периода действия технической поддержки и обновлений  - от 1го месяца до 1го года. Для одной и той же позиции по каждой услуге этот срок может быть разным.

  • Обновление и техническая поддержка. Помимо бесплатного периода обновления и техподдержки, автор может (а в случае с технической поддержкой должен) добавить данный тип товара с указанием стоимости услуги после завершения бесплатного периода. Каждый лицензионный товар должен сопровождаться типом товара “техническая поддержка” . Для этого в поле “Для позиций” нужно перечислить все файлы-лицензии. Период действия платной услуги также должен быть установлен от 1го месяца до 1го года.Снимок экрана 2019-03-29 в 17.26.29.png

Файл. Для загрузки файла перетащите его в область “Drag & Drop” или нажмите на нее; если заполнить, файл будет автоматически отправлен при оплате клиентом.

Описание файла или товара. Укажите краткое описание файла. Описание отправляется на почту клиента вместе с файлом.

Группировка. Для объединения файлов с одинаковым названием группировки в один блок. Если поле оставить пустым, файл попадает в блок “Все”.

Версия файла. При обновлении файла необходимо указать новую версию.

Поле основной файл (цена для каталога). Цена этого файла (из всех прикрепленных к публикации) будет выводиться в списке каталога;

API ссылка для обновления. Позволяет обновлять файл вашей публикации с помощью HTTP запросов программно,для обновления файла передать через POST в поле file или через GET в поле lnk ссылку на файл. Для обновления версии, используйте v. Для обновления hash строки, используйте поле nh. Ответ от сервера представляет собой строку в формате JSON. Ссылка появится после сохранения публикации в черновик.

Время жизни ссылки. Количество дней, в течение которых товар по ссылке будет доступен для загрузки, 0 - бесконечно.

Использовать пин-коды. При отправке товара покупателю будет приходить пин-код регистрации. Чтобы начать использовать пин-коды, установите напротив нужных товаров одноименные опции. Если использование пин-кодов неактуально, удалите все доступные коды, а потом снимите опцию в соответствующем товаре.

Дополнительное соглашение. Документ, в котором автор указывает дополнительные условия по покупке и использованию его товара.

Инструкция по установке. Введите текст инструкции. Она будет отправлена вместе со ссылкой на скачивание файла.

Возможное количество файлов и товаров, добавляемых к публикации, не имеет ограничений. Для каждого файла предусмотрен отдельный блок с настройками и информационными полями.

Существует ограничение на размер прикрепляемого файла к публикации: не должен превышать 256 Мб.



Помощь

88005555256
Заказать звонок
support@infostart.ru
Telegram
Чат на сайте