Надеюсь, что эта обработка сможет облегчить такую трудоемкую и рутинную операцию, как подсчет стажа, и освободит время для решения более важных задач.
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
В таблицу вводятся даты приема на работу и увольнения с нее на основании трудовой книжки или иных подтверждающих стаж документов.
Ввод данных необходимо осуществлять в формате: ДД.ММ.ГГГГ.
После ввода всех данных обработка в поле итога, покажет суммарный страховой стаж.
Протестировано на релизе платформы 8.3.12.1412.
Протестировано на релизах
Бухгалтерия 2.0.66.57,
Бухгалтерия 3.0.60.46,
Зарплата и управление персоналом 2.5.130.2,
Зарплата и управление персоналом 3.1.6.6.
Расширение позволяет максимально полно ограничить доступ пользователей к данным по заработной плате, а именно закрывает доступ к документам начисления и выплаты заработной платы, не позволяет просматривать бухгалтерские отчеты по счету учета зарплаты а также убирает зарплатные проводки из журнала проводок. Расширение запрещает просматривать платежные документы на выплату зарплаты, так же не доступны регламентные отчеты в ПФР и ИФНС. Расширение предлагает готовые настроенные профили "Бухгалтер без зарплаты", "Только просмотр без зарплаты".
Обработка позволяет перенести кадровую информацию и данные по заработной плате, фактическим удержаниям, НДФЛ, вычетам, страховым взносам из базы Парус 10 учреждений (далее Парус) в конфигурацию 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения ред. 3 (далее 1С) и начать с ней работать с любого месяца года.
Обработка позволяет перенести кадровую информацию и данные по заработной плате, фактическим удержаниям, НДФЛ, вычетам, страховым взносам из базы Парус 8 учреждений (далее Парус) в конфигурацию 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения ред. 3 (далее 1С) и начать с ней работать с любого месяца года.
Подсистема (расширение) конфигурации Зарплата и кадры государственного учреждения, редакция 3.1 для формирования формы №30 федерального статистического наблюдения "Сведения о медицинской организации" в редакции Приказов Росстата I) от 30.12.2020 №863, II) от 27.12.2022 N 985, III) от 25.12.2023 N 681 и IV) от 29.11.2025 №594.
Обработки для быстрого перехода с конфигураций «КАМИН:Расчет зарплаты для бюджетных учреждений 3.5» и «КАМИН:Зарплата для бюджетных учреждений 5.5» на конфигурацию «Зарплата и кадры государственного учреждения».
Подключаемый модуль для миграционного учета в конфигурациях 1С:ЗУП и 1С:ЗУП КОРП, по запросу можно адаптировать под 1С:УТ и ERP. Подсистема миграционного учета содержит в себе справочники, документы, отчеты, регистры, которые позволяют вести учет патентов, хранить историю тарифов и отслеживать оплаты. Добавлена интеграция с МВД - возможность автоматической проверки сотрудников по реестру контролируемых лиц (подключение обсуждается отдельно).