Новости

15 Апр 2020
Разработчики Astra Linux рассказали о популярности своей ОС в медицинских учреждениях. За прошлый год компания продала организациям здравоохранения более 24 тыс. лицензий. Еще 20 тыс. поставила «Базальт СПО».
15 Апр 2020
Вступил в силу закон с поправками к Налоговому кодексу РФ. Изменения направлены на поддержку бизнеса и ИП, пострадавших от экономического спада, вызванного эпидемией.
15 Апр 2020
Весь апрель на Инфостарте действует антикризисное предложение. Скидка 40% на всю линейку продуктов «ФинПлан» – автоматизация бюджетирования, казначейства и консолидации.
15 Апр 2020
В России заработал портал, на котором собраны бесплатные ресурсы: развлекательные, образовательные и информационные. Они помогут провести время продуктивно, отдохнуть, заказать товары онлайн.
14 Апр 2020
Инфостарт подготовил список самых продаваемых и популярных публикаций за март 2020 года. Готовые решения прошли проверку предыдущими заказчиками, авторы устранили в них ошибки и недочеты. 
14 Апр 2020
Опубликован документ, фиксирующий правила оплаты больничных для работников старше 65 лет, которые не имеют возможности перейти на удаленный режим, но обязаны ходить на работу.
14 Апр 2020
В новой версии реализованы дополнительные возможности для удаленной работы, обновлена функциональность работы с файлами, расширились возможности встроенного редактора, появился чат-бот Ася.
14 Апр 2020
Для участников митапа мы подготовили видеозаписи докладов: освежите в памяти понравившиеся выступления или прослушайте заново, если во время просмотра приходилось отвлекаться.
14 Апр 2020
В магазинах мобильных приложений появилась программа для получения QR-пропусков во время самоизоляции. В Минкомсвязи сообщили, что решение будет использоваться по всей России, кроме Москвы. 
13 Апр 2020
Информационно-аналитический центр "Инфостарт" запускает опрос: "Как COVID-19 повлиял на работу вашей компании?" Мы проводим социологическое исследование экономического состояния предприятий в зависимости от разных типов компаний. В опросе уже при...
13 Апр 2020
В ряде регионов сотрудникам непрерывно действующих организаций нужны особые формы пропусков и справок-разрешений на работу в период самоизоляции.
13 Апр 2020
В новой версии появилась возможность накладывать фильтр по организации и выбирать объекты, которыми нужно обмениваться. В программу добавлена выгрузка через web-сервис, а также проведена работа по оптимизации скорости выполнения обменов.
13 Апр 2020
Новый сервис «1С-Ритейл Чекер» будет ежедневно предоставлять отчеты по товарообороту, чтобы в условиях сниженной деловой активности предоставить больше данных для обоснованных управленческих решений.
13 Апр 2020
Рассказываем о том, какие меры поддержки малого и среднего бизнеса разработали российские власти ко второй половине апреля. Что нужно учесть, и каким критериям соответствовать, чтобы ими воспользоваться.
13 Апр 2020
Российское законодательство обязывает производителей устанавливать на смартфоны, планшеты, ноутбуки и умные ТВ больше отечественных приложений, но в силу новые правила вступят на полгода позже.
10 Апр 2020
На этот раз Infostart Meetup Saint Petersburg прошел в Zoom: формально мы встречали участников митапа в городе на Неве. Но фактически онлайн-встреча объединила 178 участников и 45 городов России.
10 Апр 2020
С 7 апреля 2020 года доступен электронный вариант «1С:Расширенной Корпоративной Лицензии». Наличие расширенной корпоративной лицензии – обязательное условие технической поддержки платформы «1С:Предприятие 8 КОРП».
10 Апр 2020
Эксперимент продлится с 1 апреля по 1 июля 2020 года. Предполагается, что потоковое видео с сайтов при бесплатном доступе грузиться не будет.
10 Апр 2020
Фирма «1С» совместно с информационной группой «Интерфакс» открыли пользователям программных продуктов 1С доступ к сервису «1СПАРК Риски».
09 Апр 2020
Правительство России ввело мораторий на банкротство компаний, работа которых пострадала из-за эпидемии COVID-2019. Запрет также распространяется на системообразующие компании и стратегические предприятия.
09 Апр 2020
В России безрецептурные лекарства могут поступить в дистанционную продажу. Минкомсвязи предложило организовать торговлю фармацевтической продукцией через сайт госуслуг. 
09 Апр 2020
Отраслевое решение предназначено для автоматизации деятельности горнодобывающих предприятий и поставляется в виде подсистемы для объединения с программными продуктами «1С:ERP» или «1С:ERP. УХ».
08 Апр 2020
Для экономии знаков в чеках названия товарных позиций сокращают так, что они теряют всякий смысл в глазах покупателя. Российские разработчики создали нейросеть, которая поможет расшифровать подобные сокращения.
08 Апр 2020
С 28 марта 2020 года в силу вступили изменения в федеральный закон № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».
08 Апр 2020
Специальное предложение предназначено для организации дополнительных рабочих мест при работе с технологической платформой «1С:Предприятие» уровня ПРОФ. Срок действия лицензий ограничен.
08 Апр 2020
Mailr.ru Group перезапустила мессенджер ICQ. Теперь он ориентирован на групповые видеозвонки, поддерживает возможность создания быстрых ответов и разработки ботов. 
07 Апр 2020
Инфостарт увеличивает время работы: у нас будет больше времени, чтобы обрабатывать ваши обращения и отвечать на вопросы. С 6 апреля режим работы компании – с 8:00 до 21:00 по московскому времени.
07 Апр 2020
На сайте Федеральной налоговой службы опубликована информации о вводе моратория на проведение проверок и осуществление взысканий в связи со снижением деловой и потребительской активности.
07 Апр 2020
Ведущий российский деловой портал РБК опубликовал 1 апреля 2020 года рейтинг самых популярных франшиз, в котором с большим отрывом лидирует фирма «1С».
07 Апр 2020
До 1 мая 2020 года базовую поставку «Програм Лайн: Директ Маркетинг» можно приобрести по сниженной цене – 900 рублей. Модуль автоматизации email и SMS рассылок поможет предприятиям в перестройке бизнес-процессов при удаленной работе.
07 Апр 2020
Российские бизнесмены получат отсрочку платежей за аренду коммерческих помещений. Об этом премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил на заседании рабочей группы Госсовета и Координационного совета по борьбе с распространением Covid-19.
06 Апр 2020
Фирма «1С» предоставила всем желающим возможность бесплатно по промокоду создать сайт до 1 июня 2020 года и сообщила о вводе новых тарифов на «1С-UMI».
06 Апр 2020
Закон о предустановке отечественного софта на гаджеты и телевизоры вступит в силу на полгода позднее. Причиной переноса стала пандемия коронавируса. 
06 Апр 2020
Правительство отказалось переносить сроки маркировки товаров в связи с эпидемией коронавируса: исключение сделали только для молочных продуктов.
06 Апр 2020
Представители ИТ-отрасли попросили Минкомсвязь включить их в список наиболее пострадавших от «коронакризиса». Из-за пандемии коронавируса многие компании вынуждены были отложить реализацию проектов или заморозить их.
03 Апр 2020
Инфостарт сделал подборку авторских 1С-разработок, связанных с коронавирусом. Программные продукты помогут отследить динамику пандемии, подготовить справки о работе для сотрудников и настроить расчет зарплаты с учетом последних изменений.
03 Апр 2020
Курс рассчитан для подготовки экспертов: упор в обучении сделан на тонкостях настройки программы, которые могут вызвать сложности в реальных проектах.
03 Апр 2020
Минкомсвязь выступила против инициативы ФАС о прекращении действия антимонопольного иммунитета для ИТ-отрасли. В ведомстве уверены, что подобные изменения снизят конкурентоспособность отечественных разработчиков.
03 Апр 2020
Антикризисное предложение «1С-Просто» позволит быстро и бесплатно запустить интернет-магазин, организовать курьерскую доставку, создать дополнительные рабочие места кассиров и настроить товарный учет в торговых точках.
02 Апр 2020
Приложение «1С:Мобильная касса» помогает оперативно и с минимальными дополнительными затратами организовать работу службы доставки. Рассказываем, как использовать приложение, чтобы сэкономить время и деньги в условиях карантина.
02 Апр 2020
Российская компания Bellsoft представила Liberica Java Development Kit 14. Новая версия инструментов для Java-разработчиков обеспечивает улучшенную производительность и совместимость с отечественными ОС.
02 Апр 2020
В Государственную думу внесен документ с поправками к закону «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход"».
02 Апр 2020
На ИТ-компании и операторов связи не распространяется действие указа о нерабочей неделе: Минтруд решил, что такие организации должны относиться к списку непрерывно действующих.
02 Апр 2020
Работа в облачном сервисе 1С:Фреш должна стать более удобной за счет автоматизации ряда операций, а также добавления возможности запуска регламентных заданий из расширений в прикладных конфигурациях.
01 Апр 2020
Инфостарт предлагает разнообразить серые будни и объявляет конкурс на лучший фон для онлайн-совещаний в Zoom. Приз за лучшую идею – участие в нашем онлайн-митапе в Санкт-Петербурге, который пройдет в Zoom.
01 Апр 2020
Магазины электроники и гаджетов не смогут работать во время нерабочей недели. Соответствующие товары были исключены из списка непродовольственных предметов первой необходимости.
01 Апр 2020
Минпромторг выпустил новые правила для заведений общепита в связи с эпидемией коронавируса. Рестораторы и отельеры попросили власти принять меры, которые позволили бы пережить кризис.
01 Апр 2020
Фирма «1С» подготовила специализированный информационный ресурс, где можно получить информацию о программных продуктах и сервисах для работы в условиях режима самоизоляции.
01 Апр 2020
Соответствующее постановление опубликовано на портале правовой информации.
31 Мар 2020
Разработчикам VB корпорация предложила перенести свои наработки на платформы .NET Core или .NET 5.0, где сохранится поддержка языка.
31 Мар 2020
На прошлой неделе мы предложили участникам сообщества поделиться фотографиями: как выглядят рабочие будни 1С-ника на удаленке. Приз за лучшее фото – бесплатное участие в нашем онлайн-митапе в Санкт-Петербурге.
31 Мар 2020
В Кремле ожидают, что сотрудники на удаленной работе продолжат трудиться во время «каникул». Ранее Владимир Путин объявил дни с 30 марта по 5 апреля выходными.
31 Мар 2020
Фирма «1С» анонсировала новую версию «1С:УНФ 1.6.20», в которой обновился функциональный блок CRM для сферы услуг и появилась возможность расчета плановой себестоимости работ.
30 Мар 2020
Для тех, кто решил провести самоизоляцию с пользой, Инфостарт запускает акцию «Время учиться». С 30 марта до 3 апреля 2020 года наши курсы и видеозаписи докладов INFOSTART EVENT 2019 продаются со скидкой!
30 Мар 2020
ФНС временно приостановила налоговые проверки бизнеса. Минэкономразвития намерено сократить проведение и других проверок.
30 Мар 2020
15 мая в Екатеринбурге состоится онлайн-митап сообщества Инфостарт. Модератор и ведущий митапа – Максим Старков, программист 1С в компании DNS.
30 Мар 2020
23 марта 2020 года правительство России опубликовало постановление, которое меняет порядок работы в системе мониторинга медпрепаратов.
30 Мар 2020
В отличие от коробочного варианта, электронная поставка предполагает, что покупатель сможет скачать дистрибутив купленной конфигурации через интернет, документацию – посмотреть на портале ИТС.
27 Мар 2020
В условиях пандемии Инфостарт продолжает экспериментировать с возможностями для работы. Мы переносим в онлайн еще одно событие, чтобы усовершенствовать формат мероприятия.
27 Мар 2020
Инфостарт будет работать с 30 марта по 3 апреля в штатном режиме, так как все бизнес-процессы компании переведены в режим удаленной работы: наши сотрудники останутся дома и продолжат дистанционную работу.