Почему вам нужно срочно отказаться от идеи сделать карьеру/бизнес, и как мы вам в этом поможем

18.01.19

Саморазвитие

Некоторое время назад мы анонсировали онлайн-конференцию «Роковые ошибки супер-руководителей». Задача конференции – рассказать истории из жизни крупных руководителей и успешных собственников бизнеса.

Мы предполагали, что в этом двухдневном мероприятии примут участие собственники только успешного бизнеса. НО! Взгляд предпринимателей на карьеру и процессы управления кардинально отличается от представлений наемного менеджера! 

Поэтому мы задались целью пригласить в спикеры наемных директоров и организационных консультантов международного уровня. ДЛЯ ЧЕГО? Чтобы из первых уст услышать об управленческих ошибках, личностных и организационных кризисах. Возможно, после этой конференции многие читатели откажутся от этой дурацкой идеи: двигаться по карьерной лестнице или создавать свое предприятие. 

Успешные предприниматели в нашей культуре получают статус героев. Мы боготворим Марка Цукерберга, Илона Маска и Стива Джобса. Но большинство успешных бизнесменов утаивают дьявольский секрет: до того, как их дело стало большим, они пробивались через депрессию, страх ошибиться, потерю друзей и здоровья. 

Успешного предпринимателя подстерегают удары со стороны конкурентов, собственных сотрудников и фискальных органов. Он выходит из одного кризиса, чтобы немедленно оказаться в другом, его рабочий день длится двадцать четыре часа и даже больше. У многих бизнес-тружеников не хватает времени даже на то, чтобы получить удовольствие от заработанных денег. 

Карьера – это круто?! Повышение в должности обязательно сопровождается изменениями в привычном образе жизни и необходимостью принимать участие в иерархических интригах и войнах. Несвобода человека, который вынужден работать и служить, сменяется несвободой человека, который вынужден управлять работающими на него и служащими ему. 

Успешный или только добивающийся успеха мужчина видит жену и детей два–три часа в сутки и чуть больше – по воскресеньям. У успешной женщины часто нет ни мужа, ни детей. Иногда достижение цели достается дорогой ценой или приходит поздно: если знать заранее, сколько сил и времени оно потребует, то большинство из нас отказалось бы от честолюбивых планов. 

До недавнего времени говорить открыто о своих неудачах среди предпринимателей было чем-то постыдным. Лидеры бизнеса обычно практикуют то, что психологи называют «управление впечатлением». Еще это называют «обманывай, пока получается». Тобит Томас, CEO EnSite Solutions, приводит аналогию человека верхом на льве. Люди смотрят на такого человека и думают: «Этот парень действительно нашел себя и свое место. Он смелый!». А человек на льве в этом время думает: «Какого черта я забрался на льва, и как мне не угодить ему в пасть?!» 

Предпринимательский темперамент можно спутать с гипоманией – легкой формой маниакального синдрома. Пациенты с тяжелой формой считают себя сверхлюдьми. Если у вас «предпринимательская» гипомания, то вы уверены, что обладаете суперспособностью создавать исключительно успешный бизнес. Это разные уровни грандиозности, но симптомы схожи. Практически все бизнесмены не сомневаются в том, что власть рождает знания. Поэтому назначают себя директорами своих фирм и начинают сильнее закручивать спираль неминуемого кризиса. 

В бизнесе достаточно негативного, память о котором вытесняется в бессознательное. Так вы приобретаете новую черту характера, искажающую вашу личность. Бизнесменом начинает руководить не движение к прибыли, а неосознаваемая черта – закрепленная реакция. В итоге крупный руководитель становится неадекватным (в первую очередь, с точки зрения ближайшего окружения). 

Ну что, стало страшно? Вы все еще хотите стать рыцарем чистогана (нажива – устар.)? Если да, тогда вам стоит послушать людей, которые прошли путь от стартового капитала до списка Forbes. И на нашу конференцию мы обязательно пригласим профессионального психиатра, который расскажет, чем опасна дорога успешного в бизнесе человека. 

Огромная просьба, узнайте у ваших коллег по работе, чем они готовы пожертвовать ради успеха. 

А вы готовы платить такую цену за успех в бизнесе? 

Вам интересно узнать, чем жертвуют и какие ошибки совершают успешные люди? 

Напишите, и мы вместе составим программу онлайн-конференции.

бизнес карьера предприниматель обучение онлайн-курсы тренинг менеджмент

См. также

Радио "Аналитик", 17 выпуск 2 сезона. Про модель Кеневин с Андреем Путиным

Лидерство Личная эффективность Agile Анализ потребностей и поиск решений Бесплатно (free)

В семнадцатом выпуске второго сезона подкаста Радио “Аналитик“ обсудили, что из себя представляет модель Кеневин, чем и в каких ситуациях она может быть полезна тем, кто работает в сфере ИТ и не только.

19.04.2024    354    0    Radio_Analyst    0    

5

5 идей, как еще аналитик может развивать себя

Личная эффективность Презентации и публичные выступления Бесплатно (free)

В статье рассказывается о 5 способах развития аналитика уровня мидл, мидл + и выше.

18.04.2024    1075    0    TanyaRi    1    

12

Профессиональное мировоззрение учетного специалиста (ч.2). Хозяйственная и бухгалтерская (виртуальная) реальности

Личная эффективность Бесплатно (free)

В этой части статьи предложен вариант профессиональной мировоззренческой модели на основе пары взаимосвязанных реальностей – хозяйственной реальности и бухгалтерской (виртуальной) реальности.

09.04.2024    453    0    Polav62    0    

4

Радио "Аналитик", 16 выпуск 2 сезона. Про метанавыки с Никитой Меньшовым

Личная эффективность Презентации и публичные выступления Бесплатно (free)

В шестнадцатом выпуске второго сезона подкаста Радио “Аналитик“ обсудили, что такое матанавыки, в чем их ценность, чем они отличаются от soft skills и как их развивать.

01.04.2024    363    0    Radio_Analyst    0    

4

Профессиональное мировоззрение учетного специалиста (ч.1). Наука или не наука?

Личная эффективность Бесплатно (free)

Данная статья является пилотной в цикле публикаций на тему «Профессиональное мировоззрение учетного специалиста», в котором предполагается рассмотреть основные идеи, важные для профессиональной деятельности любого учетного специалиста в области бухгалтерского, налогового, управленческого и любого другого вида учета. В статье рассмотрены критерии научности профессионального мировоззрения, предложен вариант модели бухгалтерского научного знания. Если данная тема вызовет интерес у читателей, то в последующих статьях будет предложена профессиональная мировоззренческая модель на основе пары взаимосвязанных реальностей – хозяйственной и бухгалтерской (виртуальной) реальностей, а также будут рассмотрены принципы построения научных бухгалтерских моделей.

01.04.2024    523    0    Polav62    4    

6

Радио "Аналитик", 15 выпуск 2 сезона. "Путь аналитика" с Ильёй Никитиным. Переход от технической поддержки к анализу

Личная эффективность Обучение и наставничество Бесплатно (free)

В серии “Путь аналитика” мы говорим о том, как аналитики приходят в профессию, с какими задачами работают, с какими трудностями сталкиваются и как их преодолевают.

18.03.2024    353    0    Radio_Analyst    0    

5

Радио "Аналитик", 14 выпуск 2 сезона. "Путь аналитика" с Натальей Лосевой. Переход от разработки к анализу

Личная эффективность Обучение и наставничество Бесплатно (free)

В серии “Путь аналитика” мы говорим о том, как аналитики приходят в профессию, с какими задачами работают, с какими трудностями сталкиваются и как их преодолевают.

04.03.2024    402    0    Radio_Analyst    0    

5

Измерение и развитие потенциала сотрудников

Обучение и наставничество Бесплатно (free)

Тема измерения и развития потенциала сотрудников является ведущей последние два года в компании Proaction. Елена Дуюн, руководитель направления «Развитие корпоративной культуры», поделится с нами откровением, которое возникло в процессе исследовательского проекта на платформе Proaction. Елена расскажет о текущей кадровой ситуации, о видах потенциала сотрудников, о том, как оценивать этот потенциал и как мотивировать персонал на саморазвитие.

01.03.2024    431    0    DuyunElena    0    

3
Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. lunjio 66 18.01.19 15:09 Сейчас в теме
А РБК нам рассказывает истории успеха разных индивидуальных предпринимателей, самозанятых, мне это больше интересно и приятно, меня больше истории успех приятны, а ошибки они неизбежны, сам научусь на них, от явных научит элементарное рассуждение над своими поступками, и простые правила:
Сперва подумал, потом сказал/сделал.
Во всем главное баланс и сдержанность, нельзя впадать в крайности и на семью, отдых как и на работу надо уделять время.
Будь честен и справедлив, пусть это и бизнес, лицо терять не надо.
user809424; +1 Ответить
2. user809424 158 18.01.19 20:27 Сейчас в теме
Спасибо за мнение! Но если вы пошли в лес за грибами, в первую очередь важно понимать, какие грибы точно есть нельзя. Мне кажется это более практично. Создать успешный бизнес без крайностей невозможно. Почему? Лидер - этот тот кто может повести за собой людей, тот, кто готов умереть сам ради своего дела или убить кого-то ради него. Мне кажется, что состояния гармонии находят единицы. Но это хорошая тема, я ее вынесу в отдельный вопрос для спикеров. Как у них получается сохранить баланс.
3. пользователь 07.02.19 00:15
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение