Новости

12 Апр 2021
В сервисах, предназначенных для получения информации о контрагентах, добавили несколько новых возможностей. Обновление уже доступно зарегистрированным пользователям 1С:Бухгалтерии, начиная с 3.0.90.
12 Апр 2021
Компания ARM разработала инновационную процессорную архитектуру v9. Она обладает масштабным потенциалом и будет использоваться для систем искусственного интеллекта и безопасности, мобильных устройств и специализированных вычислений.
12 Апр 2021
Чтобы получить закрывающие документы, не нужно стоять в очереди и тратить драгоценное время конференции. Сканы можно будет скачать в личном кабинете на сайте infostart.ru, а подписанные электронной подписью экземпляры вы получите по ЭДО.
12 Апр 2021
Правительство изменило сроки обязательной маркировки для комплектов духов и фотокамер. По новым правилам, ввозить и продавать немаркированные товары из этой категории можно до 1 сентября 2021 года.
09 Апр 2021
Комплексные тарифы на доступ к сервисам Инфостарта и 1С:ИТС ПРОФ теперь включают услуги по сопровождению 1С за стартмани. Оплата услуг по абонементу экономит 20% от оплаты по отдельному счету.
09 Апр 2021
Модули Windows 10 становятся всё более независимыми. Меню «Пуск» стало отдельным компонентом около двух лет назад. Теперь пришёл черёд отделить панель задач – это должно исправить проблему с зависаниями системы.
09 Апр 2021
Занятия проведет идейный вдохновитель проекта – Олег Филиппов. Курс подойдет разработчикам и аналитикам 1С, которые хотят расширить арсенал рабочих инструментов и находить решения по автоматизации даже там, где, казалось бы, нет подходящих вариантов.
09 Апр 2021
Меньше месяца остается до конференции INFOSTART EVENT 2021. Мы уже выбрали фотографов, танцоров и закупили почти тонну крафтового пива на вечеринку. Сегодня мы хотим рассказать вам о том, кто спасет вас на второй день мероприятия.
09 Апр 2021
В продажу поступил новый продукт на базе типовой конфигурации 1С:КА2 для автоматизации агрокомплексов. Разработчики сообщают о существенном упрощении процесса установки отраслевых обновлений.
08 Апр 2021
Согласно проекту, переход производителей, импортеров и продавцов на обязательную маркировку упакованной воды будет происходить поэтапно, начиная с 1 сентября 2021 года.
08 Апр 2021
Правительство готовит концепцию регулирования для быстро развивающихся цифровых экосистем, таких как Сбер, Яндекс, Тинькофф и других. Цель – повысить конкурентоспособность экосистем за рубежом.
08 Апр 2021
Компания Apple расширила программу независимого ремонта своей техники. В список стран, где она теперь доступна, попала и Россия.
08 Апр 2021
С 1 апреля участники оборота драгоценных металлов и ювелирных изделий могут вносить данные в информационную систему на добровольной основе. С этой же даты в ГИИС ДМД стал доступен новый функционал.
08 Апр 2021
По версии РБК партнерская сеть «1С» является самой популярной франшизой. Остальные крупные франчайзеры уступают лидеру по основным показателям рейтинга в разы.
07 Апр 2021
Эксперимент пройдет с 1 апреля 2021 года по 31 августа 2022 года. Решение о маркировке пива принято на основании данных о большом количестве контрафактной продукции на российском рынке.
07 Апр 2021
Массовая вакцинация приближает снятие карантинных ограничений из-за COVID-19. Крупные компании рассказали, как планируют работать в новых условиях.
07 Апр 2021
Компания ESET провела опрос, в котором 29% респондентов заявили о своем желании удалить предустановленные российские приложения со смартфонов, ноутбуков и телевизоров.
07 Апр 2021
На портале подготовки нормативно-правовых актов опубликован проект утверждения порядка функционирования, согласно которому с 1 июля 2021 года национальная система прослеживаемости товаров вступит в работу.
07 Апр 2021
Кто был последние три года на INFOSTART EVENT – знает, что на конференции можно не только послушать полезные доклады и пообщаться с коллегами, но и купить книги «дешевле, чем по городу» (как написал в отзыве один из участников прошлой конференции).
06 Апр 2021
Из-за особенностей архитектуры мобильного клиента с автономным режимом работы при отладке могли возникать сложности. Разработчики мобильной платформы придумали, как их избежать.
06 Апр 2021
«Табула» – табличный редактор, разработанный на платформе 1С. Рассказываем о КОРП-версии решения и анонсируем обзорный вебинар от разработчика «Табулы» Сергея Тангатарова. 
06 Апр 2021
Ровно месяц остается до старта конференции INFOSTART EVENT 2021 Post-Apocalypse – самое время представить вам расписание мероприятия. За три дня в 5 залах на площадке конференции прозвучат 107 докладов и мастер-классов.
06 Апр 2021
Google продолжает разрабатывать альтернативу cookie-файлам. Поисковый гигант уже приступил к тестированию технологии, позволяющей хранить данные о пользователе браузера в обезличенном виде.
05 Апр 2021
Минпромторг сообщил о возможности проведении эксперимента по маркировке санитайзеров и антисептиков. Из-за пандемии спрос и производство этих товаров выросли в разы, а соответствие их качества требованиям Роспотребнадзора – под вопросом.
05 Апр 2021
В Министерстве цифрового развития рассказали о доступности бета-версии нового портала и планах дальнейшего развития. Наиболее заметные нововведения – новая ИТ-архитектура и полный отказ от поиска.
05 Апр 2021
С 1 апреля анонимные кошельки можно пополнить только с привязанного банковского счета. Наличные в терминалах для этого больше не принимаются.
05 Апр 2021
МВД объявило о начале работ над информационной системой для учета мигрантов. В цифровом профиле иностранца будут сведения о его правовом статусе, месте жительства и работы, а также биометрические данные.
02 Апр 2021
Опубликован очередной релиз конфигурации «1С:Документооборот». Это еще не 1С:ДО 3.0, но несколько интересных нововведений для обмена электронными документами доступны уже в 1С:ДО 2.1.28.
02 Апр 2021
Проект поддержки доменных имен на национальных языках и регистратор доменных имен начали проект по тестированию работы электронной почты с кириллице в адресах.
02 Апр 2021
Вышел первый стабильный релиз языка Crystal. Синтаксис Crystal схож с Ruby, что делает язык легким для чтения и записи и снижает кривую обучения для опытных разработчиков.
02 Апр 2021
ФНС (Федеральная налоговая служба) запустит специальный сервис для получения налогового вычета. Чтобы вернуть деньги за обучение, лечение и покупку лекарств, достаточно будет загрузить в него чеки.
02 Апр 2021
Крупнейшие поставщики платежных услуг для банковских карт выходят на криптовалютный рынок. Visa вслед за Mastercard сообщила, что начнет поддерживать транзакции в цифровых токенах.
01 Апр 2021
Консалтинговая компания PwC проанализировала трансформацию рынка труда после пандемии. Эксперты пришли к выводу, что сотрудники хотят больше работать удаленно и опасаются увольнений из-за автоматизации.
01 Апр 2021
С 1 апреля в России вступает в силу закон об обязательной предустановке отечественных приложений. Samsung стала инсталлировать ПО Яндекса на свои устройства без возможности удаления. Российский ИТ-гигант призвал производителя не делать этого.
01 Апр 2021
Изменились правила обработки персональных данных. Теперь распространение информации о себе среди неограниченного круга прочих лиц потребует заключения отдельного соглашения, а за незаконное распространение данных увеличены штрафы.
01 Апр 2021
К сожалению, площадка проведения INFOSTART EVENT 2021 отказалась принимать гостей конференции в этом году, поэтому мы приняли решение перенести мероприятие в Магадан. Рассказываем сегодня о том, как все будет проходить.
01 Апр 2021
Фирма «1С» объявила о предварительных сроках снятия с поддержки конфигурации «1С:Управление производственным предприятием», рассказала об условиях апгрейда и особенностях сопровождения на ближайшие несколько лет.
31 Мар 2021
В Минцифры подготовили второй пакет мер поддержки ИТ-отрасли. В их числе – увеличение лимита доходов для самозанятых разработчиков с 2,4 млн рублей до 5 млн рублей в год.
31 Мар 2021
Медленно, но верно язык Rust проникает в Linux. Линус Торвальдс и Грег Кроа-Хартман поделились своим мнением насчет перспектив Rust в Linux.
31 Мар 2021
ФНС и Минфин намерены ужесточить законодательство, регулирующее применение контрольно-кассовой техники на розничных рынках. Цель – противодействие теневому обороту наличных денег.
31 Мар 2021
Фирма «1С» систематизировала описание последних изменений подсистемы CRM в 1С:УНФ. Разбираем особенности и главные фишки.
30 Мар 2021
Специалисты из Университета ИТМО и Санкт-Петербургского академического университета представили новую технологию создания этикеток. Она призвана защитить рынок от распространения контрафакта.
30 Мар 2021
Остается чуть больше месяца до INFOSTART EVENT 2021 и 7 дней до окончания скидки 20% для тех, кто уже был на конференции. Сегодня мы хотим рассказать вам о месте проведения мероприятия, а также о том, что вас ждет на INFOSTART PARTY.
30 Мар 2021
Согласно последнему экономическому анализу Boston Consulting Group, новые технологии приведут к появлению десятков миллионов вакансий к 2030 году. Но из-за автоматизации труда это не уменьшит рост безработицы.
30 Мар 2021
Компании Google, Microsoft и Igalia объявили о запуске совместного проекта Compat2021. С его помощью будет улучшена совместимость браузеров Chrome, Edge, Firefox и Safari.
29 Мар 2021
26 марта мы завершили весенний марафон тематических митапов Инфостарта. Последний митап прошел бесплатно и был посвящен теме «Инструментарий финансового директора: Бюджетирование, МСФО, Консолидация».
29 Мар 2021
Законопроект о расширении полномочий регионов по контролю продаж алкогольной продукции прошел первое чтение в Госдуме.
29 Мар 2021
Компания Microsoft выпустила новую версию Windows Community Toolkit v7.0. Это коллекция расширений, инструментов помощи и настраиваемых кнопок для разработки UWP- и .NET-приложения для Windows 10.
29 Мар 2021
В новой версии браузера Google Chrome будет отключен редирект с http:// на https://. Веб-обозреватель будет сразу загружать сайт через защищенный протокол, уже ставший стандартом.
26 Мар 2021
Установка платформы в среде Linux станет значительно проще, начиная с релиза 8.3.20. Разработчики платформы сократили количество поставляемых файлов, и предусмотрели несколько режимов развертывания.
26 Мар 2021
MOVA – язык программирования, который предлагает способ представления независимо изменяющихся объектов без обращения к какой-либо схеме для назначений. Такая парадигма могла бы быть увлекательной, если бы MOVA не был фейком.
26 Мар 2021
Минцифры систематизировало меры, направленные на поддержку российских ИТ-предприятий. Авторы проекта проработали не только содержательную часть, но и предложили оригинальную визуализацию.
26 Мар 2021
Госдума приняла в первом чтении законопроект о создании реестра производителей пива и внесении изменений в правила предоставления отчетности при продаже этого напитка.
26 Мар 2021
В третьем чтении Государственная Дума приняла законопроект, благодаря которому клиенты спортивных залов смогут вернуть до 15 тыс. рублей, потраченных на занятия.
25 Мар 2021
Фонд свободного программного обеспечения (FSF) ежегодно вручает награды разработчикам, повлиявшим на развитие open source решений. В этом году премия была присуждена троим номинантам.
25 Мар 2021
Разработчики продукта озвучили ориентировочные сроки выхода 1С:ДО 3.0 – как публичной тестовой версии, так и рабочего релиза.
25 Мар 2021
Продолжается внедрение платформы по сбору и обработке данных о транспорте, а также по фиксации дорожной обстановки. Стало известно, какие данные система будет получать от автомобилей.
25 Мар 2021
В скором времени мы начнем обратный отсчет до конференции INFOSTART EVENT 2021. Сегодня мы хотим представить вам первого партнера мероприятия, а также разыграть настольную игру от компании GaGa.ru
24 Мар 2021
В новой редакции 1С:КИП доступны дополнительные инструменты для автоматизации сценарного тестирования и обновления конфигураций, а также появились новые возможности в «Агенте КИП».
24 Мар 2021
Корпорация Google уменьшила комиссию с разработчиков в официальном магазине приложений Google Play с 30% до 15%. Аналогичный шаг в прошлом году сделала Apple.