Новости

11 Сен 2019
С момента выпуска первой модели телефона Nokia 3310 прошло 19 лет. В честь этого компания HMD Global (владелец бренда Nokia) представила новое устройство в противоударном корпусе. 
11 Сен 2019
Компания Vostok создаст блокчейн-платформу, которая повысит эффективность международной транспортировки грузов и сократит расходы на администрирование.
11 Сен 2019
Предприятие, производящее заряды для систем залпового огня «Град» и «Смерч», планирует внедрение ERP на базе «1С:Предприятие 8». Срок внедрения – 3 года, бюджет  – 55 миллионов рублей.
10 Сен 2019
Вместе с БАДами в список товаров, подлежащих обязательной маркировке, может войти спортивное питание и бутилированная вода.
10 Сен 2019
Российская студия Playrix вошла в тройку самых успешных мобильных игровых компаний мира. К такому выводу пришла аналитическая организация App Annie, изучив размеры выручки организации. 
10 Сен 2019
Компания Knight Frank изучила офисный рынок России: большинство глобальных корпораций отдают предпочтение традиционным кабинетам. Экономия средств и площадей берет свое – эти тенденции создают условия для перехода на новую офисную модель.
10 Сен 2019
Минфин прокомментировал особенности учета документов, подтверждающих командировочные расходы. С точки зрения регулятора, электронные документы равнозначны бумажным.
09 Сен 2019
С 10 сентября 2019 года в силу вступят новые правила работы с лицензиями уровней ПРОФ И КОРП. Все «простые» лицензии станут лицензиями уровня ПРОФ и попадут под ограничения по числу подключений и используемых процессорных ядер. 
09 Сен 2019
Первый день INFOSTART EVENT 2019 Inception завершится вечеринкой Infostart Party. Гости конференции соберутся в одном из лучших концертных клубов Санкт-Петербурга – Aurora Concert Hall. 
09 Сен 2019
Amazon позволит клиентам рассчитываться в магазине при помощи жестов. Новая система идентификации будет подтверждать транзакцию по изображению рук покупателя. 
09 Сен 2019
Отраслевой раздел соберет информацию о программных решениях, реализованных проектах и функциональных областях в разрезе одной отрасли. Начать решено с раздела для медицины.
09 Сен 2019
Организаторы INFOSTART EVENT 2019 Inception позаботились о том, чтобы конференция была насыщенной. Участников Infostart Event ждет интеллектуальная игра «Брейн-ринг», а автор лучшего вопроса для нее получит приз – «Яндекс.Станцию»! 
06 Сен 2019
Мы составили памятку с интересными событиями Санкт-Петербурга, которые пройдут в период конференции Infostart Event. 
06 Сен 2019
Корпоративная Windows 10 версии 1703 перестанет поддерживаться уже этой осенью. При этом почти половина компаний малого и среднего бизнеса продолжают использовать Windows 7. 
06 Сен 2019
Google выпустил новую версию браузера Chrome с усовершенствованным режимом инкогнито. Его «побочный эффект» – возможность читать статьи, которые раньше были доступны только по платной подписке. Но действует опция не на всех сайтах.
05 Сен 2019
Мы заботимся о тех, кто любит запрыгивать в последний вагон и живет от дедлайна до дедлайна. Осталось еще несколько мест на Продвинутые курсы по управлению ИТ-проектами – по «Agile» и по «Классическим методам».
05 Сен 2019
Разработчики прикладных решений на базе «1С:Управление нашей фирмой» смогут получить сертификат 1С:Специалист для работы с тиражным продуктом. Раньше по этой конфигурации можно было получить сертификат только 1С:Специалиста-консультанта. 
05 Сен 2019
Сайт Internet Archive, предоставляющий доступ к старым версиям интернет-страниц, может быть навсегда заблокирован на территории РФ. С такой инициативой выступила Ассоциация по защите авторских прав в интернете.
04 Сен 2019
До конференции INFOSTART EVENT 2019 Inception остается всего две недели. Мы продолжаем рассказывать о конкурсах и призах, которые ждут участников.
04 Сен 2019
CodeCombat – платформа по программированию, которая в игровой форме учит детей кодить и разрабатывать приложения. Задачи в игровой форме можно решать на JavaScript или Python.
04 Сен 2019
Доступна новая «1С:Розница. Магазин автозапчастей 2.2». Разработчики обещают поддержать в ней требования по обязательной маркировке шин и пневматических покрышек, как только в силу вступят соответствующие законы.
04 Сен 2019
Осенью мы запускаем новые онлайн-курсы по программированию и управлению. Пользователи корпоративных абонементов Инфостарта могут купить участие в них за стартмани. 
03 Сен 2019
SIM-карты в России могут стать заменой паспорта. Операторы предложили внедрить технологию, которая позволит с помощью телефонного номера подтвердить свою личность при получении онлайн-услуг. 
03 Сен 2019
Microsoft поможет Linux интегрировать в ядро файловую систему exFAT. Ранее корпорация требовала сотни тысяч долларов за возможность использовать файловую систему для флеш-накопителей.
03 Сен 2019
Центробанк улучшит свою систему быстрых платежей (СБП) и расширит набор ее функций. Систему интегрируют с мессенджером «Серафим», чтобы реализовать в нем быстрые платежи. Доступ к СБП могут получить юрлица.
02 Сен 2019
Фирма «1С» опубликовала ознакомительную версию технологической платформы «1С:Предприятие 8.3.16». Разберемся, на что обратить внимание в процессе тестирования.
02 Сен 2019
Мы предложили сообществу поучаствовать в конкурсе – придумать лучший сюжет для управленческого поединка. Ситуация должна быть правдоподобной, а интересы сторон-участниц конфликта – недостижимы одновременно.
02 Сен 2019
Контроллеры для управления вводом временно крепятся к гаджету с сенсорным экраном. Среди возможных функций – встроенные динамики, разъем для наушников и поддержку беспроводных наушников. 
02 Сен 2019
Компания Intel продемонстрировала чипы Loihi, созданные по образу и подобию человеческого мозга. 64 микрочипа образуют систему Pohoiki Beach, обладающую мощностью эквивалентной 8 млн нейронов. 
02 Сен 2019
Looker Data Sciences – разработчик ПО для бизнес-аналитики, его решения используют для организации, анализа и визуализации бизнес-данных. После закрытия сделки с Google стартап присоединится к Google Cloud.
30 Авг 2019
Исследователи Федерального института развития образования (ФИРО) РАНХиГС опросили учителей, обучающих детей в 1-11 классах, и выявили 10 проблем с внедрением современных технологий в образовательный процесс.
30 Авг 2019
Вышла новая версия комплексного отраслевого решения для автоматизации банков на базе «1С:Управление холдингом», также фирма «1С» обновила информацию для бухгалтерского и финансового учета в банках.
29 Авг 2019
Август – последний месяц проведения акции «Лето подарков»! Спешите заключить договор ИТС до 31 августа 2019 года и получите складную сумку или 100 тыс. рублей для поездки на любое море! Призеры акции определяются ежемесячно.
29 Авг 2019
Microsoft повышает качество своих браузеров и готова платить за помощь в этом. Корпорация запустила программу по поиску уязвимостей в браузере Microsoft Edge. Найденный уникальный баг принесет участникам акции до 30 тыс. долларов.
28 Авг 2019
Семнадцатилетний программист из Ставрополя Кирилл Павкин победил на международном чемпионате профмастерства WorldSkills в компетенции S09 «IT-Solutions for Business Sandbox». В качестве среды для разработки он использовал платформу «1С:Предприятие».
28 Авг 2019
Новая технология на базе нейросети позволит эффективнее анализировать фотографии с беспилотников. Это значит, что поисково-спасательные отряды смогут быстрее находить потерявшихся людей.
28 Авг 2019
Пользователи получат оперативные консультации по налоговым вопросам, а поможет им в этом создатель приложения – Российский союз налогоплательщиков (РСН).
28 Авг 2019
Не все желающие успели разместить свои варианты конфликтов вокруг управления проектами, поэтому, по просьбам участников, мы продлили конкурс на лучший управленческий поединок для курса по управлению ИТ-проектами до следующей недели.
27 Авг 2019
Компания Google совместно с компанией ARM внедрят в Android новую технологию – расширение для маркировки памяти (MTE). Опция поможет избежать утечек и усилит безопасность устройств.
27 Авг 2019
Издательство «1С:Паблишинг» выпустило несколько новых книг: по гособоронзаказу, НДС и сборники вопросов для подготовки к экзаменам. Обновились описания некоторых тиражных продуктов.
26 Авг 2019
Участникам Infostart Event станет проще получать закрывающие документы! Больше не нужно тратить драгоценное время конференции на оформление бумаг. Теперь можно скачать сканы в личном кабинете на сайте infostart.ru и получить документы по ЭДО. 
26 Авг 2019
1 сентября 2019 года завершится акция БАНДЛ ИТС + ИС. До конца августа участники сообщества могут оформить договор ИТС ПРОФ и абонемент Инфостарта по цене ИТС ПРОФ. 
26 Авг 2019
«Сбербанк» продолжает интересоваться крупнейшими интернет-сервисами в России. На этот раз банк участвует в переговорах о покупке сервиса 2ГИС. 
26 Авг 2019
Инфостарт открывает запись на бесплатный вебинар по управлению проектами. Кодовое название – «Все, что вы хотели узнать о проектном управлении, но боялись спросить».
26 Авг 2019
Фирма «1С» добавит возможность программно наполнять контекстное меню планировщика и учитывать при этом область, для которой это меню вызывается. Новая функция появится в платформе «1С:Предприятие», начиная с версии 8.3.16. 
23 Авг 2019
Компания-разработчик приложения для обработки фотографий Prisma Labs сменила основного акционера. Долю в организации у Mail.ru Group выкупили первые инвесторы. 
23 Авг 2019
Российские власти намерены запретить школьникам приносить смартфоны на уроки. Вместо них выдадут «шкулфоны» – аналоги смартфонов с ограниченным набором функций.
23 Авг 2019
Производители видеокарт получили хорошую прибыль во время бума майнинга – биткоин-фермы в основном использовали вычислительные мощности GPU. Но сейчас, когда криптовалюта вышла из тренда, компании начали резко терять прибыль.  
22 Авг 2019
В 2019 году мировой чемпионат по профессиональному мастерству пройдет в Казани. Разработчики бизнес-приложений со всего мира будут демонстрировать свои умения с помощью платформы 1С. Церемония открытия чемпионата состоится 22 августа.
22 Авг 2019
Разработчик Джозеф Тартаро решил заказать для своего авто необычный номер. Размышляя над вариантами вроде SEGFAULT, он остановился на NULL. Тартаро думал, что это избавит его от штрафов. Но в итоге пачка штрафов досталась ему, а номер сломал систему.
22 Авг 2019
Опубликовано постановление правительства об очередном эксперименте по маркировке товаров. На этот раз речь идет о средствах реабилитации – креслах-колясках.
22 Авг 2019
FTP-протокол ждет забвение. Компания Google решила отказаться от его использования в Chrome, а Mozilla – в Firefox.
21 Авг 2019
Победитель в каждой из номинаций получает право бесплатно посещать конференцию в течение пяти лет после награждения.
21 Авг 2019
Условия поддержки отраслевых решений для водоканалов и теплосетей изменились после того, как обновилось законодательство, регламентирующее расчеты за коммунальные услуги.
21 Авг 2019
1C Entertainment открыла для предзаказа игру King's Bounty 2. Также издательство представило трейлер и объявило ориентировочную дату выхода игры – 2020 год. 
20 Авг 2019
Фирма  «1С» снизила цены на некоторые модели кассовых терминалов «Эвотор», а также анонсировала новый тариф ПИН-кодов в сервисе «1С-ОФД» со сроком действия один месяц для сезонных продаж.
20 Авг 2019
«Сбербанк» запустил медицинский проект SberHealth и активно ищет новых сотрудников для него. Подразделение займется ДНК-тестами, телемедициной и биохакингом. 
20 Авг 2019
Осенью фирма «1С» может снять с поддержки устаревшие конфигурации для полиграфии, на очереди и в планах – еще несколько программных решений. Рассказываем о запланированных изменениях в поддержке и о том, что делать, если вы не готовы к переходу.
19 Авг 2019
В России с 1 января 2019 года идет эксперимент, призванный легализовать профессиональные доходы граждан. Разбираемся с предметом и отвечаем на важные вопросы об эксперименте и налоговом режиме для самозанятых.
16 Авг 2019
В Баку завершилась  IOI 2019 – Международная олимпиада по информатике. Первое место в соревнованиях заняла команда школьников из России.