Новости

11 Май 2023
Релиз длительной поддержки (Long term support – LTS) позволяет долго оставаться в рамках одной версии. Исправительные релизы для 1С:ERP 2.5.12 будут публиковаться в течение года при одновременном выходе обновлений для следующих версий ERP.
11 Май 2023
Одним из партнеров практической конференции «Анализ & Управление в ИТ-проектах» стала компания «Цифровой Kот». Компания впервые выступает официальным партнером конференции Инфостарта.
11 Май 2023
В составе решения для интеграции 1С с маркетплейсами по схеме FBS появился модуль для интеграции УНФ с Ozon. Теперь комплекты расширений для УТ/КА/ERP и УНФ сравнялись по возможностям и одинаково поддерживают четыре маркетплейса.
10 Май 2023
На каждой конференции Инфостарт разыгрывает ценный приз среди участников. Например, в прошлый раз главным призом конференции Infostart Event стал умный дом от Яндекса.
10 Май 2023
25 мая мы встретимся на первой практической конференции «Анализ & Управление в ИТ-проектах». Если вы еще не успели купить билет на мероприятие – у вас еще есть шанс стать участником по выгодной цене.
10 Май 2023
С 11 по 30 мая на Инфостарте пройдет онлайн-курс для программистов и опытных пользователей 1С. Доступ к занятиям будет открыт уже завтра. Успейте записаться!
05 Май 2023
Взяли интервью у Сергея Сорокина, автора продуктов для переносов данных между конфигурациями 1С. Сергей рассказал, к чему нужно быть готовым при планировании проектов перехода, и поделился историей своего сотрудничества с Инфостартом.
05 Май 2023
С 1 января 2024 года меняются условия получения льготы по налогу на прибыль для организаций, предоставляющих права на результаты интеллектуальной деятельности (РИД).
05 Май 2023
Апрельский топ-продаж Маркетплейса уже готов. Рассказываем, какие разработки в прошлом месяце были самыми популярным и попали в наш рейтинг, какие оказались в нем впервые, и кому не хватило совсем немного, чтобы оказаться среди лидеров.
04 Май 2023
На конференции «Анализ & Управление в ИТ-проектах» мы предоставим слово начинающим спикерам. Чтобы места и времени у микрофона хватило всем желающим, организовали отдельную секцию «Открытый микрофон».
04 Май 2023
ИТ-компаниям требуется подтвердить аккредитацию через Госуслуги – напоминание от Минцифры. Форма подтверждения будет открыта с 12 мая по 1 июня. Согласно постановлению № 1729, аккредитацию надо подтверждать каждый год.
04 Май 2023
1С:Perform предназначен для формирования консолидированной отчетности с детализацией показателей до документов. Обеспечивает бесшовную интеграцию с решениями 1С и средства для импорта данных из сторонних учетных систем.
04 Май 2023
10 мая состоится первое занятие курса для тех, кто интересуется программированием в 1С, а именно изучением языка запросов и возможностей системы компоновки данных.
03 Май 2023
Мы подвели итоги викторины, в ходе которой разыграли 8 билетов на майскую конференцию «Анализ & Управление в ИТ-проектах».
03 Май 2023
Совсем скоро стартует первая практическая конференция для аналитиков и руководителей проектов 1С. Практическая конференция – это новый уникальный формат мероприятия. Участников ждет 70% практики – мастер-классы, воркшопы, круглые столы и 30% – докл...
03 Май 2023
Вышла обновленная версия 3.0.4 для 1С:УНФ и 1С:Розница. В новом релизе улучшена работа встроенного РМК, реализована поддержка платформы 8.3.21. А пользователям УНФ доступны расширенные возможности интеграции с внешними календарями.
02 Май 2023
Продолжаем рассказывать о том, как устроена майская конференция Инфостарт «Анализ & Управление в ИТ-проектах». На этот раз расскажем о секретных докладах, которые мы включили в программу мероприятия.
02 Май 2023
Фирма «1С» сообщила о запуске нового направления в сервисе 1С-Отчетность. Теперь компании, которые обязаны передавать в Банк России формы федерального статистического наблюдения, смогут сделать это с помощью сервиса 1С.
02 Май 2023
Фонд пенсионного и социального страхования РФ опубликовал проект новой формы уведомления, которое подтверждает регистрацию в системе индивидуального учета. Изменения связаны с объединением фондов.
28 Апр 2023
28 апреля завершились общественные слушания по законопроекту, в котором предлагается ряд изменений в законодательство о применении ККТ. Рассмотрим наиболее важные поправки в закон 54-ФЗ, которые можно ожидать в ближайшее время.
28 Апр 2023
В эфире снова рубрика «Вопрос/Ответ». На вопрос, заданный в телеграм-канале INFOSTART Enterprise, ответил ведущий 1C-разработчик ИТ-лаборатории Инфостарт Александр Кунташов.
28 Апр 2023
Бесплатный тестовый релиз уже доступен в сервисе 1С:Обновление программ. Главная фича новой конфигурации – многоуровневый обмен. Эта функциональность будет актуальна для компаний с развитой филиальной структурой и для холдингов.
27 Апр 2023
Опубликована рабочая версия платформы 1С 8.3.23. В состав релиза вошло несколько долгожданных изменений: лицензия для разработчиков, поддержка регулярных выражений и обработка для миграции на другую СУБД для клиент-серверных баз без выгрузки в .dt.
27 Апр 2023
Фирма «1С» добавила в сервисе 1С-ЭДО возможность детализировать платный исходящий трафик. Теперь пользователи в любой момент времени могут посмотреть, сколько документов уже отправлено и рассчитать, в какую сумму это обойдется.
27 Апр 2023
Сегодня расскажем о расписании практической конференции «Анализ и управление в ИТ-проектах». Программа уже готова: ранее мы опубликовали список докладчиков, который прошли в финальную программу конференции по итогам двух туров голосования и отбора пр...
27 Апр 2023
В середине апреля мы объявили викторину и розыгрыш билетов на первую практическую конференцию «Анализ и Управление в ИТ-проектах». 2 мая оргкомитет выберет победителей викторины, которые смогут бесплатно принять участие в конференции.
26 Апр 2023
С 1 мая вырастут цены на билеты нашей конференции «Анализ & Управление в ИТ-проектах». Если вы не успели купить билеты – у вас еще есть возможность сделать это по выгодной цене.
26 Апр 2023
С 1 января 2024 года подтвердить ставку 0% по НДС можно будет только онлайн. Для упрощения процедуры отправки документов ФНС создала сервис «Офис экспортера», который позволяет быстро сформировать и отправить все данные в налоговую.
25 Апр 2023
Ежемесячное продление архивных тарифов Битрикс24 снимается с продаж 1 июня 2023 года. Для всех пользователей таких тарифов до 30 июня действует специальная акция «Переходи на новый тариф» – скидка до 40% за переход.
25 Апр 2023
Министерство финансов опубликовало законопроект, который изменяет правила уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) при продаже товаров физическим лицам через интернет в пределах ЕАЭС.
25 Апр 2023
В Infostart Toolkit 2023.3 можно анализировать доступ к истории данных и неустановленные права доступа аналогично конфигуратору, управлять пользователями информационной базы и искать объекты метаданных по именам их полей в структуре хранения СУБД.
24 Апр 2023
Фирма «1С» сообщила о планах добавить во встроенный язык новый метод глобального контекста ВызватьПаузу (CallSleep). Хорошая новость здесь в том, что пауза будет, а не очень хорошая в том, что ожидать ее в платформе 1С можно только с версии 8.3.25.
24 Апр 2023
30 апреля начнется новый поток курса от Сергея Горшенина для эффективных руководителей в эпоху цифровой трансформации. Премьера курса состоялась в марте, но желающих учиться было так много, что мы решили перезапустить обучение.
24 Апр 2023
Если у электронной транспортной накладной правильно заполнены файлы обмена, то она признается первичным учетным документом. Также должна быть применена действительная электронная подпись.
21 Апр 2023
Обновленные правила получения квалифицированной электронной подписи предполагают обязательный визит в органы ФНС или к ее доверенным лицам. А продление сертификата допускается проводить через личный кабинет с минимальными временными затратами.
21 Апр 2023
Сейчас регистрировать товарные знаки имеют право только индивидуальные предприниматели и организации. Но с 29 июня этого года такое право получат также и самозанятые.
20 Апр 2023
GitHub запустил публичный бета-тест функции, которая позволяет владельцам репозиториев создавать наборы правил для защиты своих проектов от изменений и поддержания порядка в ветках.
20 Апр 2023
Если сроки взыскания задолженности истекли, то она будет исключена из сальдо ЕНС. В письме от 14 марта налоговая инспекция поясняет, как будет проходить процедура списания.
19 Апр 2023
Обновлены возможности 1С:Бухгалтерии сельхозпредприятия – в нее добавили спутниковый мониторинг, доступ к которому можно приобрести по подписке (в т. ч. для 1С:Фреш). Одновременно снимается с продаж отдельная конфигурация 1С:Спутниковый мониторинг.
19 Апр 2023
10 мая на Инфостарте начнется онлайн-курс для начинающих 1С-разработчиков – «Запросы и отчеты». Под контролем опытного преподавателя научимся разрабатывать запросы и отчеты для прикладных решений, работающих на платформе «1С:Предприятие».
19 Апр 2023
Эксперимент по маркировке затрагивает икру осетровых и лососевых рыб в потребительской упаковке. Период апробации продлится с 15 апреля 2023 года по 31 марта 2024 года.
18 Апр 2023
Законодатели решили скорректировать дату Единого налогового платежа. Это обусловлено тем, что действующие сейчас правила расчетов создают риск кассовых разрывов и не позволяют вовремя исполнять расходные обязательства бюджета.
18 Апр 2023
Объявляем викторину и розыгрыш билетов на одно из самых ярких событий в сфере ИТ – практическую конференцию «Анализ & Управление в ИТ-проектах», которая пройдет в мае в Санкт-Петербурге.
18 Апр 2023
Госдума в первом чтении одобрила изменения в Налоговый кодекс. Первая поправка увеличит суммы некоторых социальных налоговых вычетов. Вторая позволит компаниям применять повышенный коэффициент при учете расходов на покупку российского оборудования.
17 Апр 2023
«1С:Библиотека интеграции с 1С:Архивом» предназначена для встраивания в существующие и новые ИТ-решения. Позволяет создавать системы долгосрочного хранения юридически значимых документов с использованием 1С:Архива на базе любой конфигурации 1С.
17 Апр 2023
С 1 июня 2023 года категория сопровождения 1С:КП Отраслевой для конфигураций «1С:Бухгалтерия для элеватора и комбикормового завода» и «1С:Бухгалтерия для молокозавода» поменяется с первой на вторую. Рассказываем, что это означает для пользователей.
17 Апр 2023
Фирма «1С» приглашает предприятия и учреждения участвовать в пятом «Форуме пользователей 1С:Документооборота».
17 Апр 2023
Госдума рассмотрит законопроект, устанавливающий дополнительные требования для трудовых договоров со стажировкой. Взять на работу гражданина можно будет только для обучения профессиональным навыкам.
14 Апр 2023
Какие средства массовой информации и социальные сети интересны лично вам? Что помимо СМИ занимает ваше свободное время? Участвуйте в новом исследовании 1С-сообщества.
14 Апр 2023
1С:Аналитика позволяет быстро и качественно автоматизировать формирование бизнес-отчетности. Чтобы реализовать проект по внедрению BI-системы от фирмы «1С», начинать лучше с изучения функциональных и технологических возможностей данного продукта.
14 Апр 2023
Сегодня мы публикуем список докладов, мастер-классов, воркшопов и других активностей, вошедших в финальную программу первой практической конференции «Анализ и управление в ИТ-проектах».
14 Апр 2023
Минфин утвердил федеральный стандарт бухгалтерского учета «Инвентаризация». В новом стандарте установлены требования к инвентаризации активов и обязательств компании. Требования не касаются только бюджетных организаций.
14 Апр 2023
Правительство подписало постановление, которое смягчает требования к маркировке меховых изделий, ввозимых в Россию. Участникам рынка будет предоставлено больше времени для нанесения меток.
13 Апр 2023
Минфин внес изменения в требования к электронным счетам-фактурам. Новые требования касаются электронных подписей и вступают в силу с 1 июля этого года.
13 Апр 2023
В начале апреля опубликован 108-ФЗ, согласно которому Росалкогольрегулирование (ФС РАР) будет вести реестр пивоваров. Реестр создается с целью противодействия незаконному обороту пива и усилению контроля за его производством.
13 Апр 2023
Для участников конференции INFOSTART EVENT отель «Санкт-Петербург» предоставляет скидки на бронирование номеров в дополнительные дни до начала мероприятия и после его окончания.
12 Апр 2023
С 1 сентября начнет действовать новая редакция Положения о системе мониторинга движения лекарственных средств (МДЛП).
12 Апр 2023
Сегодня пройдет первая онлайн-встреча участников курса по управлению проектом от Марии Темчиной. Если вы еще не купили курс, но давно собирались это сделать – у вас есть 5 дней, чтобы записаться на курс и наверстать программу.
11 Апр 2023
Госдума намерена продлить до конца 2023 года возможность оформить отсрочку платежей по кредитам. Сейчас механизм предоставления кредитных каникул имеет временный характер, но парламент рассмотрит законопроект о постоянно действующем праве на кредитны...
11 Апр 2023
До Infostart Event 2023 еще полгода, но участники сообщества уже планируют поездку в Санкт-Петербург: забронировано уже 150 билетов на конференцию. Уже завтра стоимость билетов вырастет, но у вас еще есть возможность купить билет на конференцию п...