Новости

01 Авг 2020
Начало августа у нас связано с приходом 1С в пространство сайтов и web-приложений. Традиционный пятничный митап состоится 7 августа – его темой стали Web-клиенты для 1С. Сегодня мы представляем расписание мероприятия.
31 Июл 2020
Последняя пятница июля – традиционно праздник для всех системных администраторов. Прошло уже целых 20 лет с тех пор, как этот праздник впервые отметили на небольшом пикнике в Чикаго, положив начало международной традиции.
31 Июл 2020
Из-за пандемии COVID-19 сто двадцатый сезон в истории главной лиги бейсбола США пройдет с пустыми стадионами. Но Fox Sports для своих трансляций будет заполнять трибуны виртуальными фанатами с цифровой визуализацией.
31 Июл 2020
Единый портал госуслуг пополнится новым сервисом для досудебного обжалования решений надзорных органов. С его помощью также можно оставить жалобу на назначение проверок и бездействие должностных лиц.
31 Июл 2020
Фирма «1С» сообщила про обновление условий приемки экзамена «1С:Профессионал». Теперь пользовательский экзамен на проверку знаний МСФО в «1С:ERP Управление предприятием 2» нужно будет сдавать по релизу 2.5.
31 Июл 2020
Государственная дума в третьем чтении приняла законопроект, определяющий в юридическом поле понятие криптовалюты. Закон вступает в силу с 1 января 2021 года.
30 Июл 2020
Первую российскую материнскую плату для нового ARM-процессора Baikal-M представили компании «Байкал электроникс», «Эдельвейс» и «Базальт СПО». Ориентировочная стоимость платы – 50 тыс. рублей.
30 Июл 2020
Российские банки пересчитали планируемые расходы на внедрение отечественных программ. Затраты финансовых учреждений могут составить до 150 млрд рублей.
30 Июл 2020
Новые законодательные нормы существенно упрощают процедуру, в рамках которой можно исправить ошибки, допущенные при приеме наличных денежных средств, и избежать ответственности за данные нарушения.
29 Июл 2020
Разработчики сервиса 1С-Коннект сообщили о реализации бесшовной интеграции с конфигурацией 1С:ITIL, которая предназначена для автоматизации процессов управления ИТ-инфраструктурой предприятия.
29 Июл 2020
Исследование, проведенное консалтинговой фирмой Creative Strategies по изучению сотрудничества, показало значительные различия в стиле и подходе к работе у разных возрастных групп.
29 Июл 2020
Компания Microsoft выпустила утилиту ProcMon (Process Monitor) для Linux. Программное обеспечение распространяется под открытой лицензией MIT. Ранее ProcMon была доступна только для Windows.
29 Июл 2020
Осень – не повод грустить и впадать в депрессию, ведь впереди порция полезного и интересного контента. Сегодня мы расскажем вам о новых пятничных онлайн-встречах, запланированных на сентябрь.
29 Июл 2020
Налоговый маневр для ИТ-отрасли сильно изменит российский рынок высоких технологий. Нормы нового законопроекта неоднозначны, и вызывают широкую общественную дискуссию.
28 Июл 2020
Уже в эту пятницу стартует последний июльский онлайн-митап, который посвящен двум самым популярным СУБД в мире 1С – PostgreSQL и Microsoft SQL. Подводим итоги конкурса на бесплатное участие.
28 Июл 2020
С октября 2020 года на все новые Android-устройства, имеющие объем ОЗУ 2 ГБ и менее, Google заставит устанавливать Android Go – модифицированную версию Android для устройств начального уровня.
28 Июл 2020
Компании, работающие в экспериментальных правовых режимах, смогут обрабатывать персональные данные россиян без получения предварительного согласия гражданина.
28 Июл 2020
Облачная платформа Google Cloud разработала новые инструменты для обеспечения безопасности. Они ориентированы на крупные коммерческие компании, банки и государственные учреждения.
28 Июл 2020
Разработчики 1C:Enterprise Development Tools обновили документацию продукта, добавив в него описание по разработке плагинов, а также реализовали в нем встроенные возможности по написанию интеграционных тестов для плагинов.
27 Июл 2020
Если обработки и прикладные решения искать поиском относительно удобно, то «управленческие» материалы найти заметно сложнее. Чтобы облегчить всем пользователям поиск статей и курсов по управлению проектами, мы добавили отдельный пункт меню.
27 Июл 2020
Марафон онлайн-митапов продолжается! 24 июля в формате конференции Zoom состоялся митап на тему «Интеграционные решения в 1С». Подводим итоги встречи и открываем доступ к материалам для участников мероприятия.
27 Июл 2020
На портале публикации правовых актов появился документ о проведении с 1 января по 1 июля 2021 года пилотного проекта по маркировке алкогольной продукции радиочастотными метками.
27 Июл 2020
Европарламент принял новый регламент, который обеспечит поддержку разработчиков мобильных приложений. В нем, в частности, содержатся новые требования к работе App Store и Google Play.
24 Июл 2020
Инициировано внесение изменений в законодательство, регулирующее контроль за использованием контрольно-кассовой техники. Ожидается введение новых видов проверок и увеличение штрафов для нарушителей.
24 Июл 2020
22 июня Apple объявила о переходе Mac на процессоры собственного производства на базе архитектуры ARM. Первые системы появятся к концу года, начав двухлетний переходный период.
24 Июл 2020
Git Credential Manager Core – это кроссплатформенный инструмент, который может стать альтернативой традиционной HTTPS- или SSH-аутентификации для Git-серверов. Планируется, что в будущем он заменит существующие утилиты аутентификации для Windows, mac...
24 Июл 2020
С 31 июля 2020 года вступает в силу федеральный закон, который не позволит взыскивать недоимки в ПФР через суд, если общая сумма задолженности в Пенсионный фонд не превышает 3000 рублей.
23 Июл 2020
С 3 по 28 августа на Инфостарте пройдет курс, посвященный подготовке экспертов по регламентированному учету и учету затрат для внедрения на крупных промышленных предприятиях. Успейте записаться на онлайн-обучение.
23 Июл 2020
Победители Infostart Awards имеют право бесплатно посещать конференцию в течение 5 лет после награждения. Мы расширяем право бесплатного участия на все онлайн-мероприятия Инфостарта.
23 Июл 2020
14 июля Google выпустила стабильную версию браузера Chrome 84 Desktop для Windows, Mac и Linux. Новый Chrome получил поддержку Web OTP API, ярлыки PWA и умеет блокировать навязчивые уведомления.
23 Июл 2020
Acronis – компания-разработчик систем защиты данных, купила 100% акций российского разработчика DeviceLock. Компания создает программное обеспечение для предупреждения утечек информации в коммерческих ИТ-системах.
23 Июл 2020
Фирма «1С» сообщила о возможности обмена из программы 1С юридически значимыми электронными документами в автоматическом режиме между пользователями операторов Такском и СКБ Контур.
22 Июл 2020
На страницах официального технологического блога «Заметки из Зазеркалья» появилось описание нового механизма восстановления паролей пользователей файловых и серверных информационных баз 1С.
22 Июл 2020
Представитель оператора маркировки рассказал, в каких случаях предусмотрена маркировка обуви, заказанной в зарубежных интернет-магазинах или приобретенной лично, и в каких случаях она не является обязательной.
22 Июл 2020
Госдума РФ одобрила в первом чтении законопроект об удаленной работе. Он закрепит такой формат работы в Трудовом кодексе.
22 Июл 2020
Разработчики из Бразилии выпустили дистрибутив Linux с интерфейсом, практически неотличимым от стиля оформления Windows 10. Свою операционную систему они назвали Linuxfx.
22 Июл 2020
GitHub завершил масштабный перенос архива открытого исходного кода в хранилище Arctic World Archive. Данные будут храниться в виде фотоснимков на пленочных накопителях.
21 Июл 2020
В следующую пятницу мы проведем онлайн-митап, где будем говорить о двух самых популярных СУБД в мире 1С – PostgreSQL и Microsoft SQL. Рассказываем вам о программе мероприятия, а также разыгрываем бесплатный билет на этот митап.
21 Июл 2020
Опубликовано постановление правительства РФ, согласно которому до 1 августа текущего года всю промаркированную обувь необходимо впустить в оборот или сообщить в систему «Честного знака» информацию об остатках продукции.
21 Июл 2020
Фонд «Сколково» приостановил выдачу грантов за деньги Минфина. Высокотехнологичные компании смогут претендовать на финансирование только в следующем году.
21 Июл 2020
Аудиторы оценили возможность привлечения работодателя к ответственности за некорректное указание кодов дохода в платежном поручении при выплате денежного вознаграждения физическим лицам.
21 Июл 2020
14 августа состоится онлайн-митап сообщества Инфостарта. На этот раз поговорим об особой теме – оценка компетенций специалистов.
20 Июл 2020
16 июля при поддержке Инфостарта состоялась онлайн-игра «Что? Где? Когда?» с участием профессионалов и знатоков из сферы 1С.
20 Июл 2020
Правительство России окончательно определилось, какие преференции стоит предоставить ИТ-бизнесу. Стали известны детали налоговых льгот и критерии компаний, которые могут претендовать на них.
20 Июл 2020
В августе на Инфостарте стартует курс по управлению ИТ-проектами по Agile. Новый формат построен на принципах активного участия слушателей. Кроме традиционных видеолекций и вебинаров в программу добавлены онлайн-практикумы и онлайн-игры.
20 Июл 2020
Docker и Amazon вышли на новый этап партнерства. Компании завершили двустороннюю интеграцию инструментов разработчика: Elastic Container Service (ECS) и ECS on AWS Fargate A293; со стороны Amazon; Compose и Desktop developer – со стороны Docker.
20 Июл 2020
Для написания и исполнения сценариев на языке Gherkin в Vanessa Automation теперь используется новый расширенный редактор кода. Возможность доступна для последних релизов платформы 1С:Предприятие, начиная с 8.3.14.
17 Июл 2020
Инфостарт открывает продажи видеокурса «Да – сотрудничеству!» по отработке практических навыков в создании эффективного коммерческого предложения.
17 Июл 2020
Фирма «1С» обновила функциональные возможности своего сервиса для автоматизации ЭДО. В новой версии сотрудники смогут подписывать внутренние документы с помощью простой электронной подписи.
17 Июл 2020
Минкомсвязь определила правила проведения эксперимента по созданию единой цифровой платформы «Гостех». Поставщик и оператор системы до сих пор не назван.
17 Июл 2020
Инженер Microsoft Дейл Хирт объявил, что Microsoft не будет больше поддерживать сборки Windows для языка сценариев PHP начиная с версии 8.0 и выше. Но компания планирует пока «продолжить разработку и сборку PHP под Windows для 7.2, 7.3 и 7.4».
17 Июл 2020
Telegram заключил мировое соглашение с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Компания вернет 1,22 млрд долларов инвесторам, а также заплатит 18,5 млн долларов штрафа.
16 Июл 2020
Поделиться знаниями можно не только в личном блоге, социальных сетях или на встречах с коллегами, но и в видео-формате. Мы сделали подборку 1С-ных YouTube-каналов: подписчиков ждут последние новости от фирмы 1С, полезная информация для начинающих и о...
16 Июл 2020
Аналитический центр при Правительстве России совместно с Минкомсвязи включили продукт «1С:Медицина. Регион» в число лучших отечественных решений на базе «сквозных» цифровых технологий.
16 Июл 2020
Минкомсвязь совместно с российскими ИТ-компаниями хочет создать отечественного конкурента Zoom. В ведомстве убеждены, что России необходимо иметь свое приложение для видеоконференций.
16 Июл 2020
Новый сервис под названием Honeycode позволит клиентам Amazon Web Services без какого-либо опыта программирования создавать собственные приложения
16 Июл 2020
24 июля мы проводим очередной онлайн-митап для сообщества. Тема следующей пятницы уже известна – интеграционные решения в 1С.
15 Июл 2020
Структура действующего классификатора, разработанного в 2015 году, включает 27 классов. В новой версии добавлено еще несколько разделов, а суммарное число классов на текущий момент достигло 97.
15 Июл 2020
Вышел новый релиз 1С:УНФ 1.6.21. В обновление включили новые возможности для работы документами, доработали рабочее место кассира, а также добавили новые категории товаров, подлежащих обязательной маркировке.
15 Июл 2020
7 августа мы проведем онлайн-митап «Web-клиенты для 1С». Объявляем голосование за доклады: каждый зарегистрированный пользователь infostart.ru может отдать свой голос за понравившуюся тему. Лучшие, по мнению сообщества, темы попадут в итоговую програ...