...

Статья по теме "Управление проектом (PMO, EPM)" для 1С

Процессная модель внедрения. НЕ КАНБАН и AGILE

Управление проектом (PMO, EPM) Бизнес-анализ Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8

О своем опыте внедрения сложных систем. Почему пришлось разрабатывать собственную конфигурацию.

05.07.2023    1688    DenisErmolaev    7    

9

Бизнес как на ладони: как мы внедрили управленческую отчетность в дистрибьюторской компании

Управление проектом (PMO, EPM) Бизнес-анализ Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 11

Успешен ли бизнес, где его слабые места, а где — возможности для роста? Корректно отвечать на эти вопросы, опираясь на данные управленческой отчётности. О том, как мы внедрили «1С:УТ» и настроили качественный управленческий учёт, — в нашем кейсе.

26.04.2023    1281    ystetsenko    0    

0

Как я писал ТЗ на внедрение 1С:ERP

Управление проектом (PMO, EPM) Управление производством (МES) Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление нашей фирмой 3.0

Данная публикация несёт ретроспективный характер, в которой я постараюсь продемонстрировать аналитическую работу при разработке технического задания на внедрение 1С: ERP. Указание конкретного продукта - 1С:EPR - в какой-то мере имеет значение, так как местами буду я опускаться в его технические особенности и описывать сложности, с которыми сталкивался. То есть технику и технологии буду комбинировать с методологией, чтобы картина была более полной. Буду выдерживать конфиденциальность, поэтому реальные цифры упразднены или изменены, а деловые разделы будут изложены общей практикой без коммерческих деталей.

1 стартмани

13.04.2023    14676    Ingraf    20    

77

Методика учета задач

Управление проектом (PMO, EPM)

Пожалуй, каждая компания проходит период, когда IT-отдел не успевает переваривать бурно генерируемые «хотелки» сотрудников других отделов и буквально заваливается нерешенными задачами и просьбами озвучить реальные сроки выполнения задач. Отношения IT-отдела с внутренними заказчиками со временем портятся, растет недовольство, а сотрудники IT-отдела выгорают, как бенгальские огни в новогоднюю ночь. Предлагаю рассмотреть способ выхода из данной ситуации.

1 стартмани

27.03.2021    7894    ANDunaev    51    

68

Единый реестр российских программ, как туда попасть, зачем и причем тут НДС

Управление проектом (PMO, EPM)

С 01 января 2021 в России взымается НДС с продажи программного обеспечения. Исключение сделано для программного обеспечения, внесенного в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Большинство предпринимателей и малых предприятий, продающих свои разработки на Инфостарте, не являются плательщиками НДС, но Инфостарт вынужден платить НДС и добавлять его к цене конечного пользователя. Чтобы избавить коллег из Инфостарта (и не только) от этого налогового бремени - зарегистрируйте своё ПО в реестре. Я это уже сделал и рассказываю, как.

1 стартмани

25.02.2021    12850    kuld    26    

15

Сравнение функциональности 1С:ERP и 1С:УХ

Управление проектом (PMO, EPM) Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление холдингом

Достаточно много компаний сравнивают "1С:Управление холдингом 3" и "1С:ERP Управление предприятием 2" на первом этапе проекта. Как правило, руководство сначала спрашивает у ответственного или партнёра по 1с "в чем отличие между системами, что покупаем?", на что можно услышать что-то "ну ерп это для тех у кого производство", более просвещенный скажет ещё про многопередельное производство, хотя для принятия решения не очень много аргументов, правда? И дальше начинается лоббирование системы фразами "их нельзя сравнивать, вам нужна именно эта система". Вопрос, а как это поняли, где эти критерии? В итоге система выбирается на уровне интуиции, хотя есть конечно и те, кто может сделать моделирование, но если проект крупный, то это достаточно затратно по ресурсам как для партнёров 1с (бесплатно не будут тратить много времени), так и для самой компании, поэтому в большинстве случаев система уже выбрана и куплена до моделирования процессов. Итак, начнём батл:

1 стартмани

25.02.2021    14748    1cspec    12    

13

reperr - автоматическая регистрация ошибок для 8.3.17+

OneScript Управление проектом (PMO, EPM) Платформа 1С v8.3

Представляю вашему вниманию приложение для автоматической регистрации и обработки ошибок, которые возникают при работе в информационных базах на платформе 1С:Предприятие 8.3.17+

04.02.2021    8189    ovcharenko.di    11    

93

Как мы интегрировали свою систему управления разработкой со Slack. Инструменты, возможности, процесс разработки

Управление проектом (PMO, EPM) Мессенджеры и боты

Slack – это не только корпоративный мессенджер. Он предоставляет гибкие настройки уведомлений и реализует несколько вариантов интеграции, с помощью которых можно наладить взаимодействие с собственным приложением. Об интеграции Slack с системой управления разработкой, написанной на 1С, рассказал руководитель компании «ПрогТехБизнес» Александр Анисков.

01.02.2021    3751    vandalsvq    10    

20

Авторская сборка задачницы Mantis от kuzkov.info. 1.Установка и файлы для скачивания.

Управление проектом (PMO, EPM)

Первая часть учебника по задачнице мантис (mantis), написанная по мотивам переезда kuzkov.info с жиры (jira). В учебнике достаточно подробно и с картинками описана развертка и начальная настройка мантиса в облачном веб-размещении. Также описаны причины переезда на мантис, дано краткое сравнение двух задачниц и общие выводы после переезда (открывашка: jira выключена и забыта).

5 стартмани

20.01.2021    2466    Steelvan    12    

6

Памятка работ по проекту 1С

Управление проектом (PMO, EPM)

Схема работ по проекту внедрения 1С освежает в голове и визуализирует общую картину мероприятий. Будет полезно как для Заказчика, так и для Исполнителя при подготовке проекта и проведении совещаний по ходу проекта.

1 стартмани

23.07.2020    15254    sapervodichka    13    

83

Памятка работ по задаче 1С

Управление проектом (PMO, EPM) Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8

Памятка выполняемых работ по решению длительных задач по 1С.

1 стартмани

25.06.2020    13433    sapervodichka    0    

123

Статус проекта / Когда весь проект на одном листе А4

Управление проектом (PMO, EPM) Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8

Цели, задачи, график, ресурсы, что сделано и что запланировано. Предлагается вариант еженедельного отчета по статусу проекта, который помещается на один лист А4.

1 стартмани

24.01.2020    4728    verter.me    8    

12

ТЗ на разработку отчета (рекомендации и шаблон)

Управление проектом (PMO, EPM)

Если вы работаете специалистом в отделе сопровождения ПО 1С и сопровождаете уже внедренные решения 1С, то скорее всего вам частенько приходится разрабатывать различного рода отчеты. И хорошо, если ваши пользователи уже “воспитаны вами” и подают вам формализованные требования. А если нет?! Тогда вам срочно нужно повышать их “культуру” через формализованную подачу требований на разработку отчетов. В данной статье представлен разбор наиболее оптимальной (с авторской точки зрения) структуры ТЗ на разработку отчета и листа его согласования. На основании этих рекомендаций можно самостоятельно с учетом ваших корпоративных стандартов разработать свой шаблон ТЗ, а если это делать лень - шаблон можно скачать.

1 стартмани

08.05.2019    36753    gubsky    10    

28

Как настроить правильную техподдержку (helpdesk, service desk на коленке)

Управление взаимоотношениями с клиентами (CRM) Документооборот и делопроизводство (СЭД) Монитор заказов Учет рабочего времени Управление проектом (PMO, EPM) Платформа 1С v8.3

Эта статья будет полезна для компаний, которые оказывают техническую поддержку своим пользователям - внешним или внутренним клиентам. В статье я расскажу, как оказываем поддержку мы, как выстроили этот бизнес-процесс, что контролируем и на что обращаем внимание в работе. Вы можете использовать наш опыт при построении собственной системы поддержки или обратиться к нам за помощью за построением такой системы, будем рады помочь. В статье формируется основной набор правил, которые мы сформировали при настройке системы для себя, а так же небольшие примеры того, как мы эти правила применяем.

24.04.2019    41454    siddy    0    

62

Памятка руководителя: Нам солнца не надо, нам Партия светит

Управление проектом (PMO, EPM)

Прошлая статья имела определенный деструктивный характер – я критиковал существующую практику мотивации, но пока ничего не предлагал взамен. В этой статье я постараюсь поговорить о том, какая система мотивации и контроля работает (из моего опыта), и с какими ограничениями.

1 стартмани

27.12.2018    13970    andironenko    118    

38

Методология i3 как основа новой экономики. Индустрия 5.0

Управление проектом (PMO, EPM)

Статья о повышении эффективности управления предприятием через синтез разных известных подходов управления: Бюджетирование, ССП, Beyond Budgeting. О новой методологии управления ИТРИ (i3) и о концепции Индустрии 5.0. (немецкий концерн Siemens продвигает Индустрию 4.0). Это статья о направлениях работ по повышению производительности нашей экономики. Одной из необходимых составляющих новой методологии является Информационная система предприятия.

1 стартмани

02.06.2017    20000    INed    4    

20

О моделировании при внедрении типовых систем 1С. Ценность для заказчика

Управление проектом (PMO, EPM) Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2

Этап разработки решений - моделирование - необходим при внедрении сложных типовых систем 1С. При написании конфигурации "с нуля" необходимость этапа разработки Заказчиком не оспаривается. Но этап моделирования, как этап разработки решений в типовой системе, не очевиден для Заказчика: раз "типовое", то всё должно и так работать, а вы нам покажите как. В тоже время, у Заказчика перед внедрением присутствует большая начальная неопределенность и множество открытых вопросов по деталям внедрения. Показана ценность моделирования для Заказчика. В качестве дополнения, к статье прилагается презентация "Сущность и ценность моделирования, как разработки решений в сложных типовых системах 1С".

1 стартмани

11.08.2016    17636    kuprava    4    

16

Управление сроками проекта

Управление проектом (PMO, EPM)

Статья предназначена как для руководителей проектов имеющих в распоряжении штат сотрудников, так и для специалистов, имеющих в распоряжении только самого себя.

1 стартмани

25.09.2013    19300    dim777777    3    

7

Давайте договоримся!

Управление проектом (PMO, EPM)

Как работать с «акулами капитализма»? Часто бывает так, что ваши начальники или топ-менеджеры Заказчика далеки от идеала руководителя. А другой работы в ближайшей перспективе не просматривается. Рассмотрим некоторые риски работы внедренцев и способы защиты с помощью оформления договоров и других документов. Эти простые правила важны не только для сторонних внедренцев (франчайзи или фрилансеров), но и для «фикси».

1 стартмани

22.07.2013    31474    PAVI    47    

167

Как не обжечься на внедрении 1С.

Управление проектом (PMO, EPM)

Статья для руководителей организаций, планирующих внедрение на своем предприятии 1С. Описаны первые шаги заказчика к Автоматизированной Системе управления Предприятием. Статья написана руководителем проектов по внедрению 1С, основана на собственном опыте внедрений. При необдуманном подходе к внедрению, этот процесс превращается в головную боль для заказчика и станок по сжиганию денег. В данной статье описал, какие ошибки допускаются внедренцами и заказчиками, и как избежать больших финансовых вложений в собственную головную боль. В основном речь идет о внедрении конфигураций на уровне УПП и КА.

1 стартмани

11.02.2013    86023    pro-rok    77    

186

Игры на проектном поле (подготовлено к выступлению на INFOSTART EVENT 2012)

Управление проектом (PMO, EPM)

ТЕЗИСЫ: Любое внедрение программного продукта — командная работа. И для достижения положительного результата важно, какая система взаимоотношений сложится в команде. Какие факторы могут препятствовать точной формулировке целей проекта? Какая система управления может быть непреодолимым препятствием на пути успешного внедрения? Этим проблемам посвящено выступление.

1 стартмани

23.11.2012    22662    PAVI    149    

30

Пример технического задания

Управление проектом (PMO, EPM)

Пример технического задания для практического понимания основных разделов. Надеюсь окажется полезным.

1 стартмани

28.08.2012    203671    sapervodichka    61    

254

Записки фрилансера о внедрении 8.2

Управление проектом (PMO, EPM) Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление нашей фирмой 1.6

Эти записки не претендуют на полноту понимания вопроса, наоборот это приглашение к обсуждению подводных камней и краткое описание тех граблей, на которые я наступил.

1 стартмани

07.06.2010    28065    milkers    94    

77