Компания Volkswagen сообщила о том, что начала использовать трехмерную печать для производства деталей автомобилей. Внедрение 3D-принтеров на заводе заменило почти все производственные приспособления.
Итак, очередная конференция "Решения 1С для корпоративных клиентов" стартовала. Закончился первый рабочий ее день. У всей страны впереди три выходных, но участники конференции будут трудиться (я тут сам уже второй день, но море видел то...
Корпорация IBM объявила 23 июня о создании первого в мире суперкомпьютера, имитирующего мозг. В основу разработки лег нейроморфный процессор IBM TrueNorth.
Фирма «1С» выпустила редакцию 2.1 конфигурации «1С:Библиотека подключаемого оборудования для мобильных приложений» в которой поддерживаются требования закона №54-ФЗ.
На ежегодной конференции «Решения 1С для корпоративных клиентов» состоялось награждение победителей первого конкурса корпоративной автоматизации на платформе «1С:Предприятие 8» – «1С:Проект года».
Компания IBM сообщила о выпуске инструмента, который обеспечивает полную поддержку разработчиков, создающих микросервисы в любых облачных средах или центрах обработки данных предприятий.
Минфин готовит поправки в статью НК РФ №23 «Обязанности налогоплательщиков», которые обяжут предоставлять годовую бухгалтерскую отчетность в налоговый орган по месту нахождения организации.
В новой версии платформы «1С:Предприятия» появится механизм реструктуризации базы данных, который позволит ускорить обновление конфигурации в 3-4 раза, а в отдельных случаях – до 20 раз.
Google предоставил разработчикам исходный код технологии распознавания объектов, которая используется для поиска похожих изображений в Image Search и определения номеров улиц в Street View.
Сегодня с 10:00 до 15:00 проводится прямая трансляция Всероссийского семинара по переходу на онлайн-кассы, где эксперты из ФНС и специалисты фирмы «1С» рассказывают о работе с онлайн-кассами.
Инженеры из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре разработали технологию трехмерного сканирования объектов, скрытых за различными препятствиями.
Инфостарт подготовил подборку интернет-ресурсов, которые помогут быть в курсе всех последних новостей о решениях «1С» для смартфонов и планшетов. Список будет интересен не только пользователям мобильных продуктов, но и разработчикам.
Авиастроительная компания Airbus продемонстрировала, как будут работать ее беспилотные летающие такси. Проект, который разрабатывает подразделение Airbus A3, получил название Vahana.
В крупнейших розничных банках России позволят снимать наличные средства при помощи смартфонов с платежными функциями Apple Pay, Android Pay и Samsung Pay.
Инфостарт напоминает пользователям о том, что с 1 июля 2017 года вступает в силу предписание о прекращении применения ККТ по старому порядку и обязательной передаче данных по новой схеме в рамках выполнения закона №54-ФЗ.
Аналитик системы вопросов и ответов о программировании Stack Overflow Дэвид Робинсон сопоставил данные об уровне зарплат программистов с данными о технике форматирования кода и обнаружил, что любители пробелов зарабатывают больше, чем сторонники табуляции....
Инженеры из Корейского института передовых технологий создали устройство с ультранизким энергопотреблением, способное распознавать лица с точностью 97%.
«Сбербанк» протестировал доставку наличных денег с помощью беспилотника. Об этом сообщил на своей странице в Facebook первый зампред правления банка Лев Хасис.
Инженеры из лаборатории Facebook, занимающиеся исследованиями искусственного интеллекта, представили результаты работы над новой системой – ботом, умеющим врать и торговаться с людьми.
Американский стартап CrowdFlower привлек 20 млн долларов от Microsoft Ventures и других инвесторов на создание платформы для научных данных и глубокого машинного обучения.
Созданием программно-аппаратного комплекса (ПАК) аналитической подсистемы АИС для работы с большими данными Федеральной налоговой службы займется «дочка» российского интегратора IBS – «ИБС Экспертиза».
Компания Positive Technologies, специализирующаяся на разработке ПО в сфере информационной безопасности, составила рейтинг по количеству кибератак за первый квартал 2017 года, в котором Россия заняла второе место.
Впервые в истории стоимость биткоина в ходе торгов превысила отметку в 3 тыс. долларов. Это случилось благодаря повышенному спросу со стороны азиатских инвесторов.
Mail.Ru Group совместно с компанией Insilico Medicine, специализирующейся на использовании современных технологий в разработке лекарств, запустят хакатон AgeHack, направленный на поиск ИТ-решений в сфере борьбы со старением.
Российская интернет-платформа Гербарий.рф, созданная для разработки отечественного инженерного ПО, начнет поддерживать технологии дополненной реальности и интернета вещей.
Внедрение автоматизированной системы «1С» помогло обнаружить и избавиться от несуществующих сотрудников, которым начислялось жалование. В некоторых отделениях «мертвые души» составляли половину штатных сотрудников.
«Ростелеком» станет оператором Национальной биометрической платформы (НБП), которая позволит проводить идентификацию граждан на основе их физических характеристик.
В версии платформы 8.3.11 появится возможность добавлять к прикладному решению собственные структуры для хранения данных: справочники, документы и регистры сведений.
Технологическое решение, позволяющее осуществлять доверенную аутентификацию граждан через облако без помощи физических токенов, должно появиться до конца 2017 года.
Мероприятие, собравшее более 300 специалистов, в этом году стало площадкой для обсуждения вопросов гиперконвергентных решений, программно-конфигурируемых систем хранения данных, а также систем безопасной доставки приложений и других тем.
«Дочка» корпорации «Ростех» начала выпуск тестовой партии компьютеров «Эльбрус 101-РС», которые в первую очередь предназначены для государственных ведомств, частных компаний и промышленных предприятий.
Специалисты из исследовательского института Virginia Tech Carilion и Мэрилендского университета представили разработку искусственной нейросети, способной по публикациям в Facebook выявлять зависимость пользователя от психоактивных веществ.
Российский системный интегратор и поставщик информационных решений для корпоративных заказчиков «Ай-Теко» совместно с Mail.ru Group представил платформу промышленного интернета вещей.
Американская компания IBM разработала техпроцесс изготовления полупроводниковых чипов, при котором разрешающая способность литографического оборудования составит всего 5 нм.
«Национальный центр информатизации» выиграл тендер на создание автоматизированной системы управления недвижимости для «Почты России» с суммой контракта в 245 млн рублей.
Компания объявила о новых CX-приложениях, которые помогут улучшить качество обслуживания в области электронной коммерции, маркетинга, продаж и сервиса.
Вышла обновленная версия Kaspersky Anti Targeted Attack Platform (KATA), в которой реализованы продвинутые алгоритмы машинного обучения и улучшена адаптируемость к инфраструктуре клиента.
С 1 по 3 июня 2017 года прошел Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), в рамках которого фирма «1С» заключила ряд крупных сделок, а также представила статистику по итогам прошлого года.
Сервис для приема онлайн-оплаты «Яндекс.Касса» представил для интернет-магазинов и онлайн-сервисов решение, которое позволит передавать информацию о торговых операциях в налоговую.
Ассоциация «Национальная платформа промышленной автоматизации» сформирована для поддержки производства российского оборудования и систем в области промышленной автоматизации и создания условий по их продвижению на зарубежные рынки.
От административной ответственности освободят компании, которые уже заказали поставку новой контрольно-кассовой техники, но не успевают получить ее до 1 июля из-за задержек со стороны поставщика.