Ведомство напомнило, что начиная с версии УТМ 2.0.4, включается автоматический контроль наличия действующей лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.
Минкомсвязь окончательно определилось с условием, согласно которому территория будет признаваться отдаленной от сетей связи и освобождаться от передачи данных с кассового оборудования в ФНС.
В 2017 году ведомство откроет почти 12 тыс. вакансий, значительную часть из которых составят профессии в сфере информационных технологий. На пополнение фонда оплаты труда выделено 2,8 млрд рублей.
Правительство РФ определило, что уровень зарплат руководителей, заместителей руководителя и главных бухгалтеров бюджетных учреждений и госпредприятий не должен превышать уровень зарплат остальных сотрудников более чем в 8 раз.
В четверг 17 ноября Роскомнадзор потребовал осуществить блокировку всемирно известной деловой соцсети в связи с ее внесением в реестр запрещенных сайтов.
Минтруд разрабатывает государственную информационную систему (ГИС) «Электронный трудовой договор», с помощью которой работодатели и работники смогут оформить отношения без подписания бумаг.
В своем выступлении на конференции «Фарммедобращение-2016» глава ведомства Михаил Мурашко рассказал о двух способах, которые будут использоваться в системе маркировки лекарственных средств.
Департамент стратегических проектов, чья основная деятельность будет связана с ИКТ-инфраструктурой грядущих масштабных спортивных событий на территории России, возглавил Андрей Черненко.
В дополнение к перечню российского ПО к концу 2017 года должен быть создан аналогичный реестр компьютерного и телекоммуникационного оборудования, которое получит преференции при его покупке госструктурами.
В октябре ведомство изъяло из оборота более 300 меховых изделий на сумму свыше 7 млн рублей, продавцы которых не озаботились подключением к системе маркировки.
Первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко уверена, что в ближайшем будущем работников по этой специальности вытеснят системы автоматизированного бухучета.
В ведомстве озвучили планы добавления к меховым изделиям ковров, обуви, верхней одежды и иных изделий легкой промышленности, которые тоже будут «прогоняться» через автоматизированную систему маркировки.
По мнению Федеральной антимонопольной службы, министерство неправильно обосновало закупку зарубежного ПО в связи с отсутствием российских аналогов. В действительности такие аналоги были.
По мнению российских банков и властей, в настоящее время хакерская деятельность, связанная с хищением денежным средств, не получает адекватного наказания.
В целях повышения объемов налоговых поступлений глава правительства распорядился проработать ряд мер, предполагающих поправки в Налоговый кодекс и другие нормативные акты.
Поправки в закон «О связи», о которых пока известно из неофициальных источников, предполагают передачу под госконтроль всей основной интернет-инфраструктуры, относящейся к российскому сегменту.
Опубликовано постановление правительства, в котором описаны требования и правила маркировки изделий из натурального меха с целью их учета в государственной информационной системе и контроля за их производством и оборотом на территории ЕАЭС.
Министерство финансов РФ работает над поправками, предусматривающими отмену бумажного декларирования для участников алкогольного рынка, которые предоставляют аналогичную информацию в ЕГАИС.
В сфере производства и учета алкогольной и спиртосодержащей продукции произошли очередные изменения. С 31.03.2017 производители этилового спирта должны будут регистрировать основное технологическое оборудование, используемое в производстве (за ис...
Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка извещает о том, что оборот алкоголя должен вестись в ЕГАИС любым типом торговой организации не только в части продаж, но и в части хранения остатков продукции.
Госдума обратилась к Дмитрию Медведеву с предложением включить это расстройство в перечень социально значимых заболеваний и направить усилия на его профилактику.
Представители федеральной власти РФ поделились своими соображениями по поводу единой информационной системы по контролю за качеством продуктов питания.
Участниками эксперимента по использованию информационной системы «Маркировка» стали более 760 представителей крупного и среднего мехового бизнеса России.
Президент РФ поручил правительству в лице Дмитрия Медведева перевести все электронное взаимодействие госструктур друг с другом, а также с гражданами и организациями на криптографические алгоритмы и средства шифрования российской разработки.
Правительство РФ опубликовало постановление, в котором уточнило требования к техническим средствам и программному обеспечению, предназначенным для взаимодействия с ЕГАИС.
Глава Минздрава Вероника Скворцова назвала сроки подключения организаций в сфере здравоохранения к единой ГИС и перехода на медкарты в электронном виде.
Такими компаниями будут являться специально учрежденные или преобразованные из госкомпаний некоммерческие организации, работающие одновременно в интересах государства и общества.
Так называемый «пакет Яровой» получил законную силу после его утверждения главой государства. ИТ-отрасль нововведения затрагивают лишь отчасти, зато весьма существенно.
Дмитрий Медведев пообещал, что к 2030 году в рамках комплексной стратегии по совершенствованию качества продуктов питания будет разработана единая информационная система. Для чего она нужна?
1 июля 2016 года стало дедлайном для окончательного перехода российского жилищно-коммунального хозяйства на специально созданную для его автоматизации систему. Однако лишь около половины российских предприятий в этой сфере подключились к ней и внесли...